VIDNAL PROF SYSTEMS – от Москвы до самых до окраин. Интервью с заместителем генерального директора по развитию группы компаний АК «ВИСТА» Ильей Бендериным


VIDNAL PROF SYSTEMS – от Москвы до самых до окраин. Интервью с заместителем генерального директора по развитию группы компаний АК «ВИСТА» Ильей Бендериным

Чем для Вас знаменателен строительный сезон 2015 года?

– Сезон получился необычный. Мы оказались в нужное время в нужном месте. Кризисные времена в России лишь подчеркнули преимущества наших систем. Клиенты по достоинству оценили соотношение всех возможностей профиля VIDNAL PROF и его цены. Несмотря на массовое снижение объёмов строительства, нам удалось выполнить и даже перевыполнить план. Во многом это произошло и благодаря тому, что мы вовремя научились быть гибкими. Проанализировали все рабочие процессы от первого обращения клиента до доставки, внесли ряд изменений, оптимизировали некоторые механизмы, внедрили ряд новшеств в сервисное обслуживание. 

В чем конкретно проявляется гибкость?

– Мы прекрасно понимаем, что практически все наши клиенты переживают не самые лучшие времена, поэтому мы встаём на их сторону и по возможности идём навстречу. Например, АК «ВИСТА» – одна из немногих компаний, которая осуществляет отгрузку не по норме упаковки. Для некоторых клиентов это существенное преимущество, которое позволяет им оставаться на плаву.  Отгрузку «от хлыста» мы осуществляем в день обращения.

Летом мы запустили программу бесплатной доставки профиля в регионы. В данное время осуществляется бесплатная доставка в город РЯЗАНЬ и область. Нашим клиентам в отдалённых регионах профиль отгружается регулярно с периодичностью два раза в неделю до транспортной компании. Прорабатываются условия полностью бесплатной доставки в регионы НИЖНИЙ НОВГОРОД, ПЕНЗА, ВОРОНЕЖ, ТВЕРЬ. 

VIDNAL PROF SYSTEMS – многофункциональны, с ними удобно работать в самых разных проектах. К тому же, в последние годы они были существенно усовершенствованы и пополнились новыми разработками. Не удивительно, что они востребованы практически по всей России. Учитывая это, мы не могли не откликнуться на спрос и, несмотря на кризисное время, успешно осуществляем экспансию в регионы.

Экспансия в регионы идет успешно, довольны ли клиенты результатом сотрудничества?

– Производственно-складская база архитектурных алюминиевых систем VIDNAL PROF SYSTEMS расположена в Домодедовском районе Подмосковья на транспортном пересечении «2-ого бетонного кольца» (А-107) и трассы М-4 «ДОН» на территории 3 Га. Это очень удобная территория с точки зрения возможностей организации доставки в различные регионы. Собственные складские помещения и логистика, отработанная годами,  позволяют нам очень оперативно комплектовать заказы. Средний срок доставки – 2 дня с момента согласования. Безусловно, наши клиенты это ценят.

К тому же, за последний год мы серьёзно расширили свой автопарк. Все машины АК «ВИСТА» приспособлены к перевозке алюминиевого профиля. В зависимости от заказа доступны различные варианты доставки: МАЗ длинномер (до 15 тонн), КАМАЗ с манипулятором ( до 7,5 тонн), Несколько грузовиков (до 4 тонн), Автомобиль типа «Газель» (до 1 тонны). Это обеспечивает дополнительную гибкость в обслуживании.

На какие самые далёкие стройки вы отгружали системы VIDNAL PROF?

– Мы можем гордиться, что объекты с нашими системами представлены от Европы до Сахалина. Из последних могу упомянуть белорусские новостройки, остеклённые компанией «Алюминиевые конструкции»: административно-торговый центр площадью 450 м² в поселке Боровляны под Минском. Объект находится на оживлённом перекрёстке и теперь уже практически полностью заселён крупными арендаторами. Также наши системы AF-50 (фасадная) и V60 (оконно-дверная) применены в коттеджной застройке и многоквартирных домах поселка Лесной, тоже под Минском. Посёлок продолжает активно строиться.

Из недавних московских объектов – остекление гимназии №1514 (Москва, ул. Крупской, 12), осуществлённое нашим партнёром, компанией «Окна-Стар». Общий объём остекления составил 1100 м². Оконные и дверные блоки выполнены из тёплого алюминиевого профиля VIDNAL V-68 (приведенное сопротивление теплопередаче Ro=1,03), витражное решение – фасадная система VIDNAL F-50.

Недавно компания «Окна-Стар» приступила к остеклению строящегося торгово-развлекательного центра «Бутово Молл», в котором предусмотрен монтаж тёплых фасадных алюминиевых систем VIDNAL F-50 площадью 3500 м². Более половины данного объёма – это псевдоструктурное остекление VIDNAL F-50 pSTR. В проект заложена интеграция встраиваемых оконных и дверных блоков VIDNAL V-60 W и VIDNAL V-60 D.

Ну и, конечно, мы гордимся тем, что наши системы востребованы на Дальнем Востоке! Южно-Сахалинская компания «Карви» использовала наши системы AF-50 и СПЛ на таких знаковых для региона объектах как здание «Газпромбанка», офис компании «Сахалин Энерджи», волейбольный центр, здание официального дилера Mitsubishi Motors, Сахалинский театр кукол и другие административные здания.

VIDNAL PROF SYSTEMS – от Москвы до самых до окраин. Интервью с заместителем генерального директора по развитию группы компаний АК «ВИ

Климат в России, даже в центральных  регионах, довольно суров. Как решаются теплотехнические проблемы, выдерживают ли его ваши системы? 

– Инженерная мысль не стоит на месте. Прошли те времена, когда жители холодных территорий довольствовались окнами-бойницами, чтобы сохранить тепло внутри помещения. Современные конструкторские решения, такие как в алюминиевой системе VIDNAL V68, позволяют очень надёжно держать тепло. Её приведенное сопротивление теплопередаче Ro=1,03, поэтому V68 можно рекомендовать для использования даже в детских и лечебных учреждениях. Система VIDNAL V68 – это и окна, и витражи. Фантазия архитектора, проектирующего для непростых климатических условий, при ее использовании ничем не ограничена.

Что вы предпринимаете, чтобы VIDNAL PROF SYSTEMS стали доступней в регионах и логистика «не убила» привлекательную цену ?

– Сейчас при больших объёмах заказа мы организовываем доставку профиля железнодорожным транспортом и автотранспортом по всей России. В ближайшей же перспективе – организация транзитных складов. В первую очередь, в крупных городах центра России: РЯЗАНЬ, НИЖНИЙ НОВГОРОД, ПЕНЗА, ВОРОНЕЖ, ТВЕРЬ. В этих регионах с нашими системами хорошо знакомы. При постоянном потоке мы рассчитываем на достаточные объёмы, чтобы размещение складских центров стало целесообразным.

Выходит, вопреки кризисному затишью, вы ищите перспективы для развития?

– Конечно. Кто ищет – тот всегда найдёт. Из любой тупиковой ситуации есть выходы. Главное не цепляться за старые схемы, которые работали по накатанной в докризисное время, и не бояться предпринимать новые шаги. Тем более, что страна у нас большая и строительная сфера имеет неограниченные перспективы!

Обращаясь к потенциальному клиенту, что важное вы хотели бы донести?

– В этом году компания отмечает 20-ти летний юбилей. На протяжении всего времени мы накапливали и приумножали те преимущества и достоинства, которые сейчас так ценят в нас наши клиенты.  Конечно, предела совершенству нет, но на сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать, что у нас есть абсолютно всё, что необходимо нашему клиенту, начинающему переработчику или переработчику «в поиске» для успешного развития на строительном рынке.  Призываем всех в этом убедиться!