Расширенные возможности для переработчиков алюминиевого профиля с использованием фурнитуры марки Roto


Расширенные возможности для переработчиков алюминиевого профиля с использованием фурнитуры марки Roto

Ключевым звеном, играющим важную роль в обеспечении прочности, износостойкости и эффективности алюминиевых профилей, является соответствующая фурнитура. Для любого застройщика или частного лица бессмысленно устанавливать достаточно дорогие и долговечные алюминиевые профили с бюджетной и хрупкой фурнитурой, которая сведет большинство преимуществ таких профилей на нет.

Все составляющие фурнитуры: угловые переключатели, зажимные штифты, ручки, ответные и поворотно-откидные планки, ножницы, блокираторы откидывания и т.п. – должны усиливать конструкцию и быть рассчитаны на многолетнюю работу без необходимости замены. Эти элементы выполняют множество полезных функций:

– обеспечивают плотное закрытие створок без каких-либо щелей и зазоров;

– позволяют открывать окно в различных режимах (створки могут быть откидными, верхнеподвесными, поворотными, раздвижными);

– облегчают процесс открывания окна, т.е. делают возможным открывание без особых физических усилий даже для крупногабаритных и тяжелых конструкций;

– повышают безопасность эксплуатации оконного профиля (речь идет о защелках, блокираторах, замках, москитных сетках);

– помогают рационально расходовать пространство помещения благодаря реализации различных механизмов открывания окна;

– делают использование оконного профиля предельно простым и удобным.

Расширенные возможности для переработчиков алюминиевого профиля с использованием фурнитуры марки Roto

Основные типы открывания створок

Поскольку главным назначением оконной фурнитуры является открывание створок, рассмотрим основные типы оконных конструкций исходя из особенностей организации этого процесса:

  • Глухое окно. Это самый дешевый вариант, вообще не предполагающий открытие окна. Чаще всего такое решение используют для остекления помещений технического назначения, либо в сочетании с открывающимися окнами.
  • Окно с фрамужным открыванием. Оно слегка открывается сверху и удерживается фиксаторами. Если убрать фиксаторы, то оно распахнется полностью.
  • Поворотное окно. Такой вариант еще называют «традиционным», поскольку он предполагает классическое распахивание конструкции внутрь или наружу.
  • Откидное окно. Оно при открывании образует лишь небольшой зазор в верхней части конструкции. Такое окно обеспечивает высокий уровень безопасности.
  • Поворотно-откидное окно. Большинство современных профилей предполагают использование именно такого механизма: он позволяет как открывать окно внутрь, так и откидывать его. Выбор режима определяется соответствующим положением ручки.
  • Раздвижное окно. Такой вариант предполагает перемещение створок профиля. Чаще всего по раздвижному типу производится «холодное» остекление объектов, так как подобному механизму сложно придать высокие теплоизоляционные характеристики. Существуют также наклонно-сдвижные системы, в которых окна можно не только раздвигать, но и откидывать для образования зазора в верхней части.

Расширенные возможности для переработчиков алюминиевого профиля с использованием фурнитуры марки Roto

Современные производители предлагают все больше необычных вариантов открывания створок оконных профилей. Например, для офисных помещений очень удобны окна с дистанционным управлением. А для больших по размеру окон все более популярной становится среднеподвесная фурнитура, благодаря которой конструкция открывается по горизонтальной оси, расположенной в ее середине.

Лучшая фурнитура для алюминиевых профилей от компании Roto

Признанным лидером на рынке фурнитуры для алюминиевых окон является немецкая компания Roto. Этот бренд выпускает изделия для всех вышеперечисленных типов открывания створок и постоянно проектирует новые конструкции, чутко улавливая последние тренды в строительной индустрии. Мощная и надежная фурнитура для всех видов окон и дверей, подходящая для различных видов построек, выполняющая различные задачи и рассчитанная на различную нагрузку – среди ассортимента Roto вы наверняка найдете изделия, которые будут идеально подходить для реализации вашего проекта.

Интересно, что основателем Roto стал Вильгельм Франк – именно тот человек, который и изобрел поворотно-откидную фурнитуру. Он стал автором конструкции, которую теперь используют миллионы людей во всем мире. Бренд является синонимом новаторства, высокого уровня качества и современных технологий в сфере оконных профилей. На заводах Roto реализуется многоступенчатая система проверки качества, что практически полностью исключает вероятность брака.

В 2017-ом году компания «ВидналПрофиль», специализирующаяся на производстве алюминиевых окон различных видов и конфигураций, стала официальным дилером бренда Roto. С нашей помощью вы можете приобрести качественную фурнитуру для алюминиевых окон с поворотным, поворотно-откидным и фрамужным открыванием, причем по наиболее демократичным ценам. Мы будем рады обеспечить переработчиков алюминиевого профиля фурнитурой, достойной применения в этих прочных и долговечных конструкциях!

Расширенные возможности для переработчиков алюминиевого профиля с использованием фурнитуры марки Roto