Раздвижные окна из алюминия – практичный и стильный вариант для дома


На правах рекламы.

Если Вы собираетесь заменить старые деревянные окна в своем доме, то на Ваш выбор существует сразу несколько вариантов. Например, можно поставить не только стеклопакеты в обрамлении пластика или обработанного дерева, но и из алюминия – и по многим параметрам такие окна окажутся выгоднее прочих вариантов.

Посмотреть, как выглядят алюминиевые окна в интерьере, а также заказать их установку можно на сайте okna-sofos.ru: окна алюминиевые раздвижные. Мы же рассмотрим особенности такого варианта остекления – и расскажем, чем рамы из алюминия особенно удобны.

Окна с алюминиевыми раздвижными створками – преимущества

Главные достоинства алюминиевых конструкций связаны с самим материалом, а именно:

  • С небольшой массой алюминия – то есть, его легкостью. Благодаря этому алюминиевые окна подходят для установки абсолютно во всех домах – новых и очень старых, городских многоэтажных и частных загородных. Такие окна чаще всего монтируют на лоджиях и балконах.
  • С высочайшей прочностью и долговечностью материала. «Жизненный срок» стеклопакетов в алюминиевых рамах составляет несколько десятков лет – причем вне зависимости от внешних условий. Алюминий хорошо переносит тепло и холод, резкие перепады температур, влажность – и не становится хрупким под влиянием среды.
  • С безопасностью окон. Алюминий стопроцентно экологичен – в каком бы помещении ни были установлены окна, опасных для здоровья веществ они не выделяют.

Почему в квартирах, на балконах и в частных домах целесообразно устанавливать окна, раздвигающиеся в стороны? Дело в том, что привычные распашные створки в открытом состоянии всегда занимают пространство. В широких помещениях этот недостаток не так заметен, а вот в тесных комнатах и на балконах вопрос становится принципиальным. В раздвижных окнах створки сдвигаются в стороны по направляющим – место экономится, а дневного света в помещение проникает максимум. Очень выгодно такие окна смотрятся в помещениях с современным минималистичным дизайном. За раздвижными окнами проще и ухаживать – они реже нуждаются в регулировке фурнитуры, их можно очень быстро помыть.

Если Вы примете решение установить алюминиевые окна в свой дом, компания «Окна Софос» сможет выполнить все этапы работы – от начальных замеров до непосредственного монтажа окон. В производстве применяются качественные материалы и мелкие комплектующие, на всех этапах стеклопакеты проходят многократную проверку качества.