«БФК-Эксперт»: гордость, опыт, надежность


«БФК-Эксперт»: гордость, опыт, надежность

«БФК-Эксперт»: гордость, опыт, надежность

Пожалуй, для каждой компании конец декабря – время подводить итоги работы, проделанной за прошедший год. Не исключением стала и компания «БФК-Эксперт», для которой 2015 год стал особенно богатым на знаковые для города, области, и даже для страны объекты. В новостях холдинга в сопровождении статейного материала еженедельно публиковались фото-отчеты со строительных площадок, где работы по остеклению выполнялись специалистами «БФК-Эксперт», не только Новосибирска, но и филиалов холдинга «БФК», где корпоративное направление холдинга активно развивается и укрепляет свои позиции. И не будет лишним еще раз «пройтись» по самым значимым объектам, которыми «БФК-Эксперт» по праву гордится.

В первую очередь, конечно, отметим новый корпус НГУ, строительство которого, продолжавшееся несколько лет, завершено в сентябре этого года. Напомним, что силами «БФК-Эксперт» в новом корпусе главного университета города произведен монтаж пластиковых окон (более 4 000 кв. м), алюминиевых витражей (более 7 500 кв. м), а также входных групп (более 350 кв.м). И благодаря работе команды в составе специалистов менеджерского, конструкторского, прорабского отделов и нескольких монтажных бригад «БФК-Эксперт» – все профессионалы высочайшего уровня подготовки, – пожалуй, можно смело говорить о том, что «БФК» внесла свой вклад в развитие науки и образования Новосибирска. 

Еще одним объектом, важным для Новосибирска, является Дворец бракосочетаний, который в мае 2015 года открылся после капитального ремонта. Все пластиковые окна здания были изготовлены на производстве холдинга «БФК» и установлены монтажниками «БФК-Эксперт». 

И, конечно, нельзя не сказать о строящемся в Новосибирске аквапарке – «Кварсис Аквамир», который станет в своем роде уникальным объектом, ведь подобного комплекса в России нет, а в мире крытых аквапарков такого масштаба единицы. Еще на этапе планирования застройки специалисты проектно-конструкторского бюро разработали проект остекления здания, который прошел все необходимые экспертизы и получил высочайшие оценки со стороны заказчика. В свою очередь, был объявлен тендер среди компаний, призванных воплотить достаточно интересный и сложнотехнический проект в жизнь. И в результате, специалистам уже прорабского состава и монтажных бригад «БФК-Эксперт» доверена реализация одного из самых сложных этапов остекления аквапарка – монтаж стеклянных куполов здания – малого и большого. И сегодня монтаж обоих куполов уже завершен.

Гордится «БФК-Эксперт» и своей работой по остеклению жилых домов, в числе которых в 2015 году сданы в эксплуатацию первая очередь ЖК «Марсель» и, можно сказать, уникальный по своей архитектуре ЖК «Статус». Сегодня полным ходом идет строительство второй очереди ЖК «Марсель», где идет установка пластиковых окон «Нордмастер» (более 4000 кв.м), а также монтаж фасада из «теплого» алюминия (270 кв.м), и навесного вентилируемого фасада из керамогранитной плитки (4 375 кв.м).

На ЖК «Статус», сданном еще летом 2015 года, специалистами «БФК-Эксперт» установлены оконные конструкции из теплого алюминиевого профиля Schüco (порядка 3 500 кв. м), которые удовлетворяют целый комплекс требований футуристичной концепции строительства. Также здесь был выполнен монтаж фасадных элементов из «холодного» алюминиевого профиля компании Alutech общей площадью около 1 500 квадратных метров.

Нельзя не отметить тот факт, что в непосредственной близости к ЖК «Статус» расположено сразу несколько крупных объектов «БФК-Эксперт», а именно здание банка «Левобережный» (алюминиевые витражи площадью 4 000 кв. м и НВФ – 8 000 кв. м), ЖК «Корона» (пластиковые окна – 3 000 кв. м, алюминиевые витражи – 6 700 кв. м, строящийся БЦ «ОЗАН» (алюминиевые витражи –  7 000 кв. м, НВФ – 2 000 кв. м), работы по закрытию фасада здания которых выполнялись и выполняются ведущими специалистами компании. 

Смело включить в этот список можно и ЖК «Флотилия», где на рассмотрение застройщика были представлены сразу 4 проекта остекления от проектно-конструкторского бюро «БФК-Эксперт». Каждый из проектов отличался своей смелостью, необычность, высокой эстетичностью, и все это в сочетании с использованием передовых технологий строительства. В результате совещаний, оценок и обсуждений был выбран лучший проект остекления будущего жилого комплекса, отвечающий всем требованиям заказчика. 

«БФК-Эксперт»: гордость, опыт, надежность «БФК-Эксперт»: гордость, опыт, надежность

Если говорить о работе корпоративного направления холдинга «БФК» в регионах, то здесь в уходящем году особенно отличились омский и кемеровский филиалы. Так, в г. Омск продолжается сотрудничество с крупным застройщиком – компанией «Брусника», первый договор с которой был заключен еще в 2014 году на остекление алюминиевыми (порядка 2 000 кв. м) и пластиковыми (порядка 6 000 кв. м) светопрозрачными конструкциями. Успешный опыт сотрудничества на данном объекте поспособствовал заключению новых договоров уже между омским филиалом БФК и компанией «Брусника». В частности, речь идет о г. Тюмень, где ведутся работы по остеклению двух микрорайонов компании «Брусника» – «Видный» (пластиковые окна порядка 1 500 кв. м, алюминиевые конструкции также порядка 1 500 кв. м) и «Новин квартал» (алюминиевые конструкции 1 000 кв. м), и ряд домов уже сдан. 

Кроме того, холдинг «БФК» постоянно внедряет в свой ассортимент инновационные продукты, в числе которых собственная разработка компании – стеновой вентиляционный клапан. И для унификации работы, передачи опыта внутри компании, была организована поездка новосибирских специалистов проектно-конструкторского бюро «БФК» в г. Омск, в рамках которой особое внимание было уделено новому продукту. Связано это, в первую очередь, с тем, что строительные технологии в Омске имеют свою специфику, для соответствия которой потребовалась модернизация стеновых вентиляционных клапанов «БФК». Все процессы по запуску в производство клапана были завершены сравнительно недавно, однако активность, профессионализм и преданность своему делу сотрудников филиала компании «БФК» в г. Омск, незамедлительно дали свои результаты, а именно был подписан первый договор на производство и поставку 600 стеновых вентиляционных клапанов «БФК» для строящихся домов Омска. Причем сроки, установленные заказчиком, были очень сжатыми. 

«БФК-Эксперт»: гордость, опыт, надежность

В г. Кемерово успех корпоративного направления «БФК» также связан с сотрудничеством сразу с двумя крупнейшими застройщиками – ООО «Кемеровский ДСК» и ООО «Кемеровогражданстрой»

Так, на трех новостройках ООО «Кемеровский ДСК» установлены пластиковые окна (общая площадь более 2 000 кв. м) и алюминиевые конструкции (2000 кв. м), изготовленные и установленные силами специалистов высочайшего класса филиала компании в г. Кемерово. А в стадии завершения работа по монтажу еще 2 000 кв. м алюминиевых конструкций, а в планах заключение договоров на остекление еще одного дома от Кемеровского домостроительного комбината.

«Кемеровогражданстрой» сегодня ведет строительство двух микрорайонов – «Серебряный бор» и «КемеровоСити». Работы по остеклению нескольких домов также производит корпоративное направление кемеровского филиала «БФК». На обоих объектах практически завершен монтаж пластиковых окон (общая площадь остекления более 10 000 кв. м), в завершающей стадии и установка алюминиевых конструкций  (порядка 20 000 кв. м).

Конечно, это далеко не все объекты «БФК-Эксперт» в Новосибирске и региональных представительств холдинга «БФК», завершенные и начатые в 2015 году – в портфеле компании еще целый ряд интереснейших проектов, с которыми можно познакомиться, пролистав новостную ленту холдинга «БФК». 

«БФК-Эксперт»: гордость, опыт, надежность

Руководство компании отмечает, что, несмотря на довольно сложный для строительной сферы период, «БФК» удается удерживать свои лидерские позиции на рынке светопрозрачных конструкций, и во многом этому способствует «БФК-Эксперт». Конечно, такой успех не был бы возможен без слаженной команды профессионалов, каждый из которых по праву гордится результатами своей работы и, благодаря бесценному опыту, смело подходит к решению новых задач, покорению новых высот во всех смыслах этого слова. И сотни зданий, созданных с участием «БФК-Эксперт», ежедневно восхищают своим масштабом и архитектурой жителей и гостей мегаполисов и небольших городов.