Автоматический замок SIEGENIA KFV AS 4100 AL: особенности работы, плюсы для бизнеса и клиентов


Фото: SIEGENIA Так устроен замок AS 4100 AL от SIEGENIA

Реклама. «ЗИГЕНИА-АУБИ КГ» ИНН 9909036441 Erid: 2SDnjdBXXqS

Все чаще в ИЖС и малом отельном бизнесе ставят двери из ПВХ-профиля — если укомплектовать их автоматическом замком, двери станут не только надежными, теплыми и взломостойкими, но и комфортными. А чтобы обеспечить нужный уровень герметизации и шумоизоляции, будет достаточно просто захлопнуть дверь.

Один из таких автоматических замков — многозапорный AS 4100 AL (Automatic Lock) от SIEGENIA KFV. Кроме удобства в использовании, у него есть и другие преимущества. Какие именно — разбираем в статье, читайте.

Замок надежно защищает от взлома и служит годами


В составе замка AS 4100 AL — один основной замок с ригелем и спусковым кулачком и четыре дополнительных запора в виде грибовидных цапф KoPiBo. В основном замке запирание происходит на ригель, в дополнительных — на вращающиеся грибовидные цапфы. Благодаря этому запертая дверь надежно прижимается к раме и не пропускает шум и сквозняки.

Для главного замка есть особая ответная планка со специальной центральной рамной деталью. При закрытии двери автоматический кулачок на замке задевает за деталь, срабатывает пружина — замок закрывается.

Для цапф используются стальные противовзломные планки с полиамидной вставкой. Они прочнее, чем стандартные цинковые у других производителей, и не деформируются со временем. Риск поломок и рекламаций минимален.

Посмотрите, как работает замок AS 4100 AL на двери из ПВХ-профиля

При отпирании двери клиент опускает ручку вниз — в этот момент пружина замка накапливает энергию. При закрытии двери срабатывает механизм активации пружины — основной ригель и цапфы «выстреливают».

Чтобы дверь не смогли отпереть, нужно повернуть ключ в профильном цилиндре — и заблокировать ручку. При закрытии изнутри действует тот же принцип, поэтому для эксплуатации замка AS 4100 AL необходим двухсторонний гарнитур с нажимными ручками.

Если цапфы и ригель на только что установленной двери не срабатывают полностью, нужно немного приподнять ручку вверх — цапфы встанут на место. Когда дверь верно отрегулирована, установленный замок быстро приработается. Поэтому при монтаже обратите особое внимание на профильную систему и уплотнитель — это поможет избежать рекламаций.

3 характеристики замка, которые важны для заказчика

1. Замки служат без поломок до 20 лет

AS 4100 AL производят в городе Фелберт, Германия. Замки проходят проверку на всех этапах сборки — и завозятся в Россию уже готовыми к установке.

Сломать AS 4100 AL сложно, так как все элементы изготовлены из прочной стали по стандартам Евросоюза. Даже если случайно задеть механизм активации замка и захлопнуть дверь, замок не пострадает. Замки AS 4100 AL выдерживают без обслуживания 50 000 полных циклов открывания и закрывания.

Детали замка покрыты антикоррозийной защитой. Поэтому AS 4100 AL более устойчив к дождю и снегу, чем обычные замки. А значит, дольше проработает без дополнительного обслуживания.

2. Дверь будет устойчива к взлому

С замком AS 4100 AL клиент получит защиту класса RС1. При попытке взлома преступник потратит много времени — высока вероятность, что его успеют заметить и вызвать полицию.

Такую безопасность дают грибовидные цапфы и стальные противовзломные пластины. Цапфы входят в прочное зацепление — и их уже не отжать отверткой за 10 секунд.


Фото: SIEGENIA Стальная ответная планка защищает от взлома, а полиамидная вставка облегчает вход цапфы в зацепление
Фото: SIEGENIA Стальная ответная планка защищает от взлома, а полиамидная вставка облегчает вход цапфы в зацепление


3. Подходит для стандартных дверей высотой 1880−2170 мм

Энергия, которую накапливает пружина при открывании замка, рассчитана на закрытие двери стандартных габаритов. Для проема выше 2,2 м понадобится замок с более упругой пружиной, иначе открывать такую дверь будет некомфортно. В такой ситуации лучше выбрать другую модель замка — с полностью ручным управлением от ключа или ручки или механико-автоматические замки AS 2750 или AS 3600.

Если заказчик хочет установить дверь в проем нестандартного размера — например, высотой до 3 м — ему можно порекомендовать другие многозапорные замки SIEGENIA.

BS 2300, BS 2500, BS 2600 подойдут тем, кому нравятся замки с управлением от ключа.

AS 4340, AS 4540, AS 4640 — тем, кому удобнее закрывать/открывать замок ручкой.

AS 4100 AL — одна из бюджетных моделей в линейке KFV. Заказчик получает качественную дверь по разумной цене. А ваша компания — репутацию производителя с интересными и комфортными современными решениями.

Подходит для небольших отелей и частных коттеджей текст заголовка

Автоматический замок AS 4100 AL можно предлагать и хозяевам ИЖС, и владельцам небольших отелей и кемпингов. Например, именно этот замок владельцы арт-кэмпа «Дикая мята» установили в домах для постояльцев.

Вот почему обычно выбирают AS 4100 AL

Комфорт и удобство в использовании. В домиках и номерах небольших отелей обычно устанавливают пластиковые и алюминиевые двери с однозапорными замками. Из-за этого жильцы нередко жалуются на шум с улицы — и оставляют негативные отзывы. AS 4100 AL решает эту проблему.

Еще дверью с таким замком удобно пользоваться. При короткой отлучке гости отеля могут просто закрыть дверь, а если уезжают надолго — заблокировать ключом.


Фото: SIEGENIA В доме «Космо» арт-кэмпа «Дикая мята» установлена дверь с замком AS 4100 AL
Фото: SIEGENIA В доме «Космо» арт-кэмпа «Дикая мята» установлена дверь с замком AS 4100 AL


AS 4100 AL легко дополнить Smart-гарнитуром для бесключевого доступа. Так хозяева отеля могут дистанционно регулировать доступ в номер.

Технологичное и бюджетное решение. Например, замок AS 4100 AL со Smart-гарнитуром стоит около 26−27 тысяч рублей. Он доступен по цене для большинства заказчиков.

Кроме того, AS 4100 AL существенно снижает теплопотери. Таким образом, владельцы коттеджа или отеля экономят деньги на оплате счетов за отопление.

«С другими замками незапертая дверь обычно зафиксирована только на фалевую защелку. В результате середина полотна оказывается прижата к раме, а края — отходят. Дверь изгибается, при перепадах температуры со временем происходит деформация ПВХ-профиля — конструкция начинает пропускать сквозняки и шум с улицы.

С замком AS 4100 AL даже незапертая дверь зафиксирована минимум в 4-х точках. Поэтому она более устойчива к температурным деформациям, чем дверь с однозапорным замком. По этой причине крупные производители дверей, например «Панорама Поволжья» и «Новокон» из Саратова, выбирают именно AS 4100 AL», — Роман Стукалин, региональный менеджер, г. Волгоград

Многозапорный замок AS 4100 AL увеличивает срок службы двери. А значит, не будет рекламаций — и рисков для вашей репутации.

Легко ввести в производство и предлагать клиентам


Для оконной компании начать работу с AS 4100 AL будет легко. И вот почему:

Устанавливается на стандартный профиль — адаптирован под российские и европейские стандарты профиля, подходит для ПВХ, деревянного и алюминиевого профиля с европазом 16 мм.

Легко подобрать нажимной гарнитур — подходят нажимные гарнитуры масс-сегмента с межосевым расстоянием 92 мм.

Одинаковое положение ответных частей и фрезеровка под основной замок — легко заменить уже установленный замок KFV на AS 4100 AL. Демонтировать дверь не понадобится.

Завести в программу просто — в комплекте замка AS 4100 AL всего четыре артикула: замок, правая или левая ответная планка главного замка и ответные планки под цапфы.

Все запасы на складе SIEGENIA — не нужно освобождать место на складе под новые детали. Мы храним замки в нашем логистическом центре на территории России и привозим их по вашему требованию.

Специалисты SIEGENIA знают, чему и как обучать сотрудников. Наш региональный представитель всегда поможет с обучением менеджеров и специалистов по монтажу нового продукта. Так ваша компания быстрее начнет продажи многозапорного замка AS 4100 AL — и быстрее получит с этого прибыль.