VEKA выводит на рынок совершенно новую программу остекления балконов и лоджий – VEKA Sunline


Внимательно изучив опыт применения раздвижных балконных систем в условиях российского строительства, VEKA летом этого года выводит на рынок России совершенно новую программу остекления балконов и лоджий.

При ее развитии учитывался опыт стран, для которых раздвижные системы являются традиционными, и в которых они широко применяются, причем в климатических условиях, схожих с российскими (Канада, северные регионы Китая).

При разработке специалисты VEKA решали двуединую задачу.

  • С одной стороны, новая система должна идеально работать в России и отвечать требованиям, предъявляемым к остеклению неотапливаемых помещений, к каковым относятся лоджии и балконы.
  • С другой стороны, она должна быть конкурентоспособной в ценовом отношении, а инженерное решение новых профилей должно допускать возможность их переработки на высокопроизводительном «оконном» оборудовании без необходимости масштабных инвестиций.

VEKA Sunline в полной мере отвечает все указанным требованиям, избавляя переработчика от необходимости поиска альтернативных материалов. Из новых профилей конструкции собираются быстро и легко, а застекленные VEKA Sunline балконы и лоджии смотрятся эффектно и элегантно.

Необходимо отметить, что принципиальным отличием VEKA Sunline от большинства конкурирующих систем является возможность выбора переработчиком двух способов изготовления рамной конструкции.

Рамная конструкция может свариваться точно так же, как обычное окно, или же собираться в единый узел непосредственно на месте монтажа.

Важной особенностью новой системы является ее полная совместимость с классической распашной системой VEKA, имеющей ширину 58 мм – Euroline, что позволяет свободно комбинировать их друг с другом.

В раме используется армирующий усилитель замкнутого сечения, что обеспечивает высокие прочностные показатели готовых конструкций. Двойное щеточное уплотнение исключает продувание застекленных балконов и лоджий. В ассортименте профилей имеется специальная рама для установки подвижной москитной сети, а особая форма фурнитурного паза в створке делает возможным применение дополнительных запирающих устройств.

Все это – в сочетании с более чем интересной, даже по сравнению с алюминиевыми профилями, ценой – делает VEKA Sunline очень выгодной для переработчиков VEKA, многие из которых уже успели по достоинству оценить ее многочисленные достоинства: высокие изолирующие свойства, элегантный внешний вид и конкурентоспособную цену.

Продажи профилей новой программы начнутся в августе 2009 года.
Интересно? Обращайтесь к вашему региональному представителю или пишите нам по адресу: moscow@veka.com


Гость, июля 31, 2009 10:11 am
какое ваше мнение?