Комментарии к статьям

VEKA Rus стала номинантом престижной международной премии

Страницы: 1
RSS
VEKA Rus стала номинантом престижной международной премии, Германская внешнеторговая палата в России, ВТП Россия, Хайнрик Вайсс Президент ВТП Германии
 

VEKA Rus стала номинантом престижной международной премии

В пятницу, 18 ноября, в Мосве состоялась торжественная церемония вручения Премии имени Отто Вольф фон Амеронгена. Премия учреждена одноименным фондом и Немецкой внешнеторговой палатой в Российской Федерации в 2009 году.
 
А вот точное распределение голосов за номинантов: http://s017.radikal.ru/i419/1111/6f/3b049cc5f33e.jpg
 
Даже находясь в заслуженном отпуске в городе Вена за бокалом прекрасного красного вина и в середине русской ночи не смог удержаться от комментариев этого поста.
1. Что есть фирма ГЛОБУС? Полусетевой кооператив под лозунгом "Мы торгуем хорошо"? С их сайта ничего не понять. (...) В федеральной земле Северная Рейнвестфалия представлен только один адрес. Короче (...)

2. Я не понимаю как такие уважаемые фирмы как ВЕКА, РОТО и РЕХАУ вписались (...) (...) конкурс имени Отто фон Армагедона?
Изменено: Vadim Kaznovsky - 24.11.2011 11:08:35 (Sepa, резать буду по-живому....)
sepa
 
Мне понравилось сие действо. Был с самого начала, от пресс-конференции до разгара фуршета.

По-моему, не так важно, имени кого премия и какой информационный повод. Гораздо важнее, что совершенно разные компании из всех сегментов рынка получили возможность встретиться и обменяться информацией (или просто визитками).

Главное, что всех объединяло - это то, что фирма работает в Германии, или наоборот, немецкая - в России.
 
To sepa:Вот чего я категорически не люблю - так это воинствующего невежества и хамства, даже если они исходит из Вены.

К Вашему сведению, Globus -  это "полусетевой кооператив", у которого 41 продуктовый супермаркет в Германии, 14 в Чехии и 5 в России, а также сеть строительных рынков. Общее количество сотрудников - 31 000. Оборот в 2010 году - около 6 миллиардов евро.

В числе номинантов, кстати, был ещё Hochland, продукция которого так хорошо подходит к красном  вину (prost!)
Называть премию "конкурсом" - как минимум глупо. А намеренно искажать фамилию учредителя премии, так много сделавшего для развития экономических связей России и Германии - это просто некрасиво и постыдно.

Очень неприятно, когда пост пишется ради словоблудия, когда автор не утруждает себя тем, чтобы быть хотя бы немного в теме.

Уважаемая администрация тибета, призываю Вас подумать о том, стоит ли ограничиваться умеренными обрезаниями.
 
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все". Абсолютно согласна с Сергеем. Sepa, Вы инфлируете.

Призыв подумать о ценности посланий услышан, надеемся, не только нами.  
 
Торжество, организованное Немецкой внешнеторговой палатой примечательно и тем, что выражает уважительное отношение к сложившимся деловым, экономическим, политическим, социальным... связям наших обеих стран. Свою пресс-конференцию глава ВТП Россия Хайнрик Вайсс начал с приношения извинений нашей стране за урон, нанесенный ей Германией в 1941 году...
И конечно, сама идея и уровень поддержки, оказываемый Германией своим промышленникам на внешних рынках заслуживает уважения, определенно и зависти.
 
Вот, кстати, итоговый релиз организаторов: http://russland.ahk.de/ru/novosti/single-view/artikel/globus-und-intenium-gewinnen-ahk-mittelstandspreis/?cHash=f565bf56701e975a3eb752e031061fc3
 
Уважаемые, а что вы так все на меня ополчились? У меня просто есть ряд других информационных источников о том как представители немецкой миссии поддерживают и заботятся...
Я не видел НИ ОДНОГО супермаркета ГЛОБУС, хотя имею право утверждать, что проехал Германию вдоль и поперек. Как я полагаю это нечто типа Амвэя или в этом роде. По их сайту такие ассоциации напрашиваются.
На углу Кестлергассе, где я сейчас живу (а это центр Вены) есть салон окон и дверей. Вот это вот полный улет. Насколько качественно и профессионально представлены и технологии и возможности.
При этиом заметьте Австрия не украшена плакатами о том что окна века здоровье человека и прочим в этом роде. Тут люди делают дело, ведут экономику и участвуют лишь в рыночных мероприятиях, а не мероприятиях поняттийного плана типа Стройсиб и Мосбилд. Девочка с Мосбилда тут звонила с рекламой 2012 - и была низвергнута силой аргументации :)
sepa
 
"(...) а что вы так все на меня ополчились? У меня просто есть ряд других информационных источников о том как представители немецкой миссии поддерживают и заботятся... Я не видел НИ ОДНОГО супермаркета ГЛОБУС, хотя имею право утверждать, что проехал Германию вдоль и поперек."
Поразительно, просто поразительно. "...есть ряд других информационных источников о том как представители немецкой миссии поддерживают и заботятся..." Какой такой миссии, Вы о чём? Я Вас тоже в глаза не видел, так так  что же - Вас нет? И не надо оправдывать хамство неосведомленностью.
 
Да и еще - меня шокирует топик - ПРЕСТИЖНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ!!!
Для меня это как минимум Нобелевская или Чайковского, но никак не господина с фамилией, ассоциативно напоминающей фиьм с Брюсом Уиллисом! :)
sepa
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.