Roto Glas-Tec: проверенное качество для безопасного остекления


Проверенное качество для безопасного остекления

Фото: Roto. Фальцевая вставка с зажимом, подбираемая под определенный профиль
и выполняющая роль ровной опоры для подкладок,
способствует вентиляции фальцевого пространства и распределению нагрузки

В 2008 году в группу компаний Roto был включен ведущий европейский производитель подкладок — компания Gluske-BKV. С тех пор название Roto Glas-Tec стало синонимом качества и безопасности в сфере производства окон благодаря неизменно высокому качеству продукции, близости к клиенту и комплексному обслуживанию.

Подкладки — пожалуй, самые недооцененные компоненты в общей конструкции окна. Это единственное связующее звено между рамой и краем стекла. Они играют центральную роль, поскольку передают нагрузку от веса стекла на раму, обеспечивают правильную работу элемента в течение длительного времени и надежную фиксацию оконного блока. Roto Glas-Tec предлагает подкладки практически для любой конструкции и любых требований.

Определяющие факторы эффективности

Качество подкладок зависит от их конструктивного исполнения и от кондиции используемого сырья и производственного оборудования. Некачественный и неправильно обработанный пластик имеет низкую прочность. Нередки процессы химического разложения, если материал аксессуаров для остекления несовместим с герметиком, наносимым по периметру стеклопакета. Оба обстоятельства сокращают срок службы окна и могут нанести серьезный ущерб. При этом растет число стран, в которых потребители стремятся добиваться возмещения подобного ущерба.

Индивидуальное решение для каждого элемента

Только подкладки от производителей, гарантирующих неизменно высокий уровень качества, способны оправдать ожидания производителей окон и их клиентов. Roto Glas-Tec — это обширный ассортимент продуктов и аксессуаров для всего, что связано с безопасным и профессиональным остеклением окон и застекленных дверей. Предлагаемые подкладки обеспечивают надежную работу и длительный срок службы компонентов с различными условиями опоры, конструкцией рамы и толщиной стекла. Институт оконных технологий в Розейнхайме подтвердил прочность на сжатие для всего ассортимента, указанную в Технических условиях (TR) 3 стекольного дела.

Прочные подкладки, надежные окна

Все подкладки из ассортимента Roto Glas-Tec устойчивы к старению и температурным изменениям, могут выдерживать длительное давление, совместимы со многими герметиками для соединительного профиля кромок и отличаются высокой несущей способностью.

В зависимости от требований Roto рекомендует подкладки со встроенным вентялиционным каналом и различными системами стенок. Проблемы, связанные с очень тяжелыми стеклами или чувствительными специальными стеклами, решаются с помощью подкладок с эластичной опорной поверхностью для стекла и при необходимости с помощью дополнительной вставки из нержавеющей стали.

Фальцевые вставки с зажимом

Еще один элемент технологии эффективного остекления — фальцевые вставки, подбираемые под определенный профиль. Они создают необходимую основу для проверенного материала подкладки, обеспечивают ровную опорную поверхность, способствуют вентиляции фальцевого пространства и распределению нагрузки, и крепятся в фальцевом пространстве с помощью зажима. Лопатки дополняют ассортимент аксес- суаров. Фальцевая вставка с зажимом, подбираемая под определенный профиль и выполняющая роль ровной опоры для подкладок, способствует вентиляции фальцевого пространства и распределению нагрузки.

Услуга проверки совместимости материалов

Помимо консультирования по проектам и предоставления 32-страничного справочного руководства по остеклению (Klotzfibel), Roto предлагает пользователям продуктов из ассортимента Glas-Tec важную услугу по проверке и лаборатории Roto герметиков для соединительного профиля кромок и пленки для многослойного безопасного стекла на совместимость с определенными подкладками — в соответствии с правилами, установленными Институтом оконных технологий. Если используемые материалы несовместимы, это может привести к повреждению оконных створок, стекла, нередко и всей конструкции. Проверка защищает от рисков наступления ответственности.