Winkhaus: информационная поддержка для эффективной работы партнеров


Winkhaus: информационная поддержка для эффективной работы партнеров

С наступлением лета у производителей и продавцов окон традиционно наступает высокий сезон. В такое время особенно важно обеспечение взаимной поддержки бизнес-партнеров, одним из важных механизмов которой для компании Winkhaus является проведение обучающих и практических мероприятий – семинаров, тренингов и мастер классов по продукции и услугам компании.

«Сейчас, в условиях обострения конкурентной борьбы, эффективно работать и успешно развиваться  дальше может только компания, в которой работают высококвалифицированные сотрудники, хорошо знающие свой продукт. Мы заинтересованы в сильных партнерах, поэтому уделяем самое пристальное внимание вопросам обучения и повышения их профессиональных знаний о нашей продукции», – считает руководитель российского Представительства Winkhaus – Кшиштоф Якимович.

Именно поэтому компания Winkhaus на регулярной основе проводит обучающие и практические семинары и тренинги в ближних и дальних регионах России, Наиболее крупные из них недавно прошли в Челябинске (совместно с компаниями «Ресурс» и Funke), Барнауле (совместно с компанией D+H) и Ижевске (два крупных семинара совместно с партнерскими компаниями «Консиб», и «Август»). Основной аудиторией таких мероприятий стали представители компаний-производителей окон.

Комфортный микроклимат при любой погоде

Одна из ключевых тем на семинарах была посвящена – новым возможностям повышения комфорта, безопасности и энергоэффективности в доме, которые являются важными составляющими современной жизни потребителя.

Winkhaus: информационная поддержка для эффективной работы партнеров
Образец окна с фурнитурой Winkhaus на совместном семинаре в Челябинске

Выгодным решением в данной области от Winkhaus является фурнитура серии activPilot Comfort (PADK/PADM), которая выполняет не только стандартные функции окна, но и позволяет обеспечить щелевое проветривание по всему периметру окна без сквозняков и потери тепла,  при этом сохраняются  высокие теплосберегающие характеристики и надежная  противовзломная защита, а в помещении создается здоровый микроклимат в любую погоду.

В рамках семинаров были представлены результаты лабораторных испытаний фурнитуры activPilot Comfort проведенных при  Межрегиональном институте окна Санкт-Петербурга, которые убедительно доказали высокую эффективность проветривания помещения с помощью данной системы (в соответствии с ГОСТ 30494-2011), а также возможность её использования как приоритетной альтернативы воздушным клапанам для установки в квартирах, частных жилых домах, административных зданиях и детских учреждениях.

Winkhaus: информационная поддержка для эффективной работы партнеров
Практическая часть семинара Winkhaus в Челябинске

Выгодная альтернатива для алюминиевых окон

Еще одна важная тема семинаров – новые решения Winkhaus для окон из алюминия, которые особенно широко востребованы  когда конструкциям необходимо обеспечить повышенную прочность и устойчивость к деформации.

В качестве выгодной альтернативы традиционной фурнитуре для алюминиевых окон  на семинарах была представлена фурнитурная система activPilot, базовый конструктив, которой предназначен для пластиковых окон и требует замены всего нескольких элементов для установки в алюминиевых профилях (КПТ74 и КПТ 60 и др. с фурнитурным пазом – 16мм). Преимущества такого решение – это, прежде всего, цена, которая значительно ниже (в 2-3 раза), чем стоимость фурнитуры для алюминия,  а также время установки фурнитуры на конструкциию. Применяя в окнах из алюминия фурнитуру activPilot для окон ПВХ, стоимость готового окна снижается в среднем на 10-15%.

Winkhaus: информационная поддержка для эффективной работы партнеров
Преимущества фурнитуры Winkhaus на оконном образце на семинаре в Челябинске

Новые возможности бюджетной фурнитуры

Отдельная тема обучающих семинаров – фурнитура эконом класса proPilot –  уникальная система, сочетающая в себе высокое немецкое качество и демократичную ценовую политику – идеальный вариант для массового строительства за счет лучшего в своем сегменте соотношения цена-качество, а также выгодное решение для покупателей, которые уделяют большое внимание качеству оконных конструкций, но при этом не готовы тратить значительные средства на их приобретение.

Предметом особого внимания и активного диалога на семинарах стали новые изменения в конструктиве proPilot, благодаря которым данная система становится  полноценной альтернативой стандартной фурнитуре.

Среди конструктивных новинок, представленных на семинарах – уголок ступенчатой фиксации наклона с выбором степеней проветривания. Данный элемент  обеспечивает возможность дозированного поступления воздуха в помещение необходимого в данный конкретный момент, что значительно повышает комфорт пользования окном.

Еще одна новая возможность системы proPilot представленная в рамках семинаров – блокировка поворота ручки с микролифтом совмещенные в одном элементе.

Winkhaus: информационная поддержка для эффективной работы партнеров
Семинар Winkhaus в Ижевске совместно с компанией «Консиб»

Данное решение не только значительно увеличивает комфорт в эксплуатации окна,  но и позволяет использовать фурнитуру proPilot в качестве выгодной альтернативы стандартной фурнитуре

Нестандартные решения для фрамуг

Заключительным предметом обсуждения на семинарах было одно из самых новых и нестандартных решений – верхнеподвисные петли для фрамужных окон, которые позволяют изготавливать створку весом до 35 кг с максимальным размером по фальцу – 1200/1200 мм. Благодаря такому решению фрамужная створка фиксируется в любом положении. В виду своей нестандартности данное решение вызвало особый интерес и обсуждения среди многих участников на всех семинарах.

Winkhaus: информационная поддержка для эффективной работы партнеров
Семинар Winkhaus в Челябинске совместно с компаниями «Ресурс» и Funke

Все семинары прошли в форме активного диалога и дружеского общения, участники активно задавали вопросы делились мнениями, обсуждали новые конструктивные решения Winkhaus, а также общую ситуацию в отрасли, пути развития и удержания позиций на рынке в текущей экономической ситуации.

По мнению участников «такие мероприятия – отличная возможность получить заряд новых знаний и энергии на весь сезон».