Все статьи компании:

Ровно год назад — 9 февраля — в городе Обь Новосибирской области открылся пассажирский терминал аэропорта “Толмачево”. Дата открытия была выбрана не случайно — она приурочена к столетию гражданской авиации. В 1923 году в этот день в России появился воздушный флот...

6 сентября в Москве открыли новую станцию метро «Аэропорт Внуково». Таким образом, «Внуково» стал первым в России и одним из немногих в мире аэропортов с собственной подземной станцией метро. Не выходя на улицу, пассажиры могут попасть из терминала А на станцию по подземному переходу.

Время, когда школа или университет были типовыми зданиями, постепенно уходит в прошлое. На смену привычным планировкам приходят современные светлые пространства. В нашем обзоре — образовательные учреждения, которые, скорее всего, не похожи на те, где учились вы.

RED7 — первый реализованный в России проект культового архбюро MVRDV (Нидерланды) в соавторстве с проектным бюро АРЕХ. Источником вдохновения для команды стал русский авангард 20-х-годов и сталинские высотки. В проекте используется архитектурное стекло от Larta Glass.

19 августа 2023 года свое 300-летие празднует Екатеринбург — город, который часто называют столицей Урала и его главным экономическим центром. Здесь сохранилась архитектура эпохи конструктивизма, активно развиваются современные проекты и даже есть собственный Сити. «В последние 10 лет в Екатеринбурге, как и в других городах России, наблюдается тренд на увеличение средней площади окна, растёт интерес к панорамному остеклению, — говорит менеджер по архитектурным проектам Larta Glass Татьяна Бондарева. — Архитекторы и застройщики региона выбирают для своих проектов более крупные форматы стеклопакетов, которые помогают создать эффект бесшовных монолитных фасадов».

Группа компаний ФСК объявила о завершении приобретения российских активов NSG Group, среди которых завод Pilkington Glass Russia и ГК STiS. Детали сделки стороны не разглашают. Компания Pilkington Glass Russia представлена стекольным заводом в г. Раменское Московской области...

Команда LARTA GLASS приняла участие в деловой программе международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2023». 26 мая в рамках дискуссии «Импортозамещение фасадных светопрозрачных конструкций. Перспективы для российской архитектуры» выступил менеджер архитектурных проектов LARTA GLASS Петр Ивановский. Модерировала дискуссию архитектурный обозреватель, автор ютуб- и телеграм- каналов «Архиблог», PR-директор архитектурного бюро СПИЧ Анна Мартовицкая.

5 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин посетил завод Larta Glass в Рязани. Он побывал на производстве листового стекла, линии нарезки стекла и линии магнетронного напыления. Председатель Правительства России пообщался с сотрудниками завода, ознакомился с образцами продукции и его главной новинкой...

Трехметровые стеклянные часы установили на MosBuild 2023. Каждую минуту художник, находясь внутри циферблата, рисует на стекле кистью новую стрелку и стирает предыдущую. Перформанс проходит на стенде компании Larta Glass...

В феврале 2023 года один из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркал в странах СНГ Larta Glass запустил производство крупногабаритного стекла формата более 9 метров. Модернизация производства завершилась на заводе компании в Ростовской области в феврале 2023 года и стала продолжением инвестиционной программы развития предприятий.