Окна нового поколения от GEALAN. Технология статической вклейки (STV®)



Распил происходит с нанесенной клейкой лентой STV®


Распиленный профиль с нанесенной клейкой лентой STV®

 
Зачистка сварного шва

 
Сварка профиля с нанесенной клейкой лентой STV®


Удаление защитного слоя клейкой ленты STV®


Косметическая обработка


Выравнивание стеклопакета


Технология STV® позволяет изготавливать конструкции больших размеров!

При рассмотрении революционной технологии GEALAN STV® (технология статической вклейки) можно увидеть, казалось бы, простое решение: речь идет о нанесении на створку ленты определенных размеров и толщины при сохранении привычной конструкции створки. Вклеенный в створку стеклопакет становится элементом жесткости, при этом такая конструкция может переносить значительно большие статические нагрузки, чем стандартные ПВХ-системы. При этом необходимо отметить, что стандартные элементы окна можно будет использовать без армирующего профиля, что облегчит конструкцию в целом, давая преимущества при монтаже.

Преимущества технологии STV перед обычным вклеиванием

В связи с тем, что в общепринятой «грязной» технологии вклейки стеклопакетов в створки используются двухкомпонентные материалы, требуется не только дорогостоящее оборудование для их правильного смешивания, но и значительные затраты на запуски и остановки экструзионной линии вклейки.

Система статической вклейки GEALAN исключает необоснованные затраты на дополнительное оборудование, сохраняя конструктив и физику вклеенных стеклопакетов, так как профили доставляются с уже интегрированной липкой лентой в готовом виде.

При всех преимуществах системы GEALAN STV® процесс сборки окна с технологией статической вклейки существенно не отличается от стандартной сборки окон ПВХ. Все процессы проходят как обычно, за исключением необходимости в операциях по распилу армирующего профиля и его установке в створки. Во всех остальных операциях сборка не отличается от операций, связанных со сборкой стандартных пластиковых окон.

Дополнительно необходимо отметить, что после установки стеклопакета на клеевую основу ленты GEALAN STV® его можно позиционировать в течение 7 минут, после чего происходит полная адгезия материалов.

В случае если, помимо технологии статической вклейки GEALAN STV®, использовать также стальное армирование, можно достичь до сих пор недостижимых в ПВХ-конструкциях возможных величин элементов. Не говоря уже о том, что створки стандартных размеров также становятся более стабильными.

В случае необходимости создания сверхпрочных конструкций из ПВХ, помимо технологии статической вклейки GEALAN STV®, элементы могут производиться комплексно с использованием стального армирования. В данном случае появляются дополнительные возможности по изготовлению сложных нестандартных конструкций негабаритных размеров.

Технология STV® от GEALAN предлагает потребителю полностью завершенную систему статической вклейки. При данной технологии у производителя окон нет необходимости в дополнительном дорогостоящем оборудовании.

При создании больших белых элементов (например окно 1,50 x 1,50 м или балконные двери 1,10 x 2,30 м) с технологией статической вклейки GEALAN STV® можно полностью отказываться от стального армирования. Вследствие чего достигаются значительные улучшения в показателе теплопроводности (до 0,2 Ватта/mK в зависимости от профильной комбинации).

Отказ от армирования в створке, увеличение максимальных размеров конструкций, повышенная статика при использовании стандартных элементов фурнитуры, повышенная теплоизоляция и принципиально новая система защиты от взлома – это НОВЫЙ СТАНДАРТ ПЛАСТИКОВОГО ОКНА от GEALAN.

На сайте http://stv.gealan.de/ заказчики и все заинтересованные лица могут получить более подробную информацию о новой технологии статической вклейки (STV®). Наряду с общими сведениями о новых клеевых технологиях и их принципе работы доступен фильм, наглядно демонстрирующий технологию сборки окна с системой STV®.

Дмитрий Лавров, заместитель директора по коммерческим вопросам и рекламе ООО «ГЕАЛАН Фэнстер-Профиле»