Проветриватель AEROPAC – забота о микроклимате и здоровье клиентов. Интервью SIEGENIA с компанией «Фабрики Окон»


Проветриватель AEROPAC – забота о микроклимате и здоровье клиентов. Интервью SIEGENIA с компанией «Фабрики Окон»

Проветриватель AEROPAC – забота о микроклимате и здоровье клиентов. Интервью SIEGENIA с компанией «Фабрики Окон»

tybet.ru® публикует интервью компании SIEGENIA с генеральным директором «Фабрики Окон» Игорем Пашаниным и сотрудниками компании.

В 2015 году «Фабрика Oкон» отпраздновала свое 11-летие. Это весьма серьезный возраст в российском оконном бизнесе. Как чувствует себя компания сегодня, встречая свой первый юбилей? Почему люди приходят именно к вам? Почему клиенты доверяют «Фабрике Окон»?

Игорь Пашанин, генеральный директорИгорь Пашанин, генеральный директор

– Действительно, этим летом мы отпраздновали 11-летие компании, развитие которой, могу сказать, является весьма успешным. За это время наш бренд был трижды удостоен престижной премии «Народная марка №1». Это еще раз подтверждает, что потребители любят нас, доверяют и готовы рекомендовать.

Целью своей работы мы всегда видели в первую очередь развитие доверительных и взаимовыгодных отношений с клиентом. Мы не стремимся продать как можно больше окон или как можно дороже. Фабрика Окон не самая большая компания, но, позволю себе предположить, самая любимая потребителями. Мы ориентированы на клиента, стараемся максимально удовлетворить потребности каждого, кто обращается к нам. Люди выбирают нас, потому что с нами легко, комфортно и надежно. 

Татьяна Морачевская, директор по маркетингу Татьяна Морачевская, директор по маркетингу 

– Мы ставим себе целью всегда быть рядом с нашими клиентами, постоянно отслеживаем тенденции, связанные с формированием и изменением запросов существующих и потенциальных покупателей. Один из четко осязаемых трендов – повышенное внимание к здоровому образу жизни и комфортному микроклимату. Современный человек сегодня проводит значительную часть своего времени в закрытых помещениях. Очень важно, насколько экологичны и комфортны будут эти пространства. Заботясь о здоровье и комфорте своих клиентов, Фабрика Окон ввела в свою продуктовую линейку инновационные приборы проветривания AEROVITAL и AEROPAC немецкой компании SIEGENIA. Эти удобные в использовании и привлекательные внешне проветриватели обеспечивают приток чистого свежего воздуха быстро и бесшумно – идеальное решение для современного городского жителя. 

Зачем нужны дополнительные устройства проветривания? Почему не достаточно просто открыть окно? 

Наталья Агуреева, руководитель управления клиентского сервиса Наталья Агуреева, руководитель управления клиентского сервиса  

– Современное пластиковое окно герметично, и это замечательно. Нет сквозняков, тепло даже в самые лютые российские морозы. Но энергоэффективная конструкция современных окон имеет и свои недостатки: нельзя отрицать тот факт, что пластиковое герметичное окно нарушает микроклимат. Открыв окно, вместе с воздухом с улицы в дом приходят также и ненужные шум, и грязь, и пыль, и пыльца. 

Поэтому, устанавливая клиентам современные качественные окна, мы предлагаем также  комплексные решения для улучшения экологических условий в помещении, включающие в себя приборы проветривания. К этой работе мы относимся серьезно, с помощью специальной аппаратуры проводим измерения влажности, температуры, проверяем работу вытяжки, батарей.

Почему вы остановили свой выбор на приборах проветривания SIEGENIA?

Игорь Пашанин, генеральный директор 

– Мы тщательно выбираем партнеров, чтобы предложить клиентам самые лучшие на рынке решения. Шесть лет назад компания осознала необходимость использования современных систем проветривания. Мы инвестировали немало времени на тщательный анализ и тестирование возможных вариантов приточной вентиляции.

В результате мы выбрали системы AEROPAC и AEROVITAL немецкого концерна SIEGENIA. Кроме преимуществ самого продукта - высочайшего качества, широкого набора функций и привлекательного дизайна, для нас было важно найти надежного партнера. С SIEGENIA нас связывают длительные и успешные партнерские отношения, Фабрика Окон сотрудничает с SIEGENIA  практически со времени основания. 

Именно поэтому мы рекомендуем нашим потребителям AEROPAC, инновационную систему локальной приточной вентиляции компании SIEGENIA. Мы доверяем высокотехнологичным качественным продуктам и уверенно предлагаем их на рынке. 

Если проветриватель AEROPAC установить вместе с пластиковым окном, в котором использована фурнитура TITAN AF, то в помещении будет создан максимальный комфорт. Благодаря фильтрам проветриватель оставляет пыль и пыльцу снаружи, обеспечивает приток чистого воздуха, не позволяет городскому шуму проникнуть в дом. Если вы страдаете от аллергии или астмы, прибор оградит вас от дискомфорта во время весеннего цветения. AEROPAC также идеальное решение для спальни и детской комнаты – он работает бесшумно. Важный плюс этого проветривателя – экономичность. Потребление энергии меньше, чем у лампы накаливания, 5 Ватт – и это при уровне подачи воздуха 60 м3/час.

Каково мнение клиентов «Фабрики окон» об AEROPAC?

Наталья Агуреева, руководитель управления клиентского сервиса

– Многие, заботясь о комфорте в помещении, ограничиваются установкой кондиционера. Кондиционер поддерживает необходимую температуру, используя уже находящийся в квартире воздух. Проветриватель же обеспечивает бесшумный приток свежего воздуха, очищенного от пыли и других загрязнений. Снижается риск образования конденсата на окнах, а также грибка и плесени. Эти установки могут удачно дополнять друг друга.

Татьяна Морачевская, директор по маркетингу

– Действительно, AEROPAC иногда путают с кондиционером, но на самом деле их нельзя сравнивать, это разные продукты. На данном этапе, пока проветриватель не известен широкой публике,  потребителям требуется информация о том, что такое проветриватель и зачем он нужен. Мы с удовольствием рассказываем, что AEROPAC – это  отличное решение для тех, кто заботится о здоровой среде в своем доме. Москва – один из самых больших, шумных и экологически неблагоприятных мегаполисов мира. Садовое кольцо, ТТК, МКАД, все новые и новые дороги – город растёт, транспортный поток становится более интенсивным. Если окна помещений выходят на оживленные магистрали, то традиционное проветривание квартиры или офиса становится практически невозможным. Это так называемая проблема «открытого окна», когда вместе с воздухом поступают вредные вещества, грязь и шум. Но остается так же проблема «закрытого окна», когда в комнате – становится душно, в воздухе увеличивается концентрация вредных примесей, СО2, повышается влажность.

Видите ли вы перспективы для развития в области проветривания, в частности для AEROPAC?

Игорь Пашанин, генеральный директор 

– Пока рынок таких приборов еще на стадии становления. Однако мы видим большой потенциал в этом направлении. Проблема загрязнения воздуха и повышение уровня шума в окружающей среде становится все более серьёзной. С другой стороны, растет количество людей, увлеченных идеей здорового образа жизни. Они пьют бутилированную или фильтрованную воду, занимаются спортом, стараются правильно питаться. Использования проветривателя идеально вписываются в образ жизни таких потребителей, и наша задача – рассказать им об этой возможности. Таким образом, мы взяли на себя во многом непростую просветительскую миссию информировать людей о важности здорового микроклимата и возможностях его улучшения. Вместе с экспертами SIEGENIA мы организовали семинары для сотрудников продаж. Кроме того, мы достаточно активны в Интернет-пространства, у «Фабрики окон» есть отдельный микросайт, посвященный AEROPAC и AEROVITAL, мы активно публикуем материалы о преимуществах и выгодах приборов для здоровья и комфорта. 

В заключение отмечу, что для нас важность этого проекта лежит не в плоскости «заработать как можно больше. Самое ценное для нас здесь – возможность заботиться о здоровье и благополучии наших клиентов и, цитируя миссию компании, «делать этот мир лучше».