Open Village – 2023: обзор решений из профиля VEKA для загородной жизни


Open Village – 2023: обзор решений из профиля VEKA для загородной жизни

Фото: «Оконный континент». Дом «Акцио»

Реклама. ООО «ВЕКА Рус» ИНН 7728165949 Erid: Kra23sm8Q

В Подмосковье завершилась выставка Open Village — единственная в России площадка, где представлены полностью готовые дома. Часть из них сделана на продажу, часть — под заказ.

Посетители выставки ходят в гости к владельцам домов и стендов — и оценивают технологии, материалы и дизайнерские решения. Так что неудивительно, что выставку посещают не только потенциальные покупатели, но и специалисты отрасли: строители, инженеры, дизайнеры и архитекторы. Это отличное место для поиска клиентов, партнёров и расширения деловых связей.

В этом году решения из профиля VEKA можно было увидеть в 17 домах выставочной деревни. Это не только окна, но и двери, которые изготовили наши партнёры — компании «Оконный континент», «Экоокна» и «Сателс».

Предлагаем виртуально переместиться в Open Village и посмотреть топовые решения от наших партнёров, которые показывают, что из профиля VEKA можно сделать качественные, удобные и энергоэффективные окна для любого дома.

«Оконный континент»

Дом «Акцио»

«Оконный континент». Дом «Акцио»

Фото: «Оконный континент». Дом «Акцио»

Двухэтажный дом из елового клеёного бруса. Впрочем, если смотреть на него с улицы — меньше бруса, больше стекла! В объекте использованы стеклопакеты STiS DS Next с напылением цвета платина, теплопакеты с черными пластиковыми рамками с терморазрывом. Такие стёкла защищают от жары летом и сохраняют тепло зимой.

Окна в доме — из профиля VEKA Softline 70 с двусторонним полимерным покрытием VEKA Spectral: внутри — тёмно-зелёные, снаружи — цвета «антрацит».

В окнах установлена скрытая усиленная скрытолежащая фурнитура с защитой от взлома Siegenia Titan Axcent 24 — что критически важно для загородного дома.

Самые внимательные заметят, что выход на террасу дома выполнен с применением портальной системы PS, которая делает очень комфортным выход из гостиной дома. При повороте ручки такая дверь-окно выходит из проёма и откатывается в сторону.

Дом «Бьёрн»

Дом «Бьёрн»

Дом «Бьёрн»

Фото: «Оконный континент». Дом «Бьёрн»

Еще один интересный проект — одноэтажный дом площадью 197 кв. м из сэндвич-панелей с плоской кровлей. Чтобы пластиковые окна органично вписались в брутальную архитектуру, для профиля VEKA Softline 70 также использовали полимерное покрытие VEKA Spectral — цвета «антрацит».

Spectral — это не просто ламинация профиля. Окна с таким покрытием отличаются не только визуально, но и тактильно. C первого раза не так просто понять, что под рукой — ПВХ-профиль.

Для защиты от солнца летом и сохранения тепла зимой производитель окон предусмотрел мультифункциональный стеклопакет с напылением цвета «платина». Это решение также используется в доме «Акцио», о котором мы писали выше.

Безопасность класса RC3 окнам и входной двери обеспечивают скрытолежащая усиленная фурнитура с защитой от взлома и замок Siegenia с защитой от взлома с крюками и комфортным запиранием.

Дом FlexHouse

Дом FlexHouse

Дом FlexHouse

Фото: «Оконный континент». Дом FlexHouse

Газобетонный дом-конструктор адаптируется под заказчика — можно выбрать одно- или двухэтажный, с разной комбинацией комнат. На выставке был представлен дом малой площади: жилая — 63,86 кв. м, терраса — 19,05 кв. м.

На входе — подъёмно-раздвижные двери с низким порогом VEKAMOTION 82. Ещё их называют «исчезающими стенами»: тонкие рамки VEKAMOTION практически незаметны, благодаря чему обеспечивается идеальный обзор. Остальные панорамные окна — из профиля VEKA Softline 82 — также позволяют в полной мере любоваться природой и всем происходящим на улице.

Несмотря на большую площадь остекления, дом защищен от проникновения — замок Siegenia с защитой от взлома, установленный во входной двери, а калёные стекла в стеклопакетах Suncool не позволят злоумышленникам с лёгкостью попасть в дом через светопрозрачные конструкции.

VEKAMOTION 82

Фото: «Оконный континент». VEKAMOTION 82

Покрытие VEKA Spectral цвета «антрацит» создаёт единую композицию окон и дверей, а также отлично сочетается с другими тёмными акцентами внутри и снаружи дома — крышей, мебелью, аксессуарами.

VEKAMOTION 82

Фото: «Оконный континент». Интересное решение от «Оконного континента» — QR-коды, выбитые прямо на профиле

Интересное решение от «Оконного континента» — QR-коды, выбитые прямо на профиле. Если владелец дома считает его с помощью камеры смартфона, код отправит его в личный кабинет, где можно узнать номер договора и получить полезные советы — например, как отрегулировать окна. На все окна, представленные компанией «Оконный континент» на выставке Open Village, действует VEKAвая ГАРАНТИЯ — бессрочная и бесплатная.

«Экоокна»

Дом «Тамак»

Дом «Тамак»

Изображение: openvillage.ru. Дом «Тамак»

В этом доме также окна из профиля VEKA. Производитель выбрал профиль Softline 82 и двойной стеклопакет с триплексом — для максимальной теплоизоляции, шумозащиты и безопасности.

Неочевидная «оконная» фишка этого дома — смарт-стёкла. Такое стекло в составе стеклопакета за мгновение из матового становится прозрачным и наоборот. В его основе — жидкокристаллическая плёнка.

Окно со смарт-стеклом помогает регулировать приватность, особенно на первых этажах, и не требует большого расхода электроэнергии. Им можно управлять даже дистанционно, подключив к системе «Умный дом».

Дом «Тамак»

Фото: «Экоокна». Дом «Тамак»

Компания «Экоокна» представила стенд, на котором наглядно показала, что такое технологичные окна и двери. Посетители Open Village увидели, как работает смарт-стекло и оценили возможности входных дверей из профиля VEKA — по удобству, надёжности и дизайну.

Сертификат Open Village

Фото: «Экоокна». Сертификат Open Village

«Сателс»

Дом HI-TECH WOOD

Дом HI-TECH WOOD

Дом HI-TECH WOOD

Изображение: openvillage.ru. Дом HI-TECH WOOD

Минималистичный стиль проекта отлично оттеняют второй свет и панорамное остекление. Каркасная технология на усиленных деревянных двутавровых балках позволяет использовать тяжелую оконную конструкцию и пропустить максимум света.

И двери, и окна — панорамные, с использованием широкого профиля VEKA Softline 82 мм с 6/7 камерами. Благодаря ему свет свободно проникает в дом, а вот на пути шума и холода стоит непреодолимая преграда.

Стеклопакеты — двухкамерные, с увеличенной толщиной стекла (6 мм против стандартных 4 мм) и с многофункциональным напылением. ​

Цветовая гамма total black выдержана во всех частях окон — внутри и снаружи. А поверхности схожи по тактильным ощущениям. Профиль — с ультраматовым покрытием VEKA Spectral графитового цвета, ручки — цвета «черный янтарь» также с матовой поверхностью.