Погрузитесь в мир архитектуры: VEKA Rus на фестивале «День Архитектора на дизайн заводе»


Погрузитесь в мир архитектуры: VEKA Rus на фестивале «День Архитектора на дизайн заводе»

Фото: veka.ru. «День архитектора на Дизайн заводе»

1 и 2 июля 2023 года в Москве прошел фестиваль «День архитектора на Дизайн заводе», организованный бюро ARCHINFORM в партнерстве с фестивалем Москомархитектуры «Открытый город», при поддержке VEKA Rus. Главными темами мероприятия стали новые технологии в архитектуре и национальная идентичность современной российской архитектуры. На фестиваль было зарегистрировано более двух тысяч участников, более 800 из которых приняли участие офлайн.

В рамках фестиваля были проведены профессиональные дискуссии, показ высокотехнологичных арт-объектов, воркшопы, лекции, перформансы и вечеринка. Модератором дискуссий первого дня выступил Тимур Абдуллаев, основатель архитектурного бюро ARCHINFORM.

Дискуссионную программу открыл паблик-ток о национальной идентичности в архитектуре. В ходе дискуссии были затронуты вопросы роли нейросетей в создании архитектуры будущего. Участники обсуждали идеи и концепции с использованием гейм-дизайна и цифровых технологий.

Фестиваль стартовал с авторского манифеста и открытия инсталляции NЕЙRO КОЛОДЕЦ. Проект NЕЙRO КОЛОДЕЦ представляет собой рассуждение о национальной идентичности в архитектуре. Посетителей фестиваля приглашали подняться по лестнице и заглянуть в пространство AI-бесконечности с бесконечной деконструкцией и сборкой образов, создающих новые уникальные паттерны российской архитектурной идентичности.

Также на фестивале была представлена презентация проектов, созданных архитекторами бюро ARCHINFORM с использованием Metaverse технологий и концепцией метаверс-проекта EXPO multiverse, в которой также представлена экспозиция VEKA.

Для компании VEKA партнерство с «Фестивалем» – не просто возможность установить контакты с профессионалами архитектурной и дизайнерской отраслей. Мы действительно заинтересованы в развитии отрасли и в новейших технологиях в архитектуре и дизайне. Мы ценим возможность общения с профессионалами и обмена идеями на «Фестивале». Это отличная площадка для нас, чтобы узнать о потребностях и ожиданиях архитекторов и дизайнеров. Мы всегда готовы выслушать их мнения и учесть их в нашей работе.

Как крупный системодатель, VEKA понимает важность быть в курсе последних тенденций отрасли. Это поможет нам создавать новые продукты и решения, которые будут интересны архитекторам и приносить пользу нашим партнерам.

Кроме того, VEKA гордится своими инновационными решениями в области оконных и дверных систем. Мы постоянно ищем новые способы улучшить нашу продукцию и делаем ставку на передовые технологии. Мы уверены, что сотрудничество с подобными мероприятиями поможет расширить наши горизонты и найти новые возможности для роста и развития. Мы готовы поделиться нашим опытом и знаниями с профессионалами отрасли и вместе создавать инновационные решения, которые будут полезны всем нам.

VEKA Rus на фестивале «День Архитектора на дизайн заводе»

Фото: veka.ru. VEKA Rus на фестивале «День Архитектора на дизайн заводе»

Мы благодарим «Фестиваль» за предоставленную возможность и с нетерпением ждем встречи с архитекторами и дизайнерами в новых событиях.