Техническое обучение специалистов Winkhaus в Польше


Комплектация замка blueMatic EAV3

Развития инноваций и функциональных возможностей продукта – одно из важнейших составляющих работы фирмы Winkhaus.

Новые разработки и технические решения компании в данной области стали темой ежегодной встречи и технического обучения специалистов Winkhaus из России, Украины, Польши и Чехии. Встреча проходила в компании Winkhaus Polska в Польше.

Среди основных вопросов рассматривались новые технологии Winkhaus  для применения в системе умный дом, а также автоматические системы запирания для дверей.

Презентация новых видов соединения блоков управления с дверными замками Winkhaus
  Презентация новых видов соединения блоков управления с дверными замками Winkhaus

Новые возможности для умных окон

В качестве удобного решения для применения в системе умный дом, рассматривалась  –  фурнитура activPilot PADM с параллельным смещением створки по всему периметру оконной рамы для естественной бессквозняковой вентиляции помещений.

В текущем году новой функцией данной фурнитуры стала возможность работы в системе ENOCEAN. Преимущество такого решения – управление окном через систему климат-контроля или мобильное приложение на смартфоне.

Автоматизированная защита двери

В рамках темы посвященной автоматизированным средствам запирания для дверей, подробно рассматривались функциональные возможности автоматических замков в системе blueMatic и blueMotion.

Автоматизированный многоточечный замок blueMotion от Winkhau
Автоматизированный многоточечный замок blueMotion от Winkhau

Особенность данных решений – автоматическая  функция дистанционного управления (запирания и отпирания двери)  с помощью различных систем контроля доступа (пульта, транспондера и др.).

Такое решение повышает уровень комфорта пользования и широкого применения для установки в частных и общественных зданиях.

Замки данной серии оснащены мощным электроприводом, при активации которого массивные стальные  ригели запирают дверь в нескольких точках, обеспечивая высокую герметичность и плотность прижима, а также высокий уровень  защиты от взлома. Дверь отпирается снаружи автоматически при помощи пульта, транспондера, биометрического считывателя отпечатков пальцев или иными системами контроля доступа.

Дополнительным преимуществом автоматических замков серии  blueMotion – является возможности эксплуатации в дверях аварийного и запасного выхода (система антипаника, соответствие EN 179 и EN 1125). а также работа в режиме день-ночь, что особенно широко применяется в общественных зданиях с изменяемым трафиком движения. 

Демонстрация линейки кабельных систем для автоматизированного управления дверями
Демонстрация линейки кабельных систем для автоматизированного управления дверями

Дистанционное управление порталом

Заключительный блок вопросов обучения касался  управления подъемно-сдвижными системами – HS-порталы. В этом году новой возможностью данной системы стала функция автоматизированного управления с помощью пульта при отсутствии датчиков движения.

Благодаря этому,  удалось снизить стоимость HS-портала  с электроприводом на 40%.

Управление такими порталами может осуществляться электромотором, как полностью, так и частично. Дополнительно, возможен вариант, при котором перевод ручки (подъем створки) осуществляется механически, а перемещение происходит автоматически – с помощью электромотора.

Презентация представителя партнерской компании Hautau
Презентация представителя партнерской компании Hautau