Положительный «заряд» для успешных продаж в предстоящем сезоне


С апреля по июнь текущего года представителями компании Winkhaus была проведена серия плановых обучающих семинаров для клиентов и партнеров фирмы в Приволжском и Уральском округах, среди которых такие компании как  «Август» - г. Ижевск,  ООО ОТФ «Алюком» и «Окна  - 2020» - г. Уфа, «Современные окна» - г. Набережные Челны.
Одной из главных тем на обучающих семинарах была фурнитура activPilot от Winkhaus. Данная система была представлена как инновационная разработка Winkhaus соответствующая самым последним тенденциям оконного рынка и гарантирующая новый уровень комфорта и безопасности.  Подробно рассматривались технические особенности фурнитуры activPilot, которые  выгодно отличают ее от систем конкурентов,  важнейшей из которых является  встроенная функция противовзломности позволяющая обеспечить качественно новый уровень комфорта и безопасности окна для потребителя. На семинарах был наглядно представлен механизм работы окна с противовзломной фурнитурой activPilot, уровень защиты которой разбирался на многочисленных примерах краш-тестов, проведенных на данной системе по трем классам противовзломности - WK1, WK2 и WK3. В ходе представленных испытаний система activPilot противостояла воздействию от 20 до 35 мин превышая нормативные лимиты установленные в соответствии с классами противовзломности (WK1, WK2, WK3).

В рамках темы посвященной фурнитуре activPilot, подробно освещались различные варианты по оснащению  данной системы дополнительными элементами и опциями, повышающими функциональность окна, среди которых механизмы микровентиляции,  ступенчатого наклона, а также блокировка поворота ручки, совмещенная с микролифтом, детский замок, плавающий трамплин на раму и др.. Подробно рассматривались и функциональные особенности отдельных элементов системы, такие как шина GASM, блокада М .350-1 и др. 
Отдельно и подробно разбирался вопрос о возможностях регулировки фурнитуры activPilot, а также способах монтажа системы на различных конструкциях.

Тема экономичного и рационального производства окон была затронута на обучающем семинаре для компании «Август» – надежного партнера фирмы Winkhaus в г. Ижевск. Для участников семинара наряду с презентацией системы activPilot была представлена фурнитура proPilot, разработанная для бюджетного сегмента рынка.  Подробно рассматривались главные отличия и преимущества системы, среди которых компактность – уменьшенное  количество элементов до базовых 35, позволяет упростить процессы складской логистики и производства по сравнению со стандартными системами. Среди функциональных особенностей  фурнитуры были охарактеризованы такие важные составляющие элементы как угловая передача Е.К.U.1, противовзломная поворотно-откидная планка SBK.K, засов GM.U.2400-3ZN, плавающий трамплин FH.H, препятствующий провисанию створки при закрывании.
 
Для участников семинара в Ижевске был также представлен краткий обзор новых разработок Winkhaus в сфере оконных технологий среди них  – системы, обеспечивающие комфортное и безопасное проветривание - activPilot PADK для стандартных окон и activPilot PADS для нестандартных конструкций, главный функцией которых является возможность периметрального смещения створки по отношению к раме и обеспечение щелевого  проветривания при сохранении защиты окна от взлома. Отдельно затрагивалась тема разработок Winkhaus для людей с  ограниченными возможностями, прекрасным решением в данной области является система activPilot comfort Ergo с мануальным и дистанционным управлением створкой, а также горизонтальным расположением оконной ручки.
Методы грамотной работы с клиентами и успешное продвижение оконных конструкций с фурнитурой Winkhaus были важной темой на семинаре в г. Набережные Челны, который был проведен для партнерской компании “Современные окна» - одной из успешно и динамично развивающихся на сегодняшний день в Республике Татарстан.

В рамках темы семинара были выделены и рассмотрены ключевые характеристики продуктовой линейки Winkhaus отличающие её от продукции конкурентов и являющиеся важными как для производителей окон, так и для конечных пользователей.  Обсуждались основные методы грамотной и эффективной реализации продукции Winkhaus, включая ведение презентаций, а также вопросы по характеру общения торгового представителя с клиентом на первой встрече. В данном контексте были рассмотрены вопросы о способах и методах взаимодействия с клиентом, а также о грамотном деловом общении, при котором важную роль играет специфика профессиональной деятельности клиента и его психотип. Отмечалось и важное значение личностного фактора при первичном взаимодействии торгового представителя с клиентом, которое может оказать влияние как на общее впечатление клиента о продукте, так и на характер  делового сотрудничества в будущем. 

В заключении, для торговых представителей были даны рекомендации по набору необходимых навыков и знаний для проведения грамотной и корректной презентации продукции Winkhaus.  

Все обучающие семинары, проведенные для клиентов и партнеров Winkhaus  в Приволжском и Уральском округах, проходили в форме открытого диалога с участниками, которые активно задавили вопросы, обсуждали и комментировали представленный материал. 

Согласно отзывам приглашенных партнеров, проведение обучающих мероприятий позволило получить дополнительный положительный «заряд» для успешных продаж в предстоящем сезоне!