Продукты


...В России с 2023 по 2025 год планируется построить и отремонтировать более 8000 объектов здравоохранения, что является самым большим показателем по сравнению с предыдущими периодами. Что предлагает сегодня рынок СПК для остекления больниц и поликлиник, и какие продукты востребованы заказчиками на практике, tybet.ru рассказали в компаниях «ТБМ» и «Ларта Гласс».

Свободное передвижение маломобильных людей является одним из важных элементов архитектуры. В связи с тем, что для человека в инвалидной коляске или на ходунках-роллаторах наиболее благоприятными будут широкие проходы, то использование портальных систем будет расти, а значит и «нулевых» порогов.

SIEGENIA выступила участником  форума-выставки TechnoBuild 100+ в Екатеринбурге вместе с компанией-партнером «ТБМ «на совместном стенде. Выставка-форум Technobuild 100+ - одно из крупнейших событий для застройщиков, площадка для активного делового общения, презентации новых решений и обмена опытом с коллегами по рынку.

По мнению руководителя направления оконных уплотнителей компании FUTURUSS Николая Савина, в 2023 году усилились тенденции выбора более качественных уплотнителей, особенно в алюминиевых конструкциях. Участился переход с ТЭП на ЭПДМ, с уменьшенной геометрии на увеличенную и так далее.

Веранда - значимая часть современного малоэтажного дома. Согласно опросам потребителей, более 60% потенциальных заказчиков ИЖС будут обязательно включать веранду в проект своего дома. При строительстве многие потребители выбирают формат открытой веранды - и могут столкнуться со сложностями и неудобствами...

Несмотря на целый ряд внешних и внутренних вызовов, общая динамика строительного рынка России по итогам первого полугодия 2023 достаточно неплоха. Что происходит с ценами на строительные материалы, какие сегменты остаются драйвером спроса на светопрозрачные конструкции, как работает оконный рынок ПВХ в текущем году – рассказываем в новом материале tybet.ru.

Белорусская компания WOODER с 2021 года производит сдвижные системы на базе фурнитуры SIEGENIA HS Portal, ранее они работали с другим брендом. Технологи компании рассказали, почему решили использовать подъемно-сдвижные системы SIEGENIA.

RED7 — первый реализованный в России проект культового архбюро MVRDV (Нидерланды) в соавторстве с проектным бюро АРЕХ. Источником вдохновения для команды стал русский авангард 20-х-годов и сталинские высотки. В проекте используется архитектурное стекло от Larta Glass.

Согласно прогнозу международной аналитической компании Freedonia, до 2027 года потребление листового стекла в мире будет увеличиваться на 4,9% ежегодно, наибольший рост прогнозируется для обработанного стекла, который составит 7,7% в год. Однако, по мнению экспертов, динамика может оказаться заметно скромнее...

Вкалывают роботы, а не человек – именно так уже можно охарактеризовать новейшие разработки в строительной отрасли. В своём новом обзоре Агентство новостей «Строительный бизнес» представило последние ноу-хау отечественных новаторов...

Стеклопакеты с низкоэмиссионными стёклами, благодаря своим светозащитным свойствам, сегодня являются стандартом для применения в жилых, офисных или общественных зданиях. Однако известно и то, что наносимые на них покрытия отражают не только тепловое излучение, но и радиоволны...

В настоящее время специалисты в сфере фотогальваники добились большого прогресса в создании эффективных светопрозрачных модулей. Это способствовало тому, что солнечную энергию стало возможным производить не только на крыше, но и на фасаде. В России этот рынок только зарождается, но уже отечественные учёные представили ряд прорывных решений, в частности в НИТУ «МИСиС» достигли существенных успехов в повышении эффективности перовскитных солнечных батарей.

Появление на рынке 100% российской оконной фурнитуры под брендом FUTURUSS вызвало у производителей светопрозрачных конструкций большой интерес, а вместе с тем и много профессиональных вопросов о возможностях новой фурнитуры и доступности ее заказа на рынке. Редакция tybet.ru собрала самые популярные из них и адресовала специалистам FUTURUSS.

Белорусы уже давно поняли, что смотреть на мир через панорамные окна — это круто. Больше света и обзора, меньше препятствий, рамок и границ. Помещение с панорамным остеклением кажется просторнее, в нем будто бы больше воздуха, да и выглядят такие окна интереснее обычных. А недавно на рынке появились секционные панорамные ворота с минеральным остеклением...

Как известно, с 28 по 31 марта на площадке МВЦ «Крокус Экспо» в Москве проходила главная оконная выставка России – MosBuild 2023. WOODER – единственная из белорусских компаний, ставшая участником масштабного международного экспо-события. Какие новые технологии в области остекления компании WOODER удалось показать, читайте в репортаже «РОТО ФРАНК».