Комментарии к статьям

Главная причина отравлений угарным газом – отсутствие притока воздуха из-за установки ПВХ-окон и дверей сейфового типа

Страницы: 1
RSS
Главная причина отравлений угарным газом – отсутствие притока воздуха из-за установки ПВХ-окон и дверей сейфового типа
 

Главная причина отравлений угарным газом – отсутствие притока воздуха из-за установки ПВХ-окон и дверей сейфового типа

Главной причиной отравлений угарным газом называется отсутствие притока воздуха вследствие установки пластиковых окон и дверей сейфового типа. Опасность отравления также увеличивается при установке в кухнях вытяжных шкафов большой мощности и вентиляторов в ванных комнатах.
 
Самое время разместить здесь ссылку на заметку GEALAN о "революционном клапане GECCO"  :D

Коллеги, еще раз будьте бдительнее, любой клапан - это лишь искусное закрывание дырки в окне!
sepa
 
1. Видела на днях сюжет по ТВ. Развалившаяся ощага, поросщая плесенью и грибком. Люди, вынужденные прозябать в ней за неимением никаких других возможностей поставили себе пластиковые окна, наверняка, самые дешевые, и дверь. Холод - отпления почти нет. Вода на стенах и со стен. В комнате-кухне газовая плита. Пожилой человек, наверно кто-то из членов семьи задохнулся от угарного газа. Проза жизни малообеспеченных семей в современной России.

2. Не буду писать о преимуществах или недостатках упомянутого здесь Гекко. По моему мнению,  подобные комплектующие призваны служить лишь  для выманивания денег у доверчивых и простосердечных клиентов.
 
Любая реклама - искусное впаривание не очень полезных и не очень нужных вещей! Уважаемые покупатели пластиковых окон! Не слушайте мнение дилетантов по поводу клапанов! Милллионы счастливых европейцев, благодарны изобретателям различных приточных клапанов! Любой клапан - это искусно сделанная дырка в окне! :{}  :{}  :{} . Чмоки-чмоки всем и всех!
 
Дорогие друзья,

каждый потребитель имеет право на установку пластикового окна с вентиляционным клапаном и без него. Результат усиливается особенно в старом ветхом фонде, проблему вентиляции помещений и газового хозяйства пенсионеров и малоимущих приточные клапаны любого типа в целом решить не смогут. Копайте глубже.......
 
Цитата
artistka пишет:
2. Не буду писать о преимуществах или недостатках упомянутого здесь Гекко. По моему мнению,  подобные комплектующие призваны служить лишь  для выманивания денег у доверчивых и простосердечных клиентов.

Артистка, дайте СВОЕ предложение, что делать "доверчивым и простосердечным клиентам", у которых, например, в Казани, по программе организации децентрализованного отопления в квартире установлен газовый котел отопления с забором воздуха из объема помещения.
Подсказка №1
Подавляющее большинство "клиентов" находятся по влиянием рекламы "оконщиков", уже 20 лет позиционирующих хорошее окно, как максимально герметичное окно.Главное, чтобы из него "не дуло". Т.е., чтобы не было притока внешнего воздуха (кислорода для горения газа).
Подсказка №2
В таких котлах есть автоматика "газ-контроль", которая должна отключать подачу газа, если горение прекратится.
Подсказка №3
Не бывает автоматики со 100%-ной надежностью. 10000 раз она срабатывает, на 10001-й залипают контакты биметаллического датчика или не срабатывает электромагнитный клапан. В результате в квартире к утру несколько трупов.
Подсказка №4
В этих квартирах нет и не будет еще долго механической вентиляции.

Итак, какие будут рекомендации?
 
Цитата
Boris пишет:
Итак, какие будут рекомендации?

от артистки? так это...щас мировое турне и их цирка :D
 
Цитата
Boris пишет:

Артистка, дайте СВОЕ предложение...
Итак, какие будут рекомендации?

Ну просто заинтриговали, Борис Иванович. Не работаю я в компании, профиль которой соответствует вашей. Однако не по наслышке знаю про клапан, о котором писала. В моем окне стоит это чудо технической германской мысли. Так что, если сочтете возможным, проинформируйте пожалуйста, меня, НЕ профессионала.
 
Цитата
Абдурахман пишет:
артистки? так это...щас мировое турне и их цирка


Азарт, господин Абдурахман, - это черта характера, которой можно позавидовать.

"Апорт", господин Абдурахман, - это команда для услужливых "шестерок".

А еще есть "Фас", господин Абдурахман. Ваши комментарии сродни последним..
Изменено: Алла Проворова - 02.11.2010 10:49:42 (Уважаемая artistka! Первое и последнее предупреждение: согласно регламенту, вы не имеете права переходить на личности и, таким образом, прямо или косвенно, оскорблять посетителей сайта. В противном случае ваш аккаунт будет заблокирован.)
 
Цитата
artistka пишет:
Ну просто заинтриговали, Борис Иванович. Не работаю я в компании, профиль которой соответствует вашей. Однако не по наслышке знаю про клапан, о котором писала. В моем окне стоит это чудо технической германской мысли. Так что, если сочтете возможным, проинформируйте пожалуйста, меня, НЕ профессионала.
И мысли не было никого интриговать.
Обратил внимание на слово "подобные" в Вашей фразе
Цитата
artistka пишет:
По моему мнению, подобные комплектующие призваны служить лишь для выманивания денег у доверчивых и простосердечных клиентов.
Любые оконные клапаны подобны "чуду технической германской мысли" в Вашем окне. Суть любого клапана - отверстие в ограждающей конструкции для прохода внешнего воздуха, определенным образом оформленное (заслонки, органы управления, акустические опции и т.д.)
И почему это они вдруг стали инструментом "выманивания денег" у клиентов?.
Это обычная опция герметичного окна.
Подробнее здесь можно почитать
http://www.aereco.ru/obzor-pritochnyh-ustroistv.php
Данная тема посвящена достаточно серьезной проблеме в квартирах с герметичными окнами и газовыми приборами.
Вы предложили считать приточные клапаны чем-то сомнительным "для выманивая денег".
Я предложил рассказать о других методах обеспечения бесперебойного горения газа. Раз уж клапаны не подходят, надо как-то решать проблему.
Изменено: Boris - 02.11.2010 08:32:50
 
Вы правы, многоуважаемый Тибет, я перешла некоторые границы, не дозволенные регламентом.

Нижайше прошу извинения у господина Абдурахмана и отныне буду почитать его представителем славного семейства ибн Хаттабов и надеяться, что в своих комментариях он будет судить оппонентов только согласно истине и справедливости, а его приверженность к справедливости останется известной на века.  Да будет так. :D
 
Многоуважаемый Борис Иванович, с интересом прочитала статью.

Констатирую, что если бы мне ее довелось прочитать раньше, многие вопросы, накопившиеся, в частности, в моей семье, и связанные с нашим пресловутым клапаном были бы понятны.

Теперь стало ясно, что многое зависит от места установки прибора, его конструкции, аэродинамики и тд. и тп. Главное - клапаны не гарантируют решения многих проблем. Нам его установили после капремонта и вполне естественно мы рассчитывали, что прибор будет способствовать воздухообмену в квартире. Этого не произошло и теперь понятно отчего. Также уже не возникнет вопросов касательно ледяной корки, появляющейся время от времени на клапане.

Будем думать, что делать дальше - вариантов много. Вы правы - раз клапан не подходит, надо решать проблему.

Еще раз благодарю вас за благожелательность и обстоятельный ответ.
Изменено: artistka - 02.11.2010 16:18:00
 
Цитата
artistka пишет:
Нам его установили после капремонта и вполне естественно мы рассчитывали, что прибор будет способствовать воздухообмену в квартире. Этого не произошло и теперь понятно отчего. Также уже не возникнет вопросов касательно ледяной корки, появляющейся время от времени на клапане.

Будем думать, что делать дальше - вариантов много. Вы правы - раз клапан не подходит, надо решать проблему.

Наталья Петровна, слова про капитальный ремонт многое объясняют.
Московский капитальный ремонт - это программа по созданию перетопленных "евробараков" мало пригодных для жизни.
Я консультировал департамент кап.ремонта и даже написал для них инструкцию по приемке окон после ремонта, на что смотреть и что проверять.
Естественно, приложил руку и к вопросам обеспечения хоть какого-нибудь воздухообмена в законсервированных квартирах. Но, видно, не "в коня корм". Многое просто дискредитировано: коррекция системы отопления после утепления стен и замены окон, компенсация потерянного воздухопроницания старой столярки клапанами для обеспечения работы вытяжки и т.д.  и т.п. В результате всей этой совершенно непрофессиональной деятельности по, якобы, энергосбережению результат получился плачевный. Главный специалист по вопросам энергосбережения В.И.Ливчак на "Мир климата" рассказал, что натурные измерения в домах после кап.ремонта показали, что никакого  снижения энергопотребления не только не произошло, но в ряде случаев произошло даже его увеличение.
Поскольку от источника финансирования до изготовителя в этой программе доходит примерно 50% средств, лично Вы и получили только половину возможного позитива от ремонта.
Во многих случаях приточные клапаны не ставятся вообще, вместо этого жильцам предлагается пользоваться наклонно-поворотным открыванием створок.
В других случаях "для галочки" ставятся самые дешевые простейшие клапаны на приток 5 куб.м.воздуха /час, которые вообще предназначены совсем для других целей и в данной ситуации только дискредитируют целый класс вентиляционного оборудования.
Результат такой деятельности Вы описали.
Если хотите, я могу устроить такую ситуацию. К Вам приедет человек (от меня  :) ),Вы ему расскажите, что хотите и что не устраивает, он проведет обследование вытяжки, приборов отопления и предложит, как наладить нормальный воздухообмен в квартире. Согласитесь с предложениями - все будет сделано "под ключ".
Проект называется "Скорая вентиляционная помощь".
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.