Лучшим клиентам – лучшее обучение! Дистанционные обучающие курсы на корпоративном портале


Одной из самых важных и приоритетных задач в компании «ТБМ» всегда было развитие и повышение квалификации как своих сотрудников, так и сотрудников компаний-клиентов, поскольку именно сотрудники являются основной ценностью и движущей силой любой перспективной организации. Поэтому Корпоративный университет «ТБМ» стремится постоянно совершенствовать методы обучения и расширять тематику учебных курсов.

Учебный портал для клиентов компании

В 2008 году организован новый Учебный портал для клиентов «ТБМ», который расположен на сайте «ТБМ»: www.tbm.ru.

На данном портале описаны основные виды и темы обучения, которое «ТБМ» может предложить своим клиентам на сегодняшний день.

Помимо обучения в очной форме, сотрудники компаний-клиентов и их дилеров могут проходить обучение дистанционно по специально разработанным электронным курсам. Для этого необходимо только зарегистрироваться. Результаты не заставили себя долго ждать – дистанционное обучение стало по-настоящему популярно!

Обучающие курсы для клиентов проводится в основном по следующим темам:

  • Рекомендации продавцу ПВХ-окон по различным видам фурнитуры.
  • Комплектующие для изготовления деревянных окон и дверей по технологии «Старт».
  • Основы бережливого производства.
  • Система 5S для производителей ПВХ-окон.

Отзывы наших клиентов

Клиенты, уже прошедшие первые обучающие курсы, отзываются о портале как о качественном и удобном в использовании образовательном инструменте, а дистанционное обучение считают эффективным способом повышения квалификации.

Некоторыми из отзывов мы решили поделиться с вами.

ООО «Стеклолит»: «...Предоставленная вами информация очень полезна и интересна. В доступной форме представлены данные об основных функциях и требованиях, предъявляемых к окну, стеклопакетам и фурнитуре. Очень хорошее описание элементов для монтажа изделий. В общем, курс очень интересный для работы с клиентами. Будем рады вашим новым предложениям...».

ООО «Стройпластмонтаж»: «...Курс оказался весьма познавательным как для молодых специалистов, так и для опытных сотрудников. Особо понравилось освещение вопросов, связанных с различными возможностями фурнитуры. Иллюстрации, которыми сопровождалось описание, дают возможность наглядно представить элементы фурнитуры, что позволяет более уверенно и успешно продавать изделия. Также оказалась полезной информация, касающаяся технологии и качества производства стеклопакетов, используемых материалов».

ИП «Беллер – Корона»: «Курс от компании «ТБМ» дает базовые знания, позволяющие четко ответить на все поставленные вопросы конечного потребителя. Особенно ценна, на мой взгляд, информация о возможных вариантах использования фурнитуры Roto. Новой и интересной для меня была информация о коррозионной стойкости покрытия деталей.

Курс также полезен и специалистам по продажам с большим опытом. Он позволяет обновить знания определенного материала, а также структурировать свои знания, определить основные тезисы при работе с потребителем.

Мне как специалисту по закупкам было интересно обновить свои знания по перечню предлагаемой продукции компанией «ТБМ». А в целом материал изложен лаконично, понятно, даже для начинающего специалиста».

А руководство одного из крупных клиентов «ТБМ» даже использовало результаты проведенного обучения на Учебном портале в качестве одного из показателей при начислении премии своим сотрудникам.

Этот положительный опыт компания решила распространить и на своих дилеров: сейчас уже более 100 дилеров данной компании зарегистрированы в системе, и с успехом проходят обучение на портале.

«Руководство менеджера по продажам ПВХ-окон»

Учитывая пожелания своих клиентов, в июле 2009 года Корпоративный университет «ТБМ» выпустил печатное издание «Руководство менеджера по продажам ПВХ-окон».

Данное Руководство представляет собой брошюру формата А5, состоящее из двух частей:

  • 1-я часть кратко описывает основные элементы окна и его качественный монтаж;
  • 2-я часть рассказывает о технике продаж ПВХ-окон.

Руководство предназначено для сотрудников оконных компаний, работающих менеджерами по продаже ПВХ-окон и дверей.

Компания «ТБМ» всегда готова идти навстречу своим клиентам и искать новые эффективные способы обучения и развития персонала.