Aug. Winkhaus GmbH & Co. KG: «Мы готовимся к экспансии на российский рынок окон»


В 2014 году знаменитая европейская компания – производитель высокотехнологичных оконных и дверных механизмов Aug. Winkhaus GmbH & Co. KG отметит 160 лет своего основания. Как и полтора века назад, продукты компании отличаются высокой инженерной мыслью, семейной гарантией основателей, востребованностью и популярностью среди потребителей.

Истории, достижениям и планам Winkhaus была посвящена ежегодная пресс-конференция компании для журналистов России, Украины, Беларуси, организованная в октябре на одном из германских производств Winkhaus в г. Тельгте. Информация о пресс-конференции подготовлена tybet.ru®
.

Встреча на центральном предприятии Winkhaus проходила при личном участии первых лиц компании германского, польского и российского офисов: Тобиаса Бартельса – руководителя отдела маркетинга Aug.Winkhaus, Януша Родски – генерального директора Winkhaus Polska Beteiligungs, Мачей Мателлы – директора по развитию Winkhaus Polska Beteiligungs, Бартоша Ярецки – руководителя отдела экспорта Winkhaus Polska Beteiligungs и Кшиштофа Якимовича – коммерческого директора представительства Winkhaus в России. Конференцию возглавил наследник и продолжатель бизнеса семьи Winkhaus, генеральный директор и учредитель компании Тильман Винкхаус.

    
Слева на право: Кшиштоф Якимович; Януш Родски; Бартош Ярецки; Тобиас Бартельс; Мачей Мателла

  Тильманн Винкхаус – сын Ханса Винкхауса, одного из наследников учредителя фирмы Августа Винкхауса, представитель пятого поколения семьи Винкхаус. Тильманн родился в 1976 году в городе Мюнстер (Германия). Получил высшее экономическое образование в вузах Германии (Мюнстер), Англии (Лондон) и России (Москва). Работал в секторе международных банковских операций в Стокгольме (Швеция). С апреля 2010 года вошел в правление в качестве генерального директора Aug. Winkhaus GmbH & Co. KG.    

Именно при нем, начиная с 2011 года компания взяла курс на разработку продуктов нового поколения, таких как электронная система организации контроля доступа blueSmart или новые унифицированные решения программирования в оffline- и оnline-системах.  

В том же 2011 году Winkhaus вывела на рынок новинку, отвечающую запросам современных европейских потребителей – систему параллельного периметрального смещения оконной створки по отношению к раме Duo port PAS.

Ставя задачу – максимально расширить область применения изобретений компании, в 2013 году Winkhaus предложила новый дверной замок с автоматическим запиранием AV3. Механический вариант представлен замком autoLock AV3, а вариант с электромотором – замком blueMatic EAV3.

В тот же период компанией были созданы продукты: оконный замок FSV; трёхфункциональный элемент окна TFE; блокировка захлопывания KBG OS; полностью невидимая фурнитура с петлями скрытыми в фурнитурном пазе для окон весом до 150 кг и площадью 3 кв.м – activPilot Select; поворотно-откидное окно с фурнитурой activPilot Comfort с различными способами открывания, включая параллельное 6-миллиметровое смещение створки от рамы для одновременного проветривания и защиты от взлома.  

Все представленные новинки Winkhaus, были успешно реализованы в готовых решениях европейских партнеров компании и оценены европейскими потребителями. Новая задача компании – передать высокотехнологичные продукты Winkhaus потребителям России, Украины, Прибалтики, Беларуси. «Рынок России и близлежащие регионы имеют для нас очень большое значение. Здесь огромный потенциал возможностей для дальнейшего роста, а мы, со своей стороны, хотели бы внести в развитие этих регионов свой конструктивный вклад», – подчеркнул в своем выступлении Тильман Винкхаус. «В России мы стремимся расти вместе с нашими клиентами, для этого предлагаем наше долгосрочное know-how, ориентированное на ожидания потребителей от инновационных продуктов. Все наши действия направлены на создание новых ценностей. Мы хотим дать нашим партнерам отличные продукты для достижения рыночного успеха».    

Тильман Винкхаус рассчитывает, что клиенты компании в России и в близлежащих регионах поверят его словам, поэтому он – лицо новой рекламной кампании, которую Winkhaus начинает в России. «Мы готовимся к экспансии на российский рынок и хотим донести информацию до потребителей. Нами была принята новая маркетинговая стратегия, которая поможет подчеркнуть нашу ответственность и высокий уровень продуктов Winkhaus».

Кроме рекламных блоков и модулей в отраслевых СМИ, широкая рекламная кампания запланирована в социальных сетях и на отраслевых интернет-порталах. Усилия Winkhaus будут также направлены на интенсификацию виртуального общения и обмена информацией с торговыми партнерами. Уже сегодня идет работа по подготовке для России русской версии Android-App, которая будет выпущена к концу этого года. В помощь партнерам будут передаваться фотографии, технические рисунки, видео-ролики, фильмы.    

Что касается технического обеспечения – в Мюнстере, на родине первого завода Winkhaus полным ходом идет работа по строительству дополнительного нового производственного комплекса компании общей площадью 30.000 м². Уже с ноября 2013 года, новый завод будет постепенно вводиться в эксплуатацию.  

Действующее производство Winkhaus в Мюнстер специализируется на выпуске запорных механизмов, комплексных систем запирания, а также систем организации контроля доступа. Здесь производятся механические, мехатронические и электронные системы запирания.  

Самое крупное производство группы Winkhaus расположено в Тельгте. Большинство инновационных разработок компании проектировалось, испытывалось и усовершенствовалось именно здесь. Общий штат сотрудников завода и офиса сегодня составляет 600 человек.

В Майнинген в настоящее время работает около 300 человек. В этом городе проектируются и производятся изделия для дверей, например, такие, как замки с многоточечным запиранием, замки с функцией автоматического запирания или дверные замки-антипаника для дверей эвакуационного выхода. В 2010 году, после расширения производственной территории до 20.000 м² в ассортимент завода были включены продукты для оконных конструкций. Также в Майнинген компания Winkhaus открыла собственный цех гальванизации.  

Самое крупное дочернее предприятие Winkhaus за рубежом находится в Польше. Winkhaus Polska Beteiligungs обслуживает клиентов восточного направления. С 1998 года в Рыдзыне работает большой производственный цех, который обслуживают около 750 человек.

С 2009 года, для повышения качества обслуживания клиентов в РФ, в Москве было открыто российское представительство компании Winkhaus. В данное время коллектив российского офиса состоит из 20 сотрудников. Что касается расширения присутствия Winkhaus в России, такой вероятности в компании сегодня не отрицают.

tybet.ru®


array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given