Завод «профайн РУС» отмечает 15-летний юбилей


Завод «профайн РУС» отмечает 15-летний юбилей

Завод «профайн РУС» отмечает 15-летний юбилей

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель ПВХ-профилей, отмечает юбилей своего завода в г. Воскресенск. Ровно 15 лет назад, в октябре 2000 года, был дан старт российскому производству профильных систем КВЕ, TROCAL и KOEMMERLING.

Как все начиналось

Открытие собственного завода КВЕ в подмосковном городе Воскресенск ознаменовало переход компании на принципиально новый уровень развития. В первые месяцы работы завода численность персонала была невелика – всего около 20 человек. Этой небольшой команде предстояло наладить выпуск 58-мм системы КВЕ_Etalon и обеспечить растущий российский рынок качественной продукцией. 

Год за годом масштабы производства в Воскресенске активно росли: так, уже в 2005 году был построен второй цех, а количество производственных экструдеров с момента открытия завода до запуска второго цеха возросло более чем в 15 раз, с 2 до 35. Увеличилась и численность сотрудников  – теперь штат производства составлял около 240 человек. В результате завод, задумывающийся как дочернее подразделение завода концерна в Берлине, стал самостоятельным предприятием. В 2007 году на заводе был налажен выпуск 70-мм профильной системы КВЕ_Expert. В этом же году руководство завода приняло решение о расширении продукционной линейки. 

В настоящее время производство «профайн РУС» по изготовлению готовой продукции достигло уровня в 85 тысяч тонн в год, а по смешиванию необходимого сырья для изготовления профиля – около 100 тысяч тонн. Чтобы полностью удовлетворить спрос на профильные системы, на производстве в сезон количество работников увеличивается до 300 человек. А для бесперебойной и круглосуточной работы предприятия созданы четыре 12-часовые смены. Производство не останавливается ни на минуту. 

Сегодня на воскресенском заводе «профайн РУС» изготавливаются все системы линейки КВЕ (кроме КВЕ_88 мм и КВЕ_76 Premium), а также TROCAL_Balance, GUTWERK_58, GUTWERK_70 и системы KNIPPING. Вся производимая продукция проходит тщательный контроль качества: в специальной лаборатории на территории завода проверяется каждый компонент будущего оконного профиля, также на специальном оборудовании профильные системы проходят проверку на морозоустойчивость и точность геометрии. 

Завод «профайн РУС» отмечает 15-летний юбилей

Особая гордость компании – это запуск производства инновационной системы КВЕ_76 мм в  2014 году.  Она стала настоящим прорывом на рынке светопрозрачных конструкций, сочетая в себе функциональность, технологичность и уникальные дизайнерские характеристики.

В том же году все профили компании прошли добровольную экологическую сертификацию и получили экомаркировку «Листок жизни». Она гарантирует, что производство и продукция «профайн РУС» являются безопасными для здоровья человека и окружающей среды.

Завод «профайн РУС»: вчера, сегодня, завтра

Сегодня производство «профайн РУС» в г. Воскресенске – одно из самых современных производств профильных систем в России. Строительство завода дало возможность многим воскресенцам получить работу в стабильной международной компании. Своим сотрудникам предприятие предоставляет не только достойную оплату труда, но и различные социальные гарантии и льготы. А дружный и сплоченный коллектив работников производства всегда готов поделиться навыками и знаниями с менее опытными коллегами. Кроме того, компания проводит обучение сотрудников необходимым специальностям прямо на заводе.

При этом «профайн РУС» активно участвует в жизни города Воскресенска и всего района в целом. В рамках собственной благотворительной инициативы «Новые окна – новому поколению» компания остекляет социально-значимые объекты, например, детские дома, больницы, школы. Кроме того, благодаря содействию компании к 70-летию Великой Победы был восстановлен памятник павшим во время Великой Отечественной войны воскресенцам. А для студентов и школьников сотрудники компании регулярно проводят обзорные экскурсии по различным подразделениям завода, в ходе которых можно увидеть, как производятся пластиковые профили.

Андре Вагнер, директор производства «профайн РУС» в г.Воскресенск«15 лет работы – не просто знаменательная дата, но и настоящий повод для гордости, – отметил Андре Вагнер, директор производства «профайн РУС» в г.Воскресенск. – Благодаря профессионализму наших сотрудников мы прошли большой путь развития от локального филиала берлинского завода до масштабного производства ПВХ – профилей. Мы намерены и в дальнейшем совершенствовать наши производственные технологии, чтобы сохранить высокую планку качества и достичь больших результатов и большего успеха».