Фоторепортаж tybet.ru® об открытии второго российского завода LG Hausys в Электростали


26 августа, в минувшую пятницу, корейский химический концерн LG Hausys официально открыл свой второй российский завод по производству оконного ПВХ-профиля в подмосковной Элекстростали.

Церемонию открытия нового завода возглавили вице-президент компании LG Hausys Мистер Хёншин Пак и генеральный директор LG Hausys RUS Мистер Брайан Ли. Почетными гостями торжества стали представитель посольства республики Южная Корея Мистер Ёнджи Ли и партнеры компании LG Hausys RUS из Москвы, Воронежа, Чебоксар, Набережных Челнов, Новосибирска и многих других городов России и стран СНГ.    


Отметим, что Россия стала четвертой страной мира, после Южной Кореи, Индии и Китая, где сегодня располагаются производства LG Hausys, выпускающие пластиковый оконный профиль LG.  

Первый российский завод был открыт в Новокузнецке в 2010 году. Новое подмосковное производство ведет отгрузки с июня 2011 года. Завод расположился на территории первого индустриального парка «ЭДСК» г. Электросталь общей площадью 5400 кв. м. На производстве установлено 15 экструзионных линий корейского производства для переработки собственного ПВХ-сырья. Мощность завода на данном этапе составляет 20 тыс. тонн ПВХ-профиля в год. В течение 2 лет мощность производства планируется увеличить до 50 тыс. тонн.  


«В наш новый завод мы инвестировали 10 млн. $, но это только малый шаг на пути к развитию, – прокомментировал tybet.ru® генеральный директор LG Hausys RUS Брайан Ли. – Сейчас нами установлено 15 линий, но позже будет более 30. На заводе будет производиться 6 видов оконных систем LG, включая слайдинг-системы. Здесь будет выполняться коэкструзия, ламинация, т.е. полный цикл работ для производства разнообразных красивых и качественных профилей, из которых можно сделать окна, которые прослужат вам не один десяток лет. LG – всемирно известные бренд и качество. Работая с нами, клиенты будут улучшать свой бизнес и уровень жизни».

Осуществляя торговую деятельность в странах СНГ, Прибалтике, открытие завода LG Hausys в Центральной России также связывают с более успешным решением вопросов логистики. «Наш бизнес начинался с того, что мы покупали профиль LG Chem в Корее, – говорит генеральный директор ЗАО «Лига» Дмитрий Смирнов, – потом долго везли его по железной дороге через Дальний Восток в Новороссийск и далее. Получалось долго, и было сложно спрогнозировать товарные запасы, потому что рынок постоянно меняется. С открытием завода нам больше не нужно иметь дополнительный товар для бесперебойного снабжения наших клиентов. Наш бизнес упрощается – уменьшаются оборотные средства, увеличивается рентабельность».


«Наша компания на рынке окон работает 17 лет . Мы были одной из первых оконных компаний в Татарстане, сейчас мы одна из самых сильных компаний. Переработав множество профилей, перешли на профиль LG и поняли, что этот продукт, действительно, для России, – рассказывает tybet.ru® Лебедев Михаил, учредитель компании «Градопластика» из г. Набережные Челны. – С появлением завода в Центре упрощается логистика, удешевляется продукция. Хотел бы пожелать, чтобы LG не останавливались на этом. У них очень мощные энергосберегающие технологии. Это сейчас один из главных вопросов. Успехов на российском рынке!».


К пожеланиям успехов корейскому партнеру присоединились, также, генеральный директор компании «Магнит» (Воронеж), Ходырев Н.А., Смирнов Д.Ю., ЗАО «Лига» (Москва), Белозерцева А.А. «Ваши окна» (Новосибирск) и многие другие. «От имени нашей компании примите искренние поздравления по случаю открытия нового завода компании LG Hausys! – говорит Олег Малежик, директор ООО «РегионПроф» (Воронеж). - Это достаточно серьезный шаг для любого предприятия, и вы, ежедневно своим трудом доказываете, что сложившиеся традиции и опыт являются залогом успеха, который компания демонстрирует уже на протяжении нескольких лет. Сердечно желаем новых побед всей вашей слаженной команде, опытных руководителей и талантливого коллектива. Новых свершений, новых заказов, новых клиентов и новых высоких рейтингов. Пусть открытие нового завода станет стартом новых успешных проектов, точкой отсчета нового этапа развития!».

После торжественной части открытия завода, состоялась церемония перерезания ленты и экскурсия по территории нового производственно-складского комплекса. После, гостей ожидал торжественный ужин в ресторане и увлекательная шоу-программа.