Продукты


У продуктов с 10-летней историей сложилась хорошая репутация товаров для доступного решения вопросов герметизации и защиты рук, но для усиления позиций бренда и расширения географии продаж отдельных продуктов, требовалось новое дизайн-решение...

Когда речь идет о монтажной пене для установки окон и дверей, профессиональные монтажники знают, что качество имеет ключевое значение, так как расходы на переделку гораздо дороже экономии. Поэтому важно использовать монтажную пену, которой можно доверять...

В рамках прошедшей в марте выставки «МосБилд-2023» наряду с другими инновационными технологиями для оконной индустрии компания «СДМ-ХИМИЯ» представила жидкую пленку OMNIGUARD, которая вызвала большой интерес у экспертного сообщества. Наносимая путём распыления пленка – это современный защитный материал для сохранения строительных конструкций, в том числе окон, порталов и дверей, в первоначальном виде.

В феврале 2023 года один из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркал в странах СНГ Larta Glass запустил производство крупногабаритного стекла формата более 9 метров. Модернизация производства завершилась на заводе компании в Ростовской области в феврале 2023 года и стала продолжением инвестиционной программы развития предприятий.

Движение к улучшению качества оконных изделий происходит через применение новых, хорошо зарекомендовавших себя, в том числе, химических технологий и современных, проверенных практикой, инновационных компонентов. Это же относится и к монтажным материалам для изоляции монтажных швов при установке окон, дверей и фасадов.

Фахверковое домостроение в последнее время тяги к собственному загородному жилью приобрело особую популярность. Может это потому, что эта архитектура возвращает нас к легкости детства, к новогодним елочным игрушкам в виде кукольных построек с большими окнами...

В январско-февральском номере Отраслевого журнала «Строительство» опубликован обзор перспективных отечественных разработок для строительной индустрии. Два зимних месяца оказались богатыми на изобретения российских инноваторов – двери, ручки, пластик будущего, герметики, системы мониторинга. И не только.

За последние годы в жилищном строительстве произошло колоссальное количество изменений, начиная с архитектуры зданий и заканчивая материалами. Особая роль в этих переменах принадлежит индустриальной химии. Если обратиться к совсем недавней истории, то сегодняшний монтажник, меняя окна в панельных домах...

Каждый, кто хоть однажды, заказывал, изготавливал или устанавливал входные группы, стеклянные двери или панорамные раздвижные системы, столкнулся с проблемой утепления, паро- и гидроизоляции порога и нижнего узла соединения. Что же говорить о сложности в установке очень тяжелых портальных систем в несколько метров по длине конструкции. Современная индустрия сегодня достигла высоких результатов в производстве высокотехнологичных окон, дверей и порталов, но до сих пор именно узел соединения...

Производство светопрозрачных конструкций является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов строительной отрасли. Ежегодно на рынок выходят новые технологии, призванные стать ответом на очередные вызовы и потребности времени. Ключевыми факторами, определяющими выбор СПК, остаются комфорт использования, энергоэффективность, безопасность, защита от погодных условий и эстетика.

В настоящее время минимализм переживает свои золотые дни. Упрощение стало частью нашей повседневной жизни, и многие готовы включить эту концепцию в различные сферы жизни. Неудивительно, что эта мода добралась и до строительной отрасли – она проявляется в виде решений, которые хорошо работают, эстетично выглядят и в то же время просты, без лишних изысков. И здесь в игру вступают скрытые петли в окнах. Чем полезна такая фурнитура, рассмотрим в материале tybet.ru.

Полиуретановая пена, которая стала непременным атрибутом современного монтажа окон, в 2022 году отмечает целый ряд юбилеев. С момента открытия полиуретана в 1937 году (85 лет тому) этот материал прошёл несколько модификаций. Апогеем работы учёных и инженеров стало появление группы аэрозольных вспененных полиуретанов, вошедших в обиход строительной отрасли как монтажные пены.

В июне SIEGENIA и поставщик комплектующих RTD провели презентацию продуктов для новосибирского производителя «Экспресс Окна». Вскоре компания сделала первый заказ на три комплекта систем PORTAL, а сейчас полностью перешла на их производство. Владислав Колмаков, региональный представитель SIEGENIA, рассказал, чем портальные системы оказались выгодны...

Строительный элемент будущего высокоэффективен, а механика его работы остается почти незаметной. К этому стремится большинство производителей по всему миру. Группа компаний Roto координирует деятельность своих подразделений, чтобы поддержать производителей в процессе внедрения таких инновационных решений.

Осень — по-настоящему школьная пора. В сентябре миллионы ребят отправились на уроки, а 5 октября учителя в России и по всему миру отмечают профессиональный праздник. В обзоре от Larta Glass — школы, в которых архитекторам удалось создать для учеников и учителей как можно больше естественного освещения для комфортной работы.