Благородное дело – достойный праздник! Участие компании «Витраж» в акции по защите озера Байкал


 

Миссия компании «Витраж» содержит в себе следующую мысль: «Делать то, что нужно, то, что ценно и то, что качественно». Руководствуясь этим, мы стремимся делать для людей и для природы что-то хорошее, и это не только качественная продукция, исключающая возможность причинения вреда окружающей среде, но и реальные действия, способные сделать мир лучше.

12 сентября 2009 года прошел экологический праздник в Порту Байкал, организованный НП «Защитим Байкал вместе» при поддержке нашей компании – ООО СП «Витраж», посвященный празднованию «Дня Байкала».

Байкал – это жемчужина Русской земли, и мы считаем свои долгом не оставаться в стороне, когда есть возможность помочь сохранению природных богатств.

Байкал – источник вдохновения поэтов и художников, место туризма и отдыха. Многих влекут сюда чарующие берега, сказочно красивые бухты, рокот морского прибоя, чистейшая вода, и прозрачный воздух. Наша помощь в организации данной акции принесла существенные результаты: Байкал стал чище!

Участниками праздника были студенты-волонтеры Иркутского университета путей сообщения, творческие коллективы: ансамбль русской песни «Иркутяночка», молодежная группа «ДжинSы Клеш».

Праздник состоял из экологического десанта и концертной программы. Студенты-волонтеры собирали мусор после летнего сезона, оставленного туристами на берегах Байкала, поздравляли местных жителей с праздником и вручали листовки с призывом сохранять Байкал и поддерживать чистоту на его берегах.

После экологического десанта состоялся праздничный концерт для населения поселка и самих участников экологического праздника. В исполнении ансамбля русской песни звучали песни об Ангаре, Сибири, и, конечно, о Байкале. Старшее поколение с удовольствием слушали и подпевали русские песни, а молодежь поддерживала их танцами.

Праздник закончился, остались только яркие впечатления, хорошее настроение, удовлетворение от проделанной работы, а также чистый берег Байкала и солнечная осенняя погода. Хочется заметить, что когда делаешь благие дела, всегда на небе светит солнце, а на душе покой и чистота.

Все вместе мы можем не только привлечь внимание к проблеме, но своим примером показать, что такая помощь Байкалу по силам каждому!

Руководство компании «Витраж» призывает всех, кому не безразлична ПРИРОДА и ее неповторимые богатства, не оставаться безучастными, а внести свой вклад, пусть даже маленький…
Байкалу нужна НАША ПОМОЩЬ!

Для справки
Компания «Витраж», ведущий производитель ПВХ-подоконников и ПВХ-профилей в России, в своем арсенале имеет также такие уникальные продукты как завальцованный уплотнитель для окон ThermoContour, система дизайнерской ламинации оконных конструкций Palitra.

Производственные мощности компании «Витраж» – это 8 линий полного цикла по производству подоконной доски. Эффективная система контроля качества на производстве и наличие собственной лаборатории позволяют выпускать продукцию стабильно высокого качества. Продукция компании «Витраж» составляет достойную конкуренцию не только отечественным, но и импортным аналогам.




Кirill Akvarelov, ноября 13, 2009 1:52 pm
И снова одна из "вечных" тем - на этот раз охрана окружающей среды.  И снова компания Витраж принимает участие в такой благородной акции. И снова хочется узнать поподробнее об участии самой компании в акции. Не зря наверно здесь приведено Благодарственное письмо от НП.
Но о деятельности НП и других оконных компаний по защите природы Байкала я уже не раз читал на тибете и хорошо знаю, что это за акция. В вашей статье сказано много правильных слов об уникальной природе озера, есть призывы защищать Байкал, есть рассказ о празднике, но нет основного - конкретного участия компании в этой акции.
В чем выражалось ваше участие, что вы конкретно сделали? При участии в столь благородном деле излишняя скромность только "вредит".
Мария Урманова, ноября 13, 2009 3:35 pm
Уважаемый Кирилл! Благодарим Вас за Ваше внимание, проявленное к нашей компании. Для нас это очень ценно. Компания "Витраж" оказала финансовую помощь в проведение данного мероприятия. Точну сумму, на наш взгляд, указывать не корректно. Можем лишь сказать, что будем и дальше поддерживать НП "Защиим Байкал вместе" и выделять финансовые средства на мероприятия, ориентированные на охрану окружающей среды, так как социально-этический маркетинг и экологическая безопастность - для нас не пустые слова, а часть политики компании.