Интервью


О том, кто и за счет чего развивает отечественный рынок деревообработки в СПК,  говорим в интервью с генеральным директором ЗАО «БиТри», Андреем Никитиным.

Благодаря чему достигаются стабильность и рост компании. Как ощущают себя в кризис лидеры рынка. Какая ситуация на рынке окон Краснодарского края. Об этом и другом мы поговорили в интервью с генеральным директором «Фабрики Дышащих Окон», Михаилом Голубовым.

Сейчас мы думаем о новом BTL-проекте, который позволит продвигать премию tybet.ru и ее участников среди конечных потребителей. Планируем в этом году провести в Москве фестиваль окон.

Осенью 2016 года стартовал второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года», организуемой интернет-порталом tybet.ru. О том, как будет проходить конкурс в этом году, мы поговорили с директором проекта Мариной Суднициной.

Для российской экструзионной компании IVAPER (Санкт-Петербург) 2016 год стал юбилейным. За 20 лет работы из некрупного дистрибьюторства предприятие выросло до разработки и производства собственных отечественных продуктов, став солидным поставщиком ПВХ-профиля на оконном рынке России...

Третий год кризиса подряд – время не для слабых. Как реагирует и меняется российский рынок ПВХ-окон. Что будет происходить на рынке ПВХ-профиля в 2017 году? Об итогах минувшего года и прогнозах в наступившем – в интервью tybet.ru с генеральным директором «профайн РУС» Яном-Гердом Фосом.

Какие характеристики пластиковых окон важны для отечественного потребителя?

О нюансах практической реализации нового закона «Строительной Газете» рассказал исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Виктор Прядеин.

Основатель ГК «СТиС» и член Совета директоров Группы компаний SP Glass Дмитрий Сулин комментирует итоги 2016 года.

Виктор Тренев, генеральный директор компании «ТБМ» рассказал об итогах уходящего года и перспективах наступающего и дал свой рецепт выхода из кризиса – повышение эффективности процессов, создание цивилизованного рынка и его ответственное регулирование.  

В то же время, как отметил Владислав Соловьев в интервью Business FM, по итогам III квартала компания имеет уже неплохие показатели за счет операционной эффективности.

«Наша цель – сделать управление в оконном бизнесе простым и удобным», – говорит основатель сервиса RAMEX, Александр Шарков.  Для этого было предложено новое отраслевое решение: CRM, телефония, планинг, аналитика, мобильное приложение, API и многое другое в одном продукте. О том, что больше не понадобится заказывать у внешних разработчиков и адаптировать под бизнес «в окнах» – в интервью с главным разработчиком.

Ничего удивительного, что в преддверии 2017 Года Экологии в России и в русле экологизации потребительской сферы в нашей стране, на площадке появилась принципиально новая для оконных производителей «зеленая» тема. Почему нам это интересно и как это относится к рынку светопрозрачных конструкций, мы поговорили в интервью с партнером и экспертом номинации Премии – «Зеленые окна», директором НП «Экологический союз», Юлией Грачевой.

На Forbes вышло интервью с Маттиасом Эберляйном управляющим экономическим пространством Россия, Беларусь и Средняя Азия, генеральным директором ООО «РОТО ФРАНК», на тему идеальной команды, ее создания и развития, а также социокультурных различий между русскими и немцами и влиянии их на бизнес.

22 сентября 2016 года состоялось годовое отчётно-перевыборное общее собрание участников Национального Оконного Союза. В числе принятых решений – назначение на пост директора Союза Файзиева Сергея Анваровича. О других решениях и планах НОкС мы спросили у самого Сергея в нашем интервью.