Жидкие монтажные ленты превзошли ожидания экспертов по остеклению. «СДМ-ХИМИЯ» раскрывает секреты популярности


Жидкие монтажные ленты превзошли ожидания экспертов по остеклению. «СДМ-ХИМИЯ» раскрывает секреты популярности

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Жидкие монтажные ленты

РЕКЛАМА. ООО «СДМ-ХИМИЯ» ИНН 7720811460 Erid: 4CQwVszH9pWwJAuS4Mz

Жидкие монтажные ленты, представленные впервые компанией «СДМ-ХИМИЯ» в 2023 году, произвели настоящий фурор и превзошли ожидания многих специалистов строительной отрасли, включая экспертов по остеклению, простотой использования и уровнем эффективности. С момента запуска на рынок этой инновационной продукции компания получала много положительных отзывов от своих заказчиков, поэтому было решено продолжить демонстрацию и провести практические мастер-классы на популярных оконных выставках столицы в текущем году.

Монтажные ленты используются при строительных работах, а также в других сферах, которые так или иначе связаны с монтажом, отсюда и их название. Для чего в принципе нужна монтажная лента: это - предмет, обеспечивающий внешнюю или внутреннюю изоляцию шва, соединения или стыка. Если щели или швы широкие и глубокие, их заполняют уплотнителем или утеплителем (герметик, пена, ПСУЛ и т.д.), а затем закрывают для получения полноценной защиты от проникающих, например, климатических явлений. Как пароизоляционный или изоляционный материал ленты используется в строительных работах, в индустрии оконного бизнеса.

В практике применяются несколько видов монтажных лент, каждая из которых имеет свои особенности. Это может быть предварительно сжатая вспененная уплотнительная лента, используемая для гидрозащиты и отведения влаги из швов светопрозрачных конструкций. Это - распространенные матерчатые, из EPDM или аналогов, комбинированные, фольгированные, вспененные гидро- и пароизоляционные, диффузные ленты мембранного типа и т.д.

Мастера монтажа, занимающиеся установкой оконных и дверных конструкций, традиционно ограничиваются заполнением швов полиуретановой пеной, которая затем перекрывается монтажными пастами, т.н. пароизоляционными и паропроницаемыми герметиками, которые сверху под отделку закрываются штукатуркой или прочими отделочными материалами.

Остекление с одним уровнем герметизации проема (только пена) не соответствует требованиям государства к качеству предоставляемых услуг, т.е. ГОСТу. Для соблюдения данных требований необходима дополнительная изоляция примыкания окна к проему, как со стороны улицы, так и со стороны помещения. Обеспечиваться подобная изоляция эффективно и долговечно может при помощи специальных жидких монтажных лент.

 Альтернативный монтаж с жидкими лентами

Жидкие монтажные ленты монтаж

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Жидкие монтажные ленты монтаж

Специалисты компании «СДМ-ХИМИЯ» всегда очень внимательно следят за соответствием предлагаемых ими продуктов уровню стандартизации и долговечности, принятом в нашей стране и за рубежом. Принципиально новыми продуктами, представленными впервые компанией на выставке МОСБИЛД 2023, являются удобные и очень эффективные жидкие монтажные ленты – для гидроизоляции и защиты шва в направлении снаружи внутрь и для пароизоляции и защиты шва изнутри наружу. Демонстрацию лент мы продолжим на выставках: Дни окна в Москве 28-29.02.2024 г. и на МОСБИЛД 02-05.04.2024 г. По просьбе клиентов и организаторов, будут проводиться практические мастер-классы.

Это три инновационные жидкие технологии представлены 3-мя продуктами:

● жидкая пароизоляция BLOWERPROOF для защиты монтажных швов изнутри,

● жидкая гидроизоляция ISOPROOF для защиты швов снаружи по сторонам и сверху,

● жидкий системный гидробарьерный фартук FRANKOSIL для защиты швов снаружи в нижней части от стоячей воды.

Жидкая монтажная пароизоляционная лента

BLOWERPROOF

Фото: «СДМ-ХИМИЯ».
BLOWERPROOF

Жидкая пароизоляционная лента для монтажных швов BLOWERPROOF (PURACOAT 6820) – это новый современный подход к герметичности окон и дверей. Это - не содержащее летучих органических соединений (ЛОС) жидкое пастообразное покрытие с армирующими волокнами на основе водных полимеров, которое при высыхании образует постоянно гибкую армированную мембрану, используемую для сокращения объема неконтролируемого проникновения воздуха из здания или внутрь него. Подходит для применения на таких поверхностях, как бетон, утеплители, пена, каменная кладка, силикатный кирпич, алюминий, сталь, ПВХ, многослойная фанера и т.д.

Эмульсия наносится плоской синтетической кистью в два слоя с перерывом от 2,5 до 5 часов, зависит от влажности и проветривания. Для ускорения работы можно наносить также с помощью распылителя в один слой. Состав, готовый для применения в объеме 5 кг (литров) – темно-синего цвета, после подсыхания становится черным. Это сигнал для нанесения второго слоя. После полного высыхания можно наносить специальный финишный слой, такой как штукатурка, гибкий клей для плитки, изоляционные клеи, краски и т.д. При ширине монтажной ленты в 5 см состава 5 литров хватит в 2 слоя на 200 погонных метров, соответственно 10 см – на 100 погонных метров.

Жидкая монтажная гидроизоляционная лента

ISOPROOF

Фото: «СДМ-ХИМИЯ».
ISOPROOF

В коротком изложении в одной статье отметим, что жидкая гидроизоляционная лента ISOPROOF (PURACOAT 6830) представляет собой полимерную тягучую пастообразную жидкость синтетического происхождения, которая после нанесения с помощью кисти или распылителя (когда нужны скорость и объемы) высыхает до образования прочной, гибкой, водо- и паронепроницаемой мембраны. Кроме этого, данная гидроизоляция является противопожарным продуктом - Сертифицированный класс огнестойкости B, S1, D0 (EN13501). Цвет – темно-серый (антрацит).

Почему этот состав называется именно лентой? Он очень удобно наносится полосой от 10, 15 или 25 см в ширину с небольшим нахлестом на коробку окна (3-5 мм), непосредственно на пену в шве, а также на стену проема в необходимых границах, аналогично тому, как наносится классическая сухая монтажная лента. Состав наносится по сторонам швов и сверху проема. После обрезания монтажной пены, отлично ложится на нее, создавая упругую и полноценно закрытую пленку. Если позволяет монтажная ситуация с отделкой откосов, то гидроизоляцию ISOPROOF (PURACOAT 6830) можно наносить и на пену без ее обрезания. Если наносится кистью, то покрытие в 2 слоя с перерывом 1,5-2 часа.

Жидкий монтажный гидроизоляционный барьер

FRANKOSIL

Фото: «СДМ-ХИМИЯ».
FRANKOSIL

Жидкий гидроизоляционный барьер (фартук) FRANKOSIL (PURACOAT 6850) - модифицированный, экологически безопасный однокомпонентный полиуретановый гибрид. Готовая к применению жидкая системная гидроизоляция для сдерживания проникновения воды в условиях постоянного водяного давления ввиду дождя, талого снега, скопления влаги и конденсата. Подходит для самых различных строительных применений (плоские и наклонные крыши, балконы, террасы, подземные паркинги, коммуникации, зенитные фонари, окна, двери, порталы и т.д.), оснований и распространенных монтажных швов в строительных конструкциях.

Данный уникальный густой состав, применяемый в комбинации с флисовым полотном, позволяет защитить обрабатываемые поверхности от проникновения влаги и одновременно выводить из них накапливаемую влагу во избежание коррозии любого типа и сопутствующих разрушительных эффектов. В готовом виде жидкая гидроизоляция FRANKOSIL (PURACOAT 6850) гарантирует полную оптимальную изоляцию шва или контактного поверхностного слоя, отделяющего бетонную строительную плиту и деревянное основание. Наносится в 3 приема: первый слой кисточкой, затем – флисовое полотно шириной 15 или 25 см (в зависимости от ширины проема и высоты подставочного профиля) путем прижатия к первому слою, после пропитывания флиса наносится еще раз состав кистью. После 1 часа можно обрабатывать проем далее.

Неважно, сделано несущее основание из железобетона или использован газобетонный, пенобетонный, шлакобетонный фундаментный блок, во всех случаях изоляционная защита отработает максимально адекватно с минимальной гарантией 25 лет. Доказано опытно и с привлечением экспертиз, что не будет ровным счетом никаких проблем с образованием внутри конденсата, который так часто докучает, например, владельцам деревянных домов. 

Технология защиты и изоляции швов с помощью жидких изоляционных лент сокращает время на проведение монтажных работ, исключает ошибки при приготовлении и использовании сухих лент. Они экономны и долговечны! С полным текстом Протоколов на долговечность можно ознакомиться на сайте «СДМ-ХИМИЯ». Их использование обеспечивает простоту и долговечность герметизации, гарантирует долгую жизнь окон и дверей без сервисных и рекламационных обращений.

При применении жидкой гидроизоляции в строительстве, независимо от ее вида, необходимо соблюдать все правила ее использования, обозначенные в инструкции. Это предельно важно. Квалифицированные сотрудники компании «СДМ-ХИМИЯ» уверены, что только в таком случае, когда порядок несложных действий и правил будут соблюдены, получится очень надёжное гидроизоляционное и пароизоляционное покрытие, которое гарантированно прослужит весь срок эксплуатации и защитит установленную конструкцию долгие годы.

Протоколы испытаний жидких монтажных лент на долговечность

https://sdm-chem.ru/wp-content/uploads/2024/01/pi-blowerproof-ot-21_12_2023-2.pdf

https://sdm-chem.ru/wp-content/uploads/2024/01/pi-frankosil-ot-21_12_2023.pdf

https://sdm-chem.ru/wp-content/uploads/2024/01/pi-isoproof-ot-21_12_2023_.pdf