Мониторинг окон с помощью новой технологии smartHome от Winkhaus


Мониторинг окон с помощью новой технологии smartHome от Winkhaus

Бывают ситуации, когда уехав из дома, возникает чувство беспокойство и тревоги – все ли приборы дома выключены, закрыты ли окна? Если вам приходилось испытывать подобное чувство, то идеальным решением в таких случаях является новая беспроводная технология от компании Winkhaus, позволяющая дистанционно контролировать окна и все электронные системы в доме

Winkhaus разработал новую технологию smartHome, позволяющую контролировать окна в вашем доме с помощью смартфона. Информация о положениях оконной створки передается с помощью инновационных радио датчиков, которые работают на основе технологии EnOcean и по средствам беспроводной сети  взаимодействуют с любыми электронными устройствами  и могут быть интегрированы в системы сигнализации, освещения и управления отоплением. 

Мониторинг окон с помощью новой технологии smartHome от Winkhaus

Новое решение Winkhaus было разработано в ответ на увеличение спроса на системы по интеллектуальной автоматизации и энергоэффективности, которые можно использовать в частных домах и квартирах.

Система управления и контроля осуществляется с помощью электронных датчиков, устанавливаемых на оконную раму и створку. Именно с помощью этих устройств информация о положении оконной сворки передается на смартфон.

Новая технология Winkhaus совместима с системами автоматизированного и интеллектуального управления охраны дома. Данная разработка может быть легко интегрирована в сетевые приложения – «Умный дом». Таким образом можно контролировать такие процессы как климат-контроль, при котором радиатор будет автоматически выключаться при открывании створки окна на длительное время. Совместимость новой системы Winkhaus с любыми типами сигнализации позволяет осуществлять контроль безопасности, так, например,  при попытке взлома окна – нарушение положения оконной створки – автоматически включается сигнализация. 

Безопасная и легкая модернизация 

Инновационные радио датчики в новой технологии Winkhaus легко могут быть установлены в уже эксплуатируемое окно или при монтаже новых оконных конструкций –при этом не требуется применения проводов и кабелей. Скрытые элементы, которые невидимы в закрытом окне, идеальны для всех жилых помещений малой этажности. Кроме того, данная система является полностью автономной. 

Скрытые датчики представлены в двух технических версиях: FM.V – источником питания, для которых служат обычные аккумуляторные батареи и FM.A – работающие от компактных солнечных батарей, с гарантийным сроком  эксплуатации до 5 лет.

Мониторинг окон с помощью новой технологии smartHome от Winkhaus

Мониторинг окон с помощью новой технологии smartHome от Winkhaus

Замена аккумуляторных батарей проводится очень легко без применения специальных инструментов. Новая система является универсальной и может применяться в любых оконных конструкциях из дерева и ПВХ.

Winkhaus smartHome органично работает через специальное бесплатное приложение на вашем смартфоне и позволяет легко контролировать состояние не только ваших окон, но и защитных внутренних и внешних жалюзей, а также много другое.

Более подробная информация о новой технологии Winkhaus smartHome, а также видео по её установке представлены на сайте http://www.winkhaus.com/de-de/fenstertechnik/winkhaus-smarthome.