Производство окон в условиях современной конъюнктуры рынка


Производство окон в условиях современной конъюнктуры рынка

Фирма Winkhaus совместно с Межрегиональным институтом окна (НИУПЦ «МИО»), компаниями «Ивапер» и «САЗИ» провела конференцию для представителей рынка СПК в г. Симферополь.

Конференция была посвящена вопросам производства светопрозрачных конструкций в условиях современной конъюнктуры оконного рынка и новых требований ГОСТ. Участниками мероприятия стали местные производители окон и дверей, дилеры, а также партнеры  и потенциальные клиенты в городе Симферополь.

Директор НИУПЦ «МИО» Александра Юрьевна Куренкова 

Открыла конференцию директор НИУПЦ «МИО» Александра Куренкова, которая рассказала о новых изменениях в строительно-оконном законодательстве, подробно обсуждались новые ужесточения в требованиях к производству и монтажу светопрозрачных конструкций.  С особым вниманием рассматривался вопрос о правильности расчета ветровой статической нагрузки на оконные конструкции расположенные на большой высоте.

Многофункциональные решения для современных окон

От компании Winkhaus на конференции выступил технический специалист Герман Клочков. В виду того, что компания Winkhaus ведет активную работу по продвижению продукции на оконном рынке Симферополя, темой презентации специалиста Winkhaus стал полный  ассортиментный ряд технических разработок компании, включающий оконную и дверную фурнитуру, а также высокотехнологичные системы защиты и контроля доступа  (механические и электронные цилиндры).

Технический специалист российского Представительства Winkhaus - Герман Клочков

Оконная фурнитура Winkhaus была представлена  инновационной системой activPilot, подробно рассматривались широкий функционал системы и особенностями её новых противовзломных элементов, обеспечивающих повышенную безопасность окна.

Отдельным предметом обсуждения была линейка нестандартной фурнитуры Winkhaus, среди которой  системы  с функцией параллельного смещения оконной створки на 6 мм для эффективной вентиляции помещений без сквозняков и при любой погоде – activPilot Comfort  PADK/PADМ, а также портальная система duoPort PAS с возможностью пневматической доводки створки, что особенно удобно при использовании тяжелых и сверхтяжелых окон.

Новинки

Среди новинок в ассортименте Winkhaus были представлены новые фрамужные ножницы TopHung 600, демонстрирующие возможности открывания фрамужной створки вверх и её фиксацией на заданный угол.

Отдельно обсуждались новые решения Winkhaus широко востребованные на иностранных рынках, среди них новая линейка фурнитуры activPilot с повышенным антикоррозийным покрытие – activPilot Topcoat, а также  фурнитура серии – Cobra & King Cobra с наружным принципом открывания характерным для английских окон.

Высокотехнологичная защита для современных дверей

Дверная фурнитура Winkhaus была представлена линейкой современных замков с  механическим  запиранием в 3-х и 4-х точках (рольцапфа или клювовидные ригели),  а также электронными системами запирания, управляемыми с помощью телефонных приложений. 

Заключительная часть презентации была посвящена отдельному направлению компании Winkhaus – комплексным системам защиты и контроля доступа. В рамках данной темы был представлен полный модельный ряд высокотехнологичных запорных механизмов Winkhaus, включая как индивидуальные цилиндры для квартирных дверей, так и интеллектуальные системы комплексной организации, контроля и защиты доступа  в крупных строительных объектах.

«Ивапер» – 20 лет успешного развития

Следующим спикером на конференции был Александр Граур – представитель компании «Ивапер» – крупного производителя ПВХ-профиля для светопрозрачных конструкций. Он представил обзор профильных систем выпускаемых компанией в России и подробно рассказал о конкурентных преимуществах и особенностях каждой из них.

Представитель компании Ивапер - Александр Граур

В этом году компания «Ивапер» отметила 20 летний юбилей. Все эти годы компания ведет активно работу на российском рынке и динамично  развивается. Благодаря стабильно высоким стандартам качества продукции, грамотному ведению бизнеса, ответственному отношению к партнерам и клиентам, компания Ивапер занимает лидирующее место на оконном рынке Северо-Запада России.

Фирма Winkhaus полностью разделяет  ценности и принципы работы компании Ивапер, с искренней радостью поздравляет компанию с юбилеем и желает дальнейшего успешного роста, процветания, финансового благополучия и реализации новых масштабных проектов и  творческих идей.

«САЗИ»: монтаж по требованиям ГОСТ

Конференция завершилась выступлением Неклюдова Дмитрия – представителя компании «САЗИ» – ведущего производителя химической продукции для монтажа окон и дверей. В рамках презентации был представлен широкий спектр выпускаемой продукции компании «САЗИ», а также подробно рассмотрены основные правила монтажа светопрозрачных конструкции в различные оконные проемы в соответствии с требованиями ГОСТ.

Финальной частью конференции стал круглый стол, в ходе которого участники смогли задать вопросы всем выступившим спикерам, а также обменяться мнениями и обсудить возможности и перспективы развития оконного рынка в Симферополе и ближайших регионах.