"Зигениа-Ауби": техника безопасности и комфорта современного дома


"Интеллектуальная" техника для управления инженерными системами современного здания

"Зигениа-Ауби" имеет широкую программу инновационных инженерно-технологических решений, ориентированных на повышение безопасности современного здания и улучшения комфорта и качества жизни. К ним относятся системы регулирования состояния воздуха в помещениях, электронные системы контроля инженерных сооружений, электромеханические устройства ручного и автоматического открывания окон и дверей, системы тепло- и дымоотвода при пожаре и другие.

В зависимости от комплектации эти системы предоставляют потребителю разнообразные дополнительные возможности - такие как устранение повышенной влажности помещений, оборотный теплообмен, включение и выключение электромеханических устройств через заданные временные интервалы и т.д. Техника "Зигениа-Ауби" может быть гибко интегрирована в инженерные конструкции и оборудование "умного дома".

AEROCONTROL

Контроль систем проветривания и запорных элементов

Нередко открытые окна представляют собой реальную опасность для несанкционированного проникновения в дом. В открытом или откинутом состоянии створки окно теряет свои защитные качества, даже при условии оборудования противовзломными элементами. Особенно эта проблема актуальна для крупных общественных и жилых зданий, в которых часто трудно проследить, закрыты ли все окна и двери. Это таит в себе потенциальную опасность проникновения непрошеных гостей в помещения.

Магнитные датчики на страже окон

Система AEROCONTROL позволяет в любую секунду через центральный контрольный пульт запрашивать информацию о состоянии окон и дверей. Ни одно открытое окно при этом не останется незамеченным.

При закрытом окне магнитная цапфа с магнитным датчиком следят за состоянием окна. При открывании створки сигнал моментально поступает на центральный пульт. Просто и эффективно!

Интегрированный контроль состояния запорных элементов

Эта система заботится о безопасности и оптимальном расходовании тепловой энергии. AEROCONTROL можно также подключить к вентилям батарей отопления, оборудованным термостатами. В этом случае при открывании окна батарея отопления автоматически отключается. При этом момент выключения батареи зависит от температуры поступающего воздуха снаружи внутрь помещения.

Система AEROCONTROL - оптимальное решение для вашего дома

  • При открывании окна сигнал передается на центральный пульт управления либо на вентиль батареи отопления.
  • Система интегрируется в другие инженерные системы "интеллектуального здания".
  • Позволяет обеспечить высший класс безопасности от несанкционированного проникновения.
  • Независима от типа оконного профиля и монтируется в фальц рамы.
  • Может устанавливаться в качестве дополнительного оснащения уже установленных окон.
  • Может без ограничений использоваться в различных типах оконных конструкций.
  • Имеет обширную программу дополнительного оборудования.

      FUNKSENSORIK

      Бескабельная система наблюдения за зданием - своевременное предупреждение о взломе, загазованности помещения или пожаре

      FUNKSENSORIK - это система бескабельного наблюдения за состоянием окон и дверей в здании. Система может оснащаться дополнительно датчиками задымленности и загазованности, внешней сиреной или охранной сигнализацией, связанной с телефонной линией. Этим достигается оптимальный контроль состояния внутреннего климата помещений и систем пожарно-охранной сигнализации.

      Оптимальное взаимодействие механики и электроники

      Более 80% всех грабителей проникают в помещения через окна или застекленные двери. С помощью противовзломной фурнитуры можно добиться хороших показателей механического предотвращения взлома. Однако даже противовзломная фурнитура не предохраняет от несанкционированного проникновения в помещения через открытые или откинутые окна.

      Система FUNKSENSORIK идеально дополняет противовзломные элементы фурнитурной механики бескабельным электронным оборудованием, ответственным за охрану помещений.

      Окна и двери оборудуются специальными датчиками, которые посылают сигналы на центральный пульт, расположенный в области электрической розетки. На центральном пульте появляется информация о том, какие двери и окна находятся в закрытом, открытом или откинутом состоянии.

      В случае активирования функции тревожного оповещения центральный пульт включает сирену, если окна кто-то пытается вскрыть снаружи. Дополнительные датчики следят за сохранностью стеклопакета и включают сигнал тревоги при попытке разбить стекло.

      Система экономии энергии

      Через открытые двери и откинутые окна улетучивается тепло. Стоимость отопления и электроэнергии при этом растет. Система FUNKSENSORIK позволяет постоянно следить за состоянием окон и дверей и путем регулирования открывания и откидывания дверных и оконных створок экономить дорогостоящую энергию.

      Система раннего оповещения о загазованности и задымленности помещений

      Газы, образующиеся в процессе горения в случае пожара в здании, очень коварны и опасны ввиду того, что пожар сначала развивается незаметно, а ядовитые газы уже наполняют помещения в опасной концентрации. В случае задымления помещения датчики оповещения о пожаре, центральный пульт и внутренняя сирена включают предупреждающий акустический сигнал. При проникновении в помещение вредных газов одновременно включаются звуковая сигнализация центрального пульта и датчики загазованности.

      Теперь вы услышите дым!

      Согласно статистике, большинство людей, погибающих в пожарах, задыхаются в ядовитом дыму. Благодаря системе FUNKSENSORIK вы заметите дым сразу, где бы вы ни находились, и где бы ни располагался источник возгорания. Систему можно также дооснастить рекомендуемыми противопожарными службами, испытанными и сертифицированными, датчиками задымленности и загазованности.

      Ваши преимущества

      • Оперативная и полная информация о состоянии закрытых, откинутых и открытых окнах и дверях всего здания.
      • Аккуратный и быстрый монтаж без применения кабеля.
      • Простое программирование и управление.
      • Надежная и бесперебойная работа.

      SI-MOTION

      Электромеханические системы открывания и запирания окон и дверей

      Люди на протяжении столетий открывали и закрывали свои окна и двери вручную и не испытывали при этом неудобств. Поэтому возможность автоматизации открывания окон, дверей и фасадных конструкций до сих пор часто воспринимаются как лишние "игрушки" или ненужный комфорт. Однако для многих типов зданий, а также некоторых рыночных сегментов - таких, как строения с повышенным комфортом, а также в области оборудования для спасения людей в случае опасности, - применение электромеханических приводов для окон и дверей становится необходимым.

      Комфортабельные и "интеллигентные" электромеханические системы для окон и дверей могут применяться в частных домах, многоквартирных зданиях, гостиницах и домах отдыха, школах, детских садах, домах инвалидов, больницах, офисных зданиях, фитнес-центрах и спортивных сооружениях. Во всех случаях они дают возможность оптимального применения для каждой целевой группы потребителей:

      • комфорт при открывании и закрывании окон и дверей при помощи дистанционного управления простым нажатием кнопки;
      • автоматическое открывание труднодоступных окон;
      • безопасность и комфортное проветривание в любую минуту благодаря возможности управлять окнами и дверями либо по собственной команде, либо по сигналам погодных датчиков;
      • приятный и здоровый климат внутренних помещений ввиду возможности организовать регулярный контролируемый воздухообмен посредством автоматического открывания и закрывания окон;
      • экономия - можно проветривать помещения по необходимости и экономить расходы на отопление и электроэнергию.

      Продукты серии SI-Motion

      • Электромеханическая ручка.
      • Электромеханическая подъемно-раздвижная система.
      • Цепные и зубчатые приводы для проветривания и экстренного открывания окон и дверей системой тепло- и дымоотвода.
      • Цепные приводы для оконной и дверной фурнитуры.
      • Приводы для вращающихся дверей.
      • Инфракрасные и радиоуправляемые системы.
      • Датчики внешних погодных условий.
      • Комфортная система фурнитуры с поворотно-откидными самовтягивающимися ножницами (реализована в системах FAVORIT и TITAN iP).
      • Электромеханическая система параллельно-выставляемой и поворотно-откидной фурнитуры (TITAN vario 4D).

      Продукты SI-Motion, применяемые в комбинации с системами контроля состояния окон AEROCONTROL и FUNKSENSORIK, способствуют повышению ценности объектов недвижимости. В зданиях, где произведен монтаж этих систем, помимо прочего, созданы оптимальные условия для инвалидов и пожилых людей. Это в целом повышает класс и стандарт жилых помещений и, соответственно, качество жизни и комфорт людей.

      RWA

      Система тепло- и дымоотвода - техника, которая может спасти жизнь

      Когда в доме пожар, время - это фактор, который может спасти жизнь. Система тепло- и дымоотвода как раз позволяет сэкономить драгоценные секунды в случае пожара. Сразу после включения пожарной сирены электромеханические привода автоматически открывают окна на верхних этажах здания. Раскаленный воздух, дым и ядовитые газы, преграждающие пути эвакуации людей, контролируемым образом выводятся наружу через верхнюю часть строения.

      Другой немаловажный фактор в пользу установки системы RWA - ощущение повышенной безопасности, существенно улучшающее качество жизни.

      Преимущества системы RWA

      • Высокая надежность ввиду интегрированной системы контроля состояния здания и аварийного энергообеспечения.
      • Комфортные функции проветривания, позволяющие экономить затраты на энергию.
      • Быстрое автоматическое включение датчиков задымления.
      • Постоянный контроль готовности системы к работе.
      • Оптимально и практически незаметно монтируется и интегрируется в инженерную технику современного здания.

      Материал подготовлен компанией "Зигениа-Ауби"