Инновационный способ защиты окон во время строительства


Инновационный способ защиты окон во время строительства

Инновационный способ защиты непористых поверхностей разработан польской компанией TRASTEK (ТРАСТЕК), специалистом в области установки и ремонта окон и дверей. Прозрачная жидкая пленка TRASTEK W4930 в течение года эффективно защищает многие строительные конструкции, в том числе окна и двери из разных материалов, включая крупногабаритное остекление.

Благодаря своим защитным свойствам и простоте применения, продукт может использоваться как для реализации крупных проектов, так и проведения индивидуальных ремонтных и строительных работ. Использование этой системы защиты позволяет избежать дорогостоящего ремонта конструкций или замены их элементов. В отличие от защитной оконной плёнки, жидкая версия работает в течение года и покрывает не отдельный элемент (профиль), а всю поверхность окна. Отличается прозрачностью, не ограничена площадь нанесения, как в случае самоклеящихся монтажных плёнок.

Инновационный способ защиты окон во время строительства

Инновационный способ защиты окон во время строительства

TRASTEK W4930 – панацея от оконных проблем

Вероятно, многим знакомы проблемы с поврежденными дверями и окнами. После завершения процесса строительства возникает необходимость ремонтировать рамы, створки, заменить стекла или отполировать их. Частой проблемой является удаление защитной плёнки с профиля ПВХ окна. Если ремонт затянулся, и плёнку не сняли в рекомендуемые поставщиком сроки, очищение профиля от защитного слоя вызывает множество трудностей, и после снятия на его поверхности могут остаться постоянные следы.

Конечно, многие из производственных и монтажных компаний, а также застройщики и частные инвесторы сталкивались с этой проблемой. Также прекрасно знаем, какие дополнительные затраты возникают в результате ремонта оконных изделий. Учитывая специфику всего процесса строительства, множество отраслей, занимающихся отделочными работами, компания TRASTEK выела на рынок в 2017 году жидкую строительную плёнку для защиты алюминиевых, пластиковых и деревянных конструкций.

Это прозрачная плёнка, используемая для защиты непористых поверхностей: окон и дверей из алюминия, дерева и ПВХ, стеклопакетов, остекления зимних садов, стеклянных парапетов, изделий из нержавеющей стали и других ограждающих светопрозрачных конструкций. Жидкая плёнка тщательно защищает от повреждений, вызванных процессом строительства. Благодаря простоте нанесения может применяться как на заводе-изготовителе, так и на строительной площадке.

Инновационный способ защиты окон во время строительства

Инновационный способ защиты окон во время строительства

Жидкая защитная плёнка обезопасит окна и двери на целый год

Из-за того, что плёнка сохраняет свои свойства в течение 12 месяцев (устойчива к УФ, не вулканизируется), она позволяет защитить конструкции и другие изделия с момента установки до момента эксплуатации. Использование такого типа защитного покрытия позволит избежать дополнительных затрат, связанных с ремонтом и возможной заменой поврежденных элементов окон и дверей.

Основные преимущества использования пленки TRASTEK W4930:

  • Простое и быстрое нанесение с помощью щетки, роликового или окрасочного устройства;
  • Защита всей конструкции: рамы, створки, фурнитура, стеклопакеты и подоконники;
  • Благодаря использованию защитного средства от УФ-излучения продукт не вулканизируется и эффективно защищает лакокрасочные покрытия от обесцвечивания под воздействием солнечного света;
  • Демонстрирует определенно лучше сопротивление повреждениям, чем традиционные защитные плёнки;
  • Возможность открывания окон и дверей без удаления или разрушения защитного покрытия;
  • Продукт на водной основе, полностью биодеградируемый;
  • Прозрачность пленки не мешает проведению отделочных работ;
  • Длительное время защиты конструкции: до 12 месяцев (традиционная плёнка работает до 3 месяцев);
  • Простой и быстрый способ удаления пленки;
  • Не ограничен размер поверхности конструкции, поэтому подходит для крупногабаритного остекления;
  • Широкое применение одного продукта: также может использоваться для защиты подоконников, композитных панелей, санитарных устройств (ванн, умывальников, душевых поддонов) и других непористых поверхностей;
  • Продукт одобрен Национальным институтом общественного здравоохранения PZH (Państwowy Zakład Higieny).

Инновационный способ защиты окон во время строительства

Инновационный способ защиты окон во время строительства

Жидкая защитная плёнка в действии

С момента выхода на рынок жидкой строительной пленкой TSTEK W4930 было защищено в Польше несколько десятков различных типов конструкций, включая окна и двери из ПВХ и алюминия, навесные фасады, стеклянные двери, стальные двери, деревянные окна и балюстрады.

Многие из этих структур эффективно защищены более 10 месяцев. Несмотря на такой длительный период и воздействие различных атмосферных условий (отрицательные температуры, дождь, нагрев от солнца), плёнка сохраняет свои защитные свойства до самого конца и пластичность во время её удаления.

Особенно полезным инновационный продукт может быть в случае дорогостоящего крупногабаритного остекления.

Инновационный способ защиты окон во время строительства

Инновационный способ защиты окон во время строительства

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам TRASTEK.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru