Интервью


О том, как развивается данный сегмент в существующих экономических условиях, о панорамном остеклении как главном архитектурном тренде последних лет и решениях, которые холдинг предлагает для его реализации, а также о возможностях сотрудничества с Группой компаний, рассказал начальник отдела развития продаж управления маркетинга СООО «АлюминТехно» Николай Мильяненко.

На фоне замедления продаж рынка светопрозрачных конструкций, 2021-й год для бельгийско-российского поставщика ПВХ-профиля Deceuninck выдался максимально активным. Компания провела множество мероприятий в ДФО, Крыму, Сибири, на Урале, в Армении, открыла новые проектные зоны в региональной сети «Леруа Мерлен», новый шоурум в Москве, и не собирается останавливаться...

2021 год ознаменован большим событием в оконной отрасли – введением долгожданного, необходимого отрасли обновленного стандарта ГОСТ 23166-2021 «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия». Новая версия стандарта вызвала активные обсуждения в профессиональном сообществе. Мы попросили Олега Будькова...

За последние два десятилетия пластиковые окна стали важной составляющей российского строительства. Сегодня жизненно важно обновить стандарты их применения, считает Андрей Таранушич, генеральный директор дочернего предприятия германской компании VEKA в России. Интервью ведущему российскому деловому еженедельнику «Эксперт».

Оконная отрасль переживает новые для себя постковидные времена, которые к тому же повлекли изменения цен на ресурсную базу и коренным образом повлияли на мышление игроков рынка. О первых итогах 2021 года, и о том, как в текущих условиях поддерживать высокий темп – в интервью tybet.ru рассказала коммерческий директор profine RUS Елена Ермакова.

Середина осени – оптимальное время, чтобы оценить и осмыслить, как отработал сезон рынок светопрозрачных конструкций (СПК). Особенно, если этот сезон – 2021 год, проверивший на прочность и цепочки: поставщик – производитель – дилер – клиент, и всю систему отрасли в целом. Своими оценками строительного сезона 2021 в интервью tybet.ru поделился генеральный директор «РОТО ФРАНК» Виктор Мелихов.

Шоковое повышение цен, снижение покупательной способности, откат в низкий сегмент производителей окон VS ожидания и прогнозы. Как реализовался сезон 2021 года, и как, спустя 9 месяцев работы, чувствует себя рынок строительных технологий и материалов, редакция tybet.ru спросила у главы Представительства SIEGENIA GRUPPE в России Олега Ардатовского.

Несмотря на резкий рост цен, дефициты и замедление реального спроса в российском строительном секторе в 2021 году, развитие рынка светопрозрачных конструкций сегодня определяют и позитивные факторы. Об этом в интервью tybet.ru рассказал директор направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» по Восточной Европе REHAU Павел Иваненко.

В августе 2011 года на оконном рынке Самары появилась производственная компания с большой амбицией и далеко, в прямом смысле, идущими планами на бизнес в других регионах, в том числе в Москве и за рубежом. Спустя 10 лет, Олег Коноваленко, основатель оконной франшизной сети «Олкон», захотел поделиться результатами своей работы с читателями tybet.ru, и мы задали, интересующие нас вопросы.

Оглядываясь назад, мы можем констатировать хорошее начало года с точки зрения роста и привлечения новых клиентов. Я считаю тот факт, что в последние месяцы мы смогли доказать еще нескольким компаниям эффективность нашей работы, является явным доказательством успеха нашего подхода, ориентированного на выгоду для клиента...

Завод Guardian Glass в Рязани – первое российское предприятие одного из ведущих мировых производителей стекла с магнетронным напылением. Стекло, которое производит компания, используется для строительства...

Наставничество – не дань моде и не инновация, а достаточно традиционный метод обучения. Издавна молодые подмастерья, работая рядом с мастером, изучали профессию. Этот метод широко применяется и в настоящее время. Как правильно использовать эту полезную технологию обучения на рабочем месте? Какие проблемы могут возникать на пути его внедрения и как их решить?

Roto Frank Fenster- und Türtechnologie GmbH всегда представляет оконному рынку продукты, которые не только отвечают требованием времени, но и опережают его. Однако часто употребляемое слово «инновационный» не стоит привязывать к одной конкретной системе или линейке фурнитуры.

Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры в России была создана в 2006 году. За 15 лет работы она объединила в своих рядах 13 крупнейших российских и международных операторов фурнитурного рынка...

В январе 2021 года российское подразделение profine Group официально стартовало в России c новым проектом. Речь идет о выходе на российский рынок европейской премиальной ПВХ-системы для оконных и дверных конструкций KÖMMERLING. Первые флагманские образцы ПВХ-профиля KÖMMERLING были представлены в Москве в рамках выставки MosBuild-2021.