«Компания «ТБМ» – 20 лет в оконном бизнесе. От небольшой фирмы до крупного международного холдинга»


14 ноября 2013 года в штаб-квартире Компании «ТБМ» (г. Мытищи), состоялась пресс-конференция «Компания «ТБМ» – 20 лет в оконном бизнесе. От небольшой фирмы до крупного международного холдинга» с обзорной экскурсией по территории предприятия

Пресс-конференция завершила цикл мероприятий для партнеров и сотрудников, посвященных празднованию Дня рождения Компании. «ТБМ» является одним из немногих российских предприятий, активно развивающихся без привлечения иностранного капитала. За прошедшие 20 лет из небольшой фирмы «ТБМ» превратилась в крупнейший холдинг отрасли, пережила кризисы, падение и стагнацию рынка. Сегодня Компания принимает активное участие в решении общеотраслевых проблем, успешно внедряет бережливые технологии и уделяет большое внимание благотворительности, вопросам защиты окружающей среды. 

Программа пресс-конференции состояла из двух блоков. В первом блоке для журналистов была организована обзорная экскурсия по современному центральному распределительному центру «ТБМ», корпоративному университету, испытательному центру «Эксперион», уникальному музею окон Компании. 

Во второй части прозвучали выступления основателя и генерального директора «ТБМ» В.Ф. Тренева и первого заместителя генерального директора М.С. Шакирова, которые рассказали об истории Компании, стратегии развития и поделились секретами успешного преодоления сложных рыночных ситуаций. 

Пресс-конференция завершилась общением между представителями Компании и представителями СМИ.

Справка о Компании


«ТБМ» основана 5 июля 1993 года. Сегодня это крупнейший поставщик комплектующих для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели в России, Белоруссии, Казахстане, также Компания хорошо известна в Украине, Молдове, Болгарии. В Компании «ТБМ» работает 3000 сотрудников, налажено плодотворное сотрудничество с 350 ведущими поставщиками со всего мира, ассортимент насчитывает более 18 000 артикулов. 

Управление «ТБМ»:

Тренев Виктор Феликсович, генеральный директор «ТБМ»

Окончил Московский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». 

В 1993 году основал и возглавил Компанию «ТБМ». В 2006 году В.Ф. Тренев выступил одним из инициаторов создания «Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры». В 2007 году В.Ф. Тренев инициировал внедрение бережливых технологий на предприятии. На протяжении нескольких лет активно пропагандирует кайдзен среди участников оконного рынка и оказывает содействие во внедрении бережливых технологий производителям  комплектующих материалов и производителям окон. Принял личное активное участие в локализации в России 4 производств известных европейских компаний (Moeller, Deventer, Kadmar, Helima). 

Внутри компании В.Ф. Треневым была создана уникальная корпоративная культура: большое внимание уделяется спорту, социальной политике и участию в благотворительных программах. 

В 2013 году В.Ф. Тренев признан одним из лучших производственных менеджеров России и вошел в рейтинг «Индустриальная элита России – 100 лучших производственных менеджеров».

Шакиров Мурат Сабирович, первый заместитель генерального директора Компании «ТБМ».
 
Окончил Московский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство», кандидат технических наук. 

В Компании «ТБМ» с 1993 года. Начинал с решения вопросов по обслуживанию Клиентов, в настоящий момент занимается стратегическим развитием и оперативным управлением Компании.  

Одно из приоритетных направлений деятельности – курирование разработки и развития интернет-сервисов для клиентов и поставщиков, таких как система электронной торговли ТБМ-Онлайн, система автоматизированного обмена данными ТБМ-Logicon и др. 

В 2011 году по инициативе М.С. Шакирова был создан розничный интернет-магазин «ТБМ-Маркет». На данный момент магазины «ТБМ-Маркет» открыты в 12 городах в России, Украине и Белоруссии, в ближайший год планируется открытие магазинов еще в 10 городах. 

В 2012 году выступил инициатором создания отраслевой базы знаний «ВикиПро» – некоммерческого информационного портала, который успешно развивается при постоянной поддержке ведущих экспертов строительной отрасли. 

Является идейным вдохновителем благотворительного проекта «Доброе окошко», который объединяет производителей и поставщиков комплектующих для производства ПВХ-окон, а также производителей светопрозрачных конструкций для совместной помощи детским домам по всей России. В настоящий момент общая площадь остекления, произведенного в рамках благотворительного проекта «Доброе окошко» составляет более 1000 кв. м. 


 Скачать Презентацию «ТБМ» в формате PDF