Изменения в порядке голосования. Кто является человеком 2015 года на рынке светопрозрачных конструкций?


Совсем недавно, 17 марта мы объявили сбор голосов на выдвижение «Человека года» нашего рынка для вручения первой и неповторимой Премии Media Spring за персональный вклад в интеллектуальное развитие и имидж отрасли СПК по версии tybet.ru.

Мы предложили всем желающим выдвинуть своего кандидата для всеобщего, открытого голосования. По мнению организатора, Премии Media Spring достоин человек, внесший большой личный вклад в развитие и имидж отрасли СПК в следующих областях:

  • общеотраслевые проекты;
  • корпоративные проекты;
  • благотворительность;
  • PR, медиа-активность;
  • GR;
  • экспертная/образовательная деятельность и другая, способствующая репутации и имиджу оконного рынка.
Чтобы развеять все сомнения в нашей лояльности, мы решили опубликовать все предложения в хронологическом порядке, без купюр. Однако некоторые заявки многократно дублировались или носили нецензурный и провокационный характер, поэтому были удалены. Итак, встречайте полный список заявок на участие в номинации «Человека года» по версии tybet.ru. Заявки публикуются в обратной хронологической последовательности:
  • Рабинович Илья Владимирович. Всего за несколько лет, вывел компанию "Оконный Элемент" (Мурманск) в лидеры в своем регионе.
  • Четвериков Виктор Николаевич. Национальное Рейтинговое Агентство. Инновационный продукт на рынке добровольной сертификации. Рейтинг материала ПВХ для оконного и дверного профиля.
  • Семилетов Алексей. Делает окна в глухой деревне под Тамбовом, в кризисный год покупает автоматическую линию. Молодец.
  • Андреева Елена Викторовна. Генеральный директор ООО "Самарские Оконные Конструкции". Смогла заставить бесплатно работать всех сотрудников в течении 10 месяцев, и производить качественную продукцию.
  • Воронцов Сергей Михайлович за новейшие разработки в производстве энергосберегающего стекла.
  • Никитин Андрей Валентинович. Компания ЗАО"БиТри".
  • Черненький Денис Иванович. Генеральный директор ООО "ДМ-КЛАССИКА", грамотный и чуткий руководитель.
  • Илли Сергей Петрович. За продвижение продукта Baudeck.
  • Макеев Сергей Сергеевич - Увеличение присутствия продукта "Crystalit" на рынке светопрозрачных конструкций, увеличение узнаваемости данного продукта. ООО СП "Витраж". Производство подоконников. Отличный специалист, генератор гениальных идей. Увеличил объем продаж подоконника Кристаллит в разы.
  • Йозеф Лео Бекхофф. Нравится, как развивается компания под его руководством.
  • Артём Агабеков (Фабрика окон). Мне нравится, как он строит свой бизнес. Очень красиво и правильно.
  • Куренкова Александра Юрьевна директор МИО потому что она - настоящий эксперт! За формирование требований к светопрозрачным конструкциям, разработку нормативных документов, создание учебной базы для подготовки специалистов оконной индустрии.
  • Vadim Kaznovsky, за вклад в развитие отрасли СПК и информативность.
  • Петриков Дмитрий Михайлович. Клиентоориентирован, честен, хорошо знает рынок.
  • Выдманов Юрий Михайлович. Человек, который поднимает уровень сервиса до горизонта, не боится ставить амбициозные цели. В будущем, вероятно законодатель культуры оконного рынка. Человек, радеющий за культуры рынка СПК, прогрессивных взглядов и большой профессионал.
  • Тренёв В.Ф. внёс огромный вклад в организацию НОкС. За огромный вклад в развитие рынка стеклопрозрачных конструкций и популяризацию качества и надежности! Старается сделать отрасль цивилизованной. Даже в сложный период для отрасли не изменяет принципам ведения честного и прозрачного ведения бизнеса.
  • Сергей Ельников (Века Рус).
  • Мыльников Евгений. ООО "ОкнаСтройИндустрия".
  • Родион Овсепьян Потому что он принял решение пока не бросать бизнес.
  • Павел Антипов, технический директор компании БиТри. Человек, поменявший место жительства, но не изменивший любимому делу!
  • Александр Сверчков. Доступные окна г. Иваново.
  • Белкина Галина Вольтовна - АГРИСОВГАЗ! Вся ее жизнь - это СПК!

В итоговый список, который мы составили и разместили для голосования на странице Премии http://tybet.ru/awards/ms2015.php вошли 16 человек. В список попали только те номинанты, которых выдвигали более двух раз, у которых были указаны компании и суть, почему он был выдвинут к награждению.

Мы искренно надеялись, что за каждого претендента будут голосовать честно, непредвзято, без использования технических средств накрутки и платных спам голосов. Но уже через два дня после начала голосования стало ясно, что не все так просто. В сессии голосующих стали массовым порядком попадать IP адреса заблокированных спамеров, которые у нас на сайте имеют доступ к просмотру и голосованию, а, например, на форуме «форум-окна» и доске бесплатных объявлений, они заблокированы с помощью специального программного обеспечения.

В качестве «стоп-листа» мы используем сервисы:
  • www.stopforumspam.com - предоставляет в открытом доступе список IP адресов известных спамеров с указанием страны, количества жалоб и прочей информации;
  • www.spamhaus.org – аналогичный сервис;
  • 2ip.ru – проверка сразу по многим базам адресов;
  • некоторые другие удобные сервисы.
Ввиду того, что уже сегодня, 3 апреля 2016 года проголосовало в общей сложности почти 10000 посетителей, и объем работ по удалению из числа валидных голосов всех спамерских принимает угрожающий характер, организаторами голосования было принято решение ограничить число голосующих исключительно зарегистрированными пользователями tybet.ru.

В настоящее время уже начаты работы по верификации всех поступивших голосов. Суть верификации проста: если голосование было произведено неавторизованным пользователем, проверяется его IP адрес. Если он входит в один из открытых блокирующих списков, этот голос удаляется. К текущему моменту удалено порядка 500 голосов, которые признаны организатором голосования невалидными.

Кроме того, организатором принято решение не удалять из списка голосования тех претендентов, за которых было отдано большинство спам-голосов. Это связано с тем, что они могут и не знать, кто оказал им эту «медвежью услугу».

Приглашаем всех пользователей tybet.ru голосовать за своих кандидатов! В будущем, несомненно, мы учтем этот урок организации массового голосования и заранее подключим автоматическое выявление IP адреса входящего в списки заблокированных. Такие голоса больше ну буду учитываться, и мы получим по-настоящему, честное, открытое, народное голосование.


Толя Кузнецов, апреля 5, 2016 4:43 pm
Голосую
Паша Канун, апреля 5, 2016 6:38 pm
Голосую.
sepa, апреля 6, 2016 11:44 am
С рабочего компьютера отдал голос А.Ю. Куренковой, а с домашнего - Й-Л. Беркхофу :)
Марина Судницина, апреля 6, 2016 12:35 pm
У нас открылась вторая линия голосования?)))
Витвлий Тимофеев, апреля 11, 2016 9:45 pm
Отдаю голос Чёрненький Денис Иванович
viktor govorin, апреля 12, 2016 4:02 am
Цитата
Vadim Kaznovsky написал:
 
 Изменения в порядке голосования. Кто является человеком 2015 года на рынке светопрозрачных конструкций?

Совсем недавно, 17 марта мы объявили сбор голосов на выдвижение «Человека года» нашего рынка для вручения первой и неповторимой Премии Media Spring за персональный вклад в интеллектуальное развитие и имидж отрасли СПК по версии tybet.ru.
Голосую
viktor govorin, апреля 12, 2016 4:06 am
Цитата
Витвлий Тимофеев написал:
отдаю голос Чёрненький Денис Иванович
viktor govorin Отдаю голос Чёрненький Денис Иванович
Денчик Иванчик, апреля 12, 2016 5:30 pm
Отдаю голос Чёрненький Денис Иванович
Денчик Иванчик, апреля 12, 2016 5:32 pm
Голосую Чёрненький Денис Иванович
Данил Минченко, апреля 12, 2016 6:09 pm
Голосую!
Данил Минченко, апреля 12, 2016 6:10 pm
Голосую.
Anna Danilova, апреля 12, 2016 8:48 pm
Голосую.
светлана отачук, апреля 13, 2016 2:02 am
Отдаю голос Чёрненький Денис Иванович
Дима Воклов, апреля 14, 2016 9:40 am
Голосую
Максим Иванов, апреля 14, 2016 1:02 pm
Максим Иванов, апреля 14, 2016 1:03 pm
Голосую.
Рамзан Кадык, апреля 14, 2016 5:58 pm
Черненький Денис Иванович - мой голос.