Интервью


Петербургская компания «Бэндмастер» - разработчик решений в области автоматизации оконного производства - впервые после долгого молчания, в связи с новым этапом развития предприятия, решила напомнить о себе на оконном рынке. В связи с этим для оконного портала tybet.ru® было подготовлено интервью с учредителем ООО «Бэндмастер» Сергеем Талдыкиным.

«Если Вы хотите сделать успешный бизнес в России, то нужно отметить, успех зависит от умения понимать культуру и менталитет этой страны. К счастью, у нас есть деловой партнер Представительство SELVE в Москве, которое постоянно балансирует между двумя культурами и только многолетний опыт работы руководства компании с Германией помогает прекрасно с этим справляться и не смешивать менталитеты».

Напомним, что вслед за известиями о прекращении деятельности одной из крупнейших компаний по дистрибуции и поставкам оконных комплектующих «КомплектСервис», на прошедшей неделе стало известно, что присутствие компании на рынке будет продолжено и усилено.  

С вопросами о компании, ее команде, о марке и продуктах Selve мы обратились к генеральному директору Selve в России.

На 7 Форуме производителей СПК состоялся круглый стол оконных производителей, где обсуждался вопрос отраслевого союза оконщиков.

Как на самом деле выглядит ситуация? Будет ли продолжен отказ от сотрудничества с несоответствующими партнерами, как в случае с партнером «Пластика окон»? Как изменения в структуре поставок KBE отразятся на клиентах «Комплектсервис»? За комментарием tybet.ru обратился к генеральному директору «профайн Рус» А.Б. Дасковскому.

О том, почему тема союзов поддерживается и продвигается, какова эффективность таких образований, и чем отметился Форум в 2011 году, мы спросили у генерального директора компании «Т.Б.М.» В.Ф. Тренева.

Ежегодный Форум производителей СПК, организуемый ГК «СТиС», на нашем рынке является, определенно, уникальным и резонансным событием. Уникальным, потому что других похожих нет. Резонансным, так как, с некоторых пор, вызывает достаточное количество мнений, споров, оценок, как внутри площадки, так и за ее пределами...

Сегодня мы беседуем с Андреем Ивановым - заместителем директора по продажам компании LG Hausys RUS.

В 2011 году, соорганизатором предстоящего ежегодного Форума производителей СПК, выступит один из ведущих производителей архитектурного стекла в России - компания Pilkington Glass Russia. За комментарием к предстоящей grand-встрече оконщиков мы обратились к коммерческому директору Pilkington Судовых Александру.

В второй части беседы Татьяна Владимировна Власова, директор «Центра по сертификации оконной и дверной техники», рассказала об аспектах законодательного регулирования оконного производства.

Меньше недели остается до начала работы Международного Форума производителей СПК, на котором соберутся руководители крупнейших компаний, представляющих значительный вес на рынке светопрозрачных конструкций в России.

Тема Сибири, как интересного и привлекательного, по многим показателям, региона, для оконного рынка в феврале является почти традиционной. tybet.ru®, на страницах портала, уже неоднократно поднимал сибирскую тему, но картина была бы не полной без рассказа о себе и своем рынке представителей оконного бизнеса Западной Сибири. Предлагаем вашему вниманию интервью с ключевыми менеджерами компании «БФК-Экструзия» - Олегом Руденко, Вячеславом Ступиным, Алексеем Жеребцовым.

В последние годы в российской системе технического регулирования произошел ряд существенных изменений. В связи с этим специально для участников оконного рынка компания ТБМ взяла интервью у Татьяны Владимировны Власовой, директора «Центра по сертификации оконной и дверной техники».