Продукты


При создании новой линейки устройств для алюминиевых дверей и окон -  Ventalis - Reynaers применяет инновационную технологию для того, чтобы улучшить вентиляцию.

Для качества и надежности сварочного шва при высокой производительности современного оборудования для производства окон из ПВХ применяется максимально допустимая температура сварки. При этом возникает проблема прилипания свариваемых материалов к рабочей поверхности термосваривающих элементов оборудования.

Зима – сезон оконных рекламаций. Немалую их долю составляют жалобы на конденсат, промерзание, грибок на откосах. В судах такие иски решаются, как правило, в пользу потребителя. Грамотное и непредвзятое заключение эксперта о действительных причинах неприятной ситуации – редкость. Да и доказать невиновность окна на основе такого заключения все равно проблематично. Суд скорее примет во внимание самое незначительное несоответствие окна каким-либо нормативно-техническим требованиям, чем, например, факт использования истцом квартиры в качестве прачечной.
Так что же, куда ни кинь – всюду клин?

С приходом холодов многие из тех, кто начал и не успел завершить строительство дома, гаража, сарая или любого другого сооружения, сталкиваются с проблемами, вызванными воздействием влаги на минеральные основания (кирпич, бетон, штукатурка, природный камень).
Решить проблему можно с помощью гидрофобизаторов. После обработки ими поверхность становится невосприимчивой к воде.

Компания Reynaers Aluminium, ведущий европейский поставщик инновационных и надежных архитектурных алюминиевых систем, объявила о запуске нового продукта в линейке элемент-фасадов в мае 2009 года. CW 65-EF и CW 65-EF-SG прекрасно вписываются в имеющийся ассортимент систем Reynaers к CW 50, CW 60 и CW 86.

Сегодняшний покупатель окон все чаще искушен в модных тенденциях оформления интерьера и стилях загородного строительства. Он ищет не просто качественный и надежный продукт, а идеальное декоративное решение, которое придаст его дому индивидуальность и гармонично впишется в общий замысел. Таким решением может стать цветной профиль окна, все более актуальный в частной архитектуре и дизайне интерьера.

Дверная тематика на рынке СПК становится все более актуальной, способствует этому развитие строительного рынка в сегменте частного строительства, а также торговых центров и различных публичных зданий. Все эти проекты объединяет одно – на каждый из них требуется современная, надежная и функциональная дверь.

В последние годы в оконной отрасли вопросам качественного монтажа светопрозрачных конструкций уделяется особое внимание. На рынке строительных материалов появилось большое количество производителей и дилеров, предлагающих потребителю разнообразный ассортимент подоконников, монтажной пены, сэндвич-панелей и других видов монтажных материалов. С ростом конкурентной борьбы многие производители стали добиваться снижения цен на свой товар не только за счет оптимизации собственных затрат на производство, но и за счет качества продукции.

Автоматические системы вентиляции GECCO – GEALAN CLIMA CONTROL – решение проблем воздухообмена, прекращение которого происходит при закрытом окне, сохраняя его теплозащиту и звукоизоляцию, автоматически обеспечивая контролируемый дозированный приток свежего воздуха.

Стремительное развитие современных технологий предъявляет к производителям рынка светопрозрачных конструкций все более высокие требования, поэтому компания «Брусбокс», один из крупнейших производителей ПВХ-профиля в России, начав несколько лет назад выпуск ПВХ-подоконников под маркой Brusbox, превратилась в одного из крупнейших производителей и этого вида продукции.

Совершенствуя продуктовую линейку с целью предложить своим партнерам широкий ассортимент фурнитуры, Группа компаний «Зигениа-Ауби» продолжает внедрять ориентированные на потребности клиента инновации.

Компания «ИНТЕХПЛАСТ» – крупнейший производитель изделий ПВХ на юге России – предлагает подоконники, подставочный профиль, уголок ПВХ, пластиковые и сэндвич-панели, листы из компактного ПВХ.

Компания Kaleva создала окна с повышенной защитой от шума – Kaleva-Design PLUS. Они разработаны для жильцов, чьи дома находятся вблизи постоянного источника шума. А таких людей – миллионы. 70% территории Москвы, по словам столичных чиновников, входит в зону «шумового дискомфорта».

В рамках проекта компании «Пассивный дом» Deceuninck разработал новый профиль рамы (арт. L196) в линейке профилей системы «Престиж».

На рынке назрела необходимость появления таких профильных программ, которые бы, с одной стороны, обладали существенно более лучшими (чем 3- или даже 5-камерные системы) характеристиками в области теплотехники, а с другой стороны, могли бы эффективно обрабатываться на стандартном производственном оборудовании оконных компаний, преодолев тем самым технологическую ограниченность так называемых «нишевых продуктов».