Online-конференция tybet.ru®: «Автоматизация и оптимизация оконного производства». Специалисты Winkhaus о WH OKNA и не только


Как уменьшить количество отходов профиля? Как ускорить процесс обвязки створки и рамы? Как модернизировать процесс производства окон? На эти и другие вопросы оконных производителей ответят специалисты фирмы Winkhaus в ходе онлайн-конференции на портале tybet.ru®.

Online-конференция состоится 27 июня с 12.00 до 17.00 по адресу http://tybet.ru

Спикеры конференции:

Кшиштоф Якимович (Krzysztof Jakimowicz), коммерческий директор Представительства Winkhaus в России. В компанию Winkhaus пришел в 1998 году на должность IT-специалиста по поддержке клиентов в IT-отделе. Далее работал начальником отдела. В это же время занимался IT-проектами (внедрение системы WH OKNA) за границей, в частности в Хорватии. Позже был назначен региональным менеджером по сбыту Winkhaus Polska.

  С 2008 года работает в России.

Антон Лобачев, специалист IT в Представительстве Winkhaus в России.    

Более 10 лет в области IT. Область компетенций в Представительстве Winkhaus в России: консультирование по внедрению программы WH OKNA, создание профильных баз, внедрение оптимизации резки профилей, создании скриптов для подключения автоматического оборудования. Кроме этого, Антон успешно занимается подключением автоматической пилы, созданием штрих кода (barcode) для автоматических сварочных машин.

Факты в тему:

Компания Winkhaus сегодня является единственным производителем оконно-дверной фурнитуры, имеющим собственное программное обеспечение. 15-летний опыт успешного внедрения проектов по автоматизации и оптимизации оконного производства, позволяет компании заботиться о своих клиентах, предлагать новые и новые решения для развития клиентских производств.  

WH OKNA – программная разработка компании, предназначенная для управления процессом изготовления оконных конструкций и дверей, а также поддержки процесса продаж.

Основной функцией программы WH OKNA является проектирование, позволяющее конструировать все типы окон и дверей. В зависимости от требований производителя, программа также создает большие возможности для управления расходами материала и ценами на изделие, предлагая функцию понятной калькуляции.
Еще одна интересная возможность программы – создание растровых ценников, предназначенных торговым представителям и дилерам производителя, согласно выбранному способу расценки. Стоит обратить внимание и на способ коммуникации WH OKNA. Программа помогает производителю окон коммуницирировать с поставщиками фурнитуры, стеклопакетов, профиля в электронном виде и формировать заказы.

Важная особенность – совместимость WH OKNA с другими программами, например, с финансово-бухгалтерской 1С. Интересна и «дилерская версия» ПО, позволяющая производителем и дилерами обмениваться информацией, пересылать предложения в электронном виде через Интернет. Также WH OKNA применима на непосредственном производстве окон и дверей – в управлении станками.

Стандартная программа может содержать и дополнительные модули, расширяющие функциональность производства окон и дверей на разных этапах. Модули позволяют улучшить и упростить такие процессы, как контроль производства, планирование, сбор и анализ данных, проектирование оборота документов, управление станками, безбумажное производство.

В рамках автоматизации и модернизации производственного процесса компания Winkhaus предлагает своим клиентам полную оптимизацию резки ПВХ-профиля и армирования с распечаткой производственной этикетки. Чтобы максимально использовать существующую «пилу» без необходимости покупки нового станка, специалисты Winkhaus разработали систему WH PIŁA. Система превращает старую «пилу» в полноценную автоматическую пилу, управляемую с помощью компьютера. Данная модернизация значительно улучшает точность раскроя ПВХ- профиля, повышает производительность пилы, производит учет, контроль и маркировку склада обрезков, а также уменьшает количество бесполезных обрезков.

Для повышения уровня производительности процесса обвязки створки и рамы, инженеры Winkhaus сконструировали столы WHK 2300 и WHKR 3000. Благодаря своему оснащению и функциональности, стол увеличивает производительность обвязки фурнитуры почти на 60%, улучшая при этом ее качество.
Внедрение стола WHK 2300 повышает и уровень безопасности монтажа.

Компания Winkhaus гарантирует своим клиентам помощь и на этапе внедрения программы, и после. В рамках сотрудничества клиенты всегда могут рассчитывать на помощь в обновлении программы и обучении пользователей

Приглашаем вас принять участие в онлайн-конференции и задать свои вопросы специалистам компании Winkhaus в «прямом эфире» на tybet.ru 27.06.2012 с 12.00 до 17.00.  


array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given