Комментарии к статьям

Оконный бизнес вчера, сегодня, завтра. Отраслевая тренд-панель в рамках Бизнес-форума WinAwards Russia

Страницы: 1
RSS
Оконный бизнес вчера, сегодня, завтра. Отраслевая тренд-панель в рамках Бизнес-форума WinAwards Russia
 

Оконный бизнес вчера, сегодня, завтра. Отраслевая тренд-панель в рамках Бизнес-форума WinAwards Russia

8 экспертов – топ-менеджеров компаний разных поколений из разных регионов России говорили об изменившемся рынке, о том, что позволяет оставаться актуальными во времени, и о приоритетах сегодня.
 
Цитата
То есть сегодня наша задача – стать экспертами, чтобы люди не только смотрели на цену, а приходили за решением своих проблем, не переживая, что они переплатят или что-то недополучат.
Ну, а проблемы-то когда "игроки" начнут обсуждать? На следующей премии через два года?
Цитата
Олег Коноваленко, основатель компании «Олкон», Самара:
"Бизнес" этого господина подробно обсудили специалисты на оконном форуме ТИБЕТа.
Цитата
И от этих реперных точек мы предлагаем ему конкретное изделие по защите от холода, солнца, шума и т.д.
Интересно посмотреть, какое изделие предлагается по сохранению шумоизоляции 30 дБА в режиме проветривания.
Цитата
Я комплексно подхожу к вопросам стратегического развития. Всё началось с мечты, чтобы в будущем жилые дома и коммерческие здания не потребляли много энергии, то есть снизились выбросы СО2. Статистика говорит об обратном: ежегодно удельный вес выбросов парниковых газов увеличивается на 2-3%, Парижское соглашение по климату не работает, страны не торопятся что-то менять.
А чего торопиться? Основной парниковый газ на Земле - это пары воды. Влияние углекислого газа на что-то - это фейк.
Цитата
Энергоэффективные решения в оконной индустрии позволяют в пассивном режиме экономить, то есть не надо ни за чем следить, датчики ставить. Раз поставил качественное окно с определёнными характеристиками и забыл об этой проблеме.
Именно с помощью различных датчиков можно реализовать идею "адаптивной вентиляции по реальным потребностям" и получить экономию примерно 40-50% тепла, идущего на подогрев приточного воздуха (всего в тепловом балансе здания потери тепла на вентиляцию составляют около 50%, остальное - стены и окна). Кроме этого, на МОСБИЛДЕ сразу несколько фирм показали рекуператоры, встроенные в окно. Поставить качественное окно и забыть о проблеме энергосбережения - это уровень 90-х годов.
 
Отличные вопросы, отличные комментарии!

Когда "игроки" начнут обсуждать "проблемы", меня это тоже беспокоило несколько последних лет, но, вероятно, что они уже привыкли, все вопросы за них решают системодатели :)

Цитата
Кроме этого, на МОСБИЛДЕ сразу несколько фирм показали рекуператоры, встроенные в окно.

Жаль, что эти решения они держат в строгом секрете, ни одной публикации за последние полгода. Молчат, готовят бомбу для конкурентов :)

Как же ваших вопросов не хватало на панельной дискуссии!  
 
Вадим, а бесполезно на ЭТОЙ панельной дискуссии МНЕ что-то говорить. Зачем людям портить праздник? :-).
Это была дискуссия продавцов, а не экспертов. Я не вижу тут экспертов. Экспертом был Володя Пригожин.

Я в проекте "Оконная камасутра" принимал участие.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=644&v=MdIXaUGL8MI
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.