Превосходить ожидания клиентов


Фолькер Гут - генеральный директор успешно развивающейся компании Deceuninck Rus («Декёнинк Рус»), российского подразделения группы компаний Deceuninck NV (Бельгия), являющейся мировым лидером в области производства ПВХ систем для строительной промышленности. 

Немного истории
Фолькер Гут, родился 1 января 1968 года в Германии, в городе Грюнштадт, который находится неподалеку от Франкфурта–на–Майне. После школы получил среднее специальное образование по специализации «Предпринимательство» и окончил факультет экономики Специального Высшего Учебного заведения в городе Вормс.  В 1996 году получил диплом специалиста и устроился на работу в головной офис немецкой компании KBE – производителя ПВХ-профилей, на должность внутреннего координатора по России. Через год стал ассистентом генерального директора, а в 1999 году приехал работать в Москву, в офис российского подразделения компании. Проработав в должности директора отдела продаж ЗАО «KBE – оконные технологии», в 2001 году занял должность заместителя генерального директора компании. А в январе 2004 года принял предложение возглавить компанию «Декёнинк Рус», головной концерн которого является мировым  лидером оконного рынка. 

Оконный бизнес в жизни Фолькера Гута и этапы развития компании «Декёнинк Рус».
После вуза Фолькер Гут занимался поиском работы, которая не просто была бы доходной, а могла бы поддержать интерес на протяжении многих лет. Волею судеб он пришел работать именно в оконный бизнес и продолжает свою работу уже на протяжении 11 лет. Столь длительный период практики позволил ему приобрести богатый опыт и освоить навыки управления коллективом.

Компания Deceuninck, уже в 1997 году она занимала лидирующие позиции в США, после приобретения компании «Dayton Technologies». В этом же году открылось представительство компании в России, в Москве. Уже в 1999 году Deceuninck вошел в пятерку крупнейших компаний - производителей ПВХ профилей в Великобритании. А спустя четыре года, в 2003 году, компания стала мировым лидером. В 2004 году открылись филиалы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Алма-Ате. В этом же году состоялось торжественное открытие нового офиса в Москве. В 2005 году было принято решение запустить производство в городе Серпухове (Московская область). Через два года, в 2007г., производство полностью переместили в Протвино (Московская область) и увеличили мощности нового завода.

Об успехе компании и сотрудниках
Благодаря высокому уровню управленческих навыков генерального директора в компании «Декёнинк Рус» сложилась особая атмосфера, в рамках которой всегда поощряется самостоятельность и инициативность. Ответственность и креативность  при выполнении задач являются основными качествами сотрудников. 

По словам Фолькера Гута, секрет эффективности управления концерном, заключается в высоком профессионализме команды, которая обеспечивает экономический успех Deceuninck и её партнёров, а также гарантирует стабильность и рост компании, учитывая интересы сотрудников, руководства и акционеров. Поэтому очень важную роль в компании занимает обучение, развитие, как и рядовых сотрудников, так и «топов». Каждый человек должен самообразовываться непрерывно, так и компания должна обучать и развивать свой персонал. К тому же среди персонала компании регулярно проводятся опросы, в которых у сотрудников спрашивают, что им нравится и не нравится в работе, есть ли у них какие-то новые идеи. Люди вольны выбирать, как они хотят заполнить анкету анонимно или открыто, чтобы в каких-то критичных для них вопросах они могли написать правду, а не свое имя и ложь. 

В заключении можно отметить что на сегодняшний день в арсенале Фолькера Гута - одиннадцать лет опыта управленческой работы, демократичный стиль руководства, умение грамотно делегировать ответственность и полномочия, а также сплоченная команда профессионалов. Более того Фолькер Гут был награжден золотым знаком «Лучший управленец России» и включен в систему резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом Президента РФ. Эта награда присуждается Общественной Российской Комиссией с целью публичного признания нравственного и делового авторитета лучших управленцев России в нашей стране и за ее пределами. 



Справка о компании
Международный концерн The Deceuninck Group (Декёнинк Груп) является мировым лидером в области производства ПВХ систем для строительной промышленности. Компания активно работает в 75 странах, имеет 35 филиалов в Европе, Северной Америке и Азии и насчитывает 2816 сотрудников по всему миру. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии (Deceuninck NV). По итогам 2009 года суммарный оборот компании составил 506,4 млн евро.
Концерн Deceuninck специализируется на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке оконных систем из ПВХ, профилей, уплотнений и продукции на основе композитного материала для строительной промышленности. Благодаря проведению инновационной продуктовой политики и эффективной экспансии концерн Deceuninck в последние годы превратился из преимущественно европейского игрока в мирового лидера на рынке оконных ПВХ систем.
В России концерн Deceuninck представлен подразделением Deceuninck Rus Ltd. (ООО «Декёнинк Рус»), которое включает в себя представительства в семи российских регионах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону, Хабаровск) и собственное производство в Московской области (г. Протвино), оборудованное по последнему слову техники. Общее количество сотрудников в России - более 200 человек. С 2003 по 2008 год объем продаж Deceuninck в России вырос в 6 раз.


При перепечатке информации обязательна активная ссылка на www.tybet.ru