Установка раздвижных портальных конструкций SIEGENIA в частном доме


Установка раздвижных портальных конструкций SIEGENIA в частном доме

Фото: SIEGENIA. Порталы SIEGENIA в частном доме

Реклама. «ЗИГЕНИА-АУБИ КГ» ИНН 9909036441 Erid: Kra249zLr

Почему открытая веранда стала проблемой и как удалось трансформировать пространство благодаря порталам SIEGENIA: опыт партнера SIEGENIA, компании "Остров Окон".

Веранда - значимая часть современного малоэтажного дома. Согласно опросам потребителей, более 60% потенциальных заказчиков ИЖС будут обязательно включать веранду в проект своего дома. При строительстве многие потребители выбирают формат открытой веранды - и могут столкнуться со сложностями и неудобствами такого варианта террасы. Открытую веранду можно остеклить уже после строительства. В статье рассказываем, какая задача стояла при остеклении веранды на примере малоэтажного дома в г. Сергиев Посад, как удалось подобрать оптимальный формат конструкций, чтобы избежать “эффекта теплицы”, рационально использовать пространство и обеспечить комфорт и удобство для жильцов.   

Почему открытая веранда - не самое удачное решение для загородного дома 

Изначально в проекте дома веранда была открытой - и оставалась таковой долгое время после завершения строительства.  Из-за этого  жильцы не могли использовать ее в холодное время года и в непогоду -  а это в среднем 7-8 месяцев в году.  Хозяева также  жаловались на листья и пыль, которые приходилось постоянно убирать.  Поэтому через два года после завершения строительства владельцы дома приняли решение остеклить веранду. 

Можно было бы поставить обычные окна и сделать стандартную входную дверь - но в этом случае мог возникнуть нежелательный эффект "теплицы". Кроме того, пришлось бы убрать часть мебели, чтобы освободить место для открывающихся створок. Чтобы избежать этих неудобств и иметь возможность полностью открыть пространство в теплое время года, оптимальным решением стало остеклить всю веранду портальными конструкциями.   

Особенности остекления веранды для частного дома

Для большинства веранд остекление должно отвечать двум, на первый взгляд, противоположным желаниям клиента: создать эффект открытого пространства с одной стороны, а с другой, иметь возможность быстро превратить пространство в закрытое, устойчивое к ветрам и перепадам температур. Более того, еще важно, чтобы ни у кого не было возможности нарушать это пространство в отсутствие хозяев.

В качестве решения, отвечающего этим задачам, было выбрано остекление веранды с применением порталов. Для основного входа установлен раздвижной PSK-Портал. За функциональность портальной конструкции отвечает фурнитура SIEGENIA с системой открывания PSK Comfort, которая даёт возможность легко, комфортно и безошибочно управлять створкой больших габаритов. 

Входная конструкция SIEGENIA Portal PSK в частном доме

Фото:
SIEGENIA. Входная конструкция SIEGENIA Portal PSK в частном доме

В хорошую погоду хочется как можно больше находиться на улице. Поэтому хозяева дома хотели сохранить пространство веранды максимально открытым. Но и в холодную погоду тоже хочется наслаждаться прекрасным видом. Поэтому в остальных проемах  установили четыре сдвижных двух- и трехстворчатых конструкции FS-Портала.  Эти конструкции имеют  возможность полностью открыть створки по принципу “гармошки”.  Здесь все створки сдвигаются в одну сторону, они не занимают много места. И остается ощущение, что мы находимся на природе.

FS Portal благодаря своим техническим возможностям позволяет полностью открыть проем без использования в нём вертикальных видимых элементов.

Дополнительные противовзломные элементы, установленные на FS Portal и PSK Comfort обеспечивают не только безопасность. Также они выполняют функцию плотного запирания, с помощью которого сохраняется тепло и уют в помещении.

Сейчас хозяева дома пользуются верандой в любое время года и говорят, что решение остеклить веранду портальными конструкциями было верным. 

Терраса с порталами SIEGENIA Portal PSK и Portal FS

Фото:
SIEGENIA. Терраса с порталами SIEGENIA Portal PSK и Portal FS

Остекление выполнил партнер SIEGENIA, компания "Остров Окон".