Летняя дилерская конференция «Окна Комфорта». ФОТОРЕПОРТАЖ на tybet.ru®


В эту среду, 6 июня компания «Окна Комфорта» принимала своих гостей в просторном конференц-зале бизнес центра «СДМ-БАНК». Встреча проходила в формате Конференции в нескольких частях:
  1. Обзор рыночных тенденций на сезон 2012 года. Компания VEKA Rus. 
  2. Презентация новинок на рынке фурнитуры от ООО «МАКО ФУРНИТУРА». 
  3. Награждение победителей конкурса «Теплопакет STiS - в каждое окно!». 
  4. Декоративные новинки – витражи «АртБис» для квартир. 
  5. AltWin-программное обеспечение нового поколения. Компания ALTEC. 
  6. Сессия-тренинг «Новые технологии продаж»

Специально для tybet.ru®. На мероприятие были приглашены дилеры и официальные торговые представители компании, работающие в Московской области и в ближайших регионах, а также спикеры конференции от ведущих поставщиков материалов и комплектующих компании «Окна Комфорта». 

Открыл конференцию генеральный директор компании «Окна Комфорта» Боровков Олег Евгеньевич.

Поприветствовав участников, и настроив аудиторию на продуктивную работу, он передал слово Директору по маркетингу компании VEKA Rus Ельникову Сергею Викторовичу.    

В живом диалоге с присутствующими г-н Ельников осветил тенденции развития оконного рынка на ближайший год. Не осталась без внимания и продуктовая новинка компании VEKA Rus: на конференции состоялась презентация профильной системы Veka Softline 82.


Ельников С.В. проводит презентацию новой профильной сиcтемы VEKA Softline 82 

Это инновационная разработка компании VEKA Rus, которая уже прошла тестирование на заводе «Окна Комфорта», и в ближайшее время поступит в продажи.    

Далее эстафета выступления была передана руководителю процесса продукт-менеджмента ООО «МАКО ФУРНИТУРА». В ходе презентации Пчелин Кирилл Леонидович представил слушателям новые разработки компании МАКО. Видеоролики фурнитурных новинок с выставки в Нюрнберге заинтересовали как партнёров компании, так и инженеров нашего производства. 


Представители ООО «МАКО ФУРНИТУРА» на конференции «Окна Комфорта»   

Разбавить выступления докладчиков мы решили приятным моментом - награждением победителей конкурса «Теплопакет STiS в каждое окно!». Напомним, что на прошлой конференции в октябре 2011 года мы, совместно с компанией «СТиС», объявили конкурс для наших партнёров. В борьбу за продажи Теплопаекетов STiS включились многие дилеры компании, однако, в состязании было предусмотрено только 3 призовых места, и 6 июня призы нашли своих победителей!   

1-е Место с отрывом от соперников заняла компания «Конструктив М» г. Москва


Награда за 1-е место: грузовой автомобиль «Газель», оборудованный для перевозки окон и поездка представителя компании на 8-й международный форум «СТиС» в Стамбул   

2-е место занял индивидуальный предприниматель Моисеев А.В. г. Москва  

 
За второе место победитель получил сертификат на 100 000 рублей и был приглашён на 8-й международный форум «СТиС» в Стамбул  

И, наконец, 3-е место заняла компания ООО «Промстрой» г. Электросталь.  

 
За почётное 3-е место компания «СТиС» пригласила участника соревнования на Форум в Стамбул  

По окончании торжественной части компания «СТиС» преподнесла публике собственную новинку этого сезона: солнцезащитные Теплопакеты STiS.

Неоспоримые преимущества этого продукта были описаны в ходе презентации.  

Неподдельный интерес публики вызвала часть конференции, посвящённая декоративной новинке компании – художественным витражам. Об эксклюзивности этого продукта и его доступности для широкого круга покупателей рассказал директор по развитию компании «АртБис» Егор Славгородский.


Для компании ALTEC, нашего официального партнёра в области IT поддержки, была предоставлена возможность выступить в 2-х форматах. На презентационной части директор компании Тёщин Александр показал новые возможности специализированного программного обеспечения AltWin. Было отмечено, что сегодня программное обеспечение AltWin выходит на новый уровень и становится не просто программой расчёта изделий для запуска их в производство, а превращается в полноценную СРМ систему.  

Позже, в формате «круглого стола» с пользователями данного ПО была проведена отдельная встреча для выявления потребностей и возможных сложностей при работе с программой.


Круглый стол по программному обеспечению AltWin  

Но самой важной частью мероприятия, на наш взгляд, стала обучающая сессия по современным технологиям продаж. В течение 5-ти часов бизнес-тренер насыщала новыми знаниями наших коллег по цеху. В преддверии начала сезона такой тренинг очень полезен для менеджеров-консультантов продающих подразделений компании.  


Бизнес-тренер «даёт установку на продажи»  

 
Очередная вводная тренера вызвала оживлённую дискуссию в аудитории  

Подводя итог конференции «Окна Комфорта», хочется отметить, что в течение всего рабочего дня участники конференции работали с полной вовлечённостью и 100% самоотдачей.  

Благодарим всех участников мероприятия и желаем непременно высоких результатов в наступающем сезоне 2012!