VEKA: как сделать качественный монтаж и снизить вероятность рекламаций?


VEKA: как сделать качественный монтаж и снизить вероятность рекламаций?

Представители компании VEKA Rus провели четырехдневный обучающий семинар для компаний «БФК» и «Динал».

Уровень технологического развития оконной отрасли позволяет изготовить оконную конструкцию практически исключив «человеческий фактор», тем самым риск возникновения рекламационных случаев, обусловленных качеством производства окна, снижается до минимума. Разумеется, при условии, что выбраны надлежащего качества комплектующие и правильно сделан проект окна.

Другое  дело – монтаж, где все зависит от опыта, знаний и профессионализма монтажников и не в меньшей степени – инструмента, используемого в работе. В зависимости от подхода к монтажу, он может быть как простым делом, так и сложным, трудоемким этапом работы, от которого зависит успех всей компании и то, порекомендует ли в дальнейшем клиент компанию своим знакомым.

Понимая важность монтажа и профессионализма монтажников, на прошлой неделе компания VEKA провела четырехдневный обучающий семинар для компаний «БФК» и «Динал». В ходе семинара были рассмотрены тонкости и нюансы монтажа, которые известны лишь узкому кругу специалистов.

VEKA: как сделать качественный монтаж и снизить вероятность рекламаций?

Внимание было уделено физике процессов в монтажном шве в период эксплуатации окна; разбору конкретных проблем и рекламаций от клиентов, методам устранения этих рекламаций; профилактике ошибок замеров и монтажа; новые решения для проведения монтажных работ; теплотехнике узла примыкания оконной конструкции к стене и формирование монтажного шва в соответствии требований ГОСТ.

По словам технического представителя компании VEKA в Сибирском регионе Сергея Дорохова, семинар очень информативен, в нем рассматриваются возможности улучшения качества проведения монтажных работ партнерами VEKA при работе с конечным потребителем. В ходе семинара происходит обмен опытом среди монтажников и повышение квалификации исполнителей. Благодаря семинару партнеры вовлекаются в процесс профессионального роста монтажных бригад.

VEKA: как сделать качественный монтаж и снизить вероятность рекламаций?

«На проведенном нами семинаре были детально рассмотрены причины часто встречающихся рекламаций вследствие неквалифицированного монтажа. Семинар очень информативен и на нем мы подробно рассматриваем негативные последствия монтажа, формируем у участников необходимость профессионального подхода к этому этапу. Существует много заблуждений, ошибочных мнений касаемо изменения характеристик монтажного шва в течение всего периода эксплуатации окна. Многие ошибки проявляются только через 3-5 лет монтажа окна, а об этом мало кто задумывается», – прокомментировал технический специалист компании VEKA, Роман Евглевский, который выступил основным докладчиком на семинаре.

VEKA: как сделать качественный монтаж и снизить вероятность рекламаций?

Прошедшие семинары собрали более 80 слушателей, и с уверенностью можно сказать, что практика проведения таких семинаров продолжится и будет только совершенствоваться, а те знания, которые были получены участниками, будут использованы на практике.

Скоро в Новосибирске пройдет выставка, в рамках которой VEKA также будет проводить практические семинары по правильному монтажу окна. Проходить они будут рядом со стендом VEKA A-309, первые три дня выставки – 9, 10 и 11 февраля. Добро пожаловать и посмотреть!