Комментарии к статьям

Отдел контроля качества компании "Окна Стар" приступил к работе

Страницы: 1
RSS
Отдел контроля качества компании "Окна Стар" приступил к работе
 

Отдел контроля качества компании "Окна Стар" приступил к работе

С 10 июля наш Отдел контроля качества приступил к опросу клиентов компании Окна-Стар
 
Какая прелесть! Теперь брак монтажа будет оценивать клиент, который в этом ни бельмеса не понимает!
Вот если бы фирма выложила анализ причин гарантийных и послегарантийных обращений, но... это секретная информация, тем более, что после окончания гарантийного срока претензии уже не принимаются.
Зато у менеджеров теперь будут ласковые улыбки :D
Изменено: Владимир Пригожин - 19.07.2012 18:11:18
 
Володя, ну зачем так сразу? Компания налаживает обратную связь, хочет быть ближе к клиенту и не оставлять его без присмотра, а ты в этом сразу подвох видишь.
 
Вадим, а Вы обьратили внимание, что компания "Окна стар" хочет "получить оценки качества работы наших менеджеров, службы доставки и монтажных бригад" и нее хочет понять хорошо-ли сделаны сами окна!?
- Везде ли в цветных исполнениях стоит 2,0 мм армирование?
- Сделан ли для клиента высотных зданий необходимый статический расчет и заложены ли в этом случае правильные артикулы импостов?
- Проинформирован ли заранее клиент о том, что окна сделаны из профилей класса А или Б
и может еще некоторые вопросы, которые мне сейчас не пришли в голову :)
sepa
 
sepa, вот тут Володя прав - не дело заказчика оценивать качество изготовления окон, это должны делать специалисты. Заказчик может только оценить качество работы по принципу: понравилось, не понравилось.

Это своего рода попытка ввести КТУ и оценить его через потребителя окон.

Вот мне вчера в офис привезли новый ИБП, я не знаю и не могу оценить, качественно ли он был сделан, и какие по норме должны стоять провода по сечению от батареи к электронному блоку, но качество обслуживания было на высоте. Позвонили, предупредили, привезли вовремя, все документы в порядке, курьер извинился за больную спину и не понес его до лифта... все отлично! :) Качество обслуживания клиента мною оценено.
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
все отлично! :) Качество обслуживания клиента мною оценено.
А теперь представим, что через неделю после окончания гарантийного срока внутри прибора отпаялся контакт. Производитель, обязанный обепечивать возможность ремонта в течение 10 лет, с радостной улыбкой заявляет, что может продать мне новый за полную стоимость, а если я хочу произвести платный ремонт, то должен искать где угодно необученного и безответственного мастера, после которого вообще неизвестно, как будет работать этот прибор.

Кстати, при обращении по гарантии из-за температурной деформации неправильно закрепленной рамы один раз пришлют регулировщика, а потом начнут тянуть время до окончания гарантийного срока, так как клиент звонит по телефону (экономит на составлении у юриста претензионного заявления) и письменного подтверждения обращения не имеет.
Я правильно описал работу оконных фирм?
Изменено: Владимир Пригожин - 21.07.2012 01:19:49
 
На прошлых выходных сдавал на регламентное ТО официальному дилеру известной европейской марки автомобиль жены... К 20000 км кроме необходимости замены "расходников" накопилось несколько вопросов по совсем не тому радужному настроению, которое создаётся от рекламного владения таким агрегатом...
Вообщем, пришлось оставить авто в сервисе надолго (если честно, то возникало желание оставить навсегда)...
Каково было моё изумление, когда на следующий день мне позвонила девушка и вежливым голосом предложила оценить качество предоставленной мне услуги... При этом она не знала, что само авто ещё мне не передано, находится в ремонте... и самое интересное, что несмотря на все рекламные заявления автодилера о предоставлении подменного авто, ничего мне представлено не было (стандартная ссылка на то, что при ТО эта услуга не предоставляется, а то, что в ходе ТО машина была отправлена на длительный ремонт - это нестандартная ситуация и линейный сотрудник (впрочем, как оказалось и все остальные "ТОП-манагеры" принимать решение о подменном авто в этом случае  не могут!!!:D
Я, конечно, в вежливой форме, сказал девушке всё, что думаю об их европейском уровне сервиса... и нужности её работы...
Через совсем не ТО-шный срок забрал авто... И вспомнил слова Сергея Паршенкова о тарифах LH...
Наверное, как сильно бы улучшилось качество некоторых услуг, если бы денежные средства из бюджетов предприятий не отправлялись на создание разных никому не дающих пользы "служб", а просто вкладывались в модернизацию и техническое оснащение...
Изменено: Шарыпов Андрей - 21.07.2012 19:32:43 (грамматика страдает...)
 
Андрей, мера нужна во всем. И без контроля вообще никак. Тем более, в нашей стране :)
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
...без контроля вообще никак. Тем более, в нашей стране
Надпись на рамке госномера авто: "Управление по управлению всеми управлениями"...;)
 
Резюме: качество оконных блоков (с монтажом), оторванных от дома и приравненных к мебели, оценивает заказчик - "потребитель, не обладающий специальными знаниями". Оценивает не по эксплуатационным характеристикам, а по вежливости монтажников :o
Это - не считая влияния на микроклимат... :cry:
Всё равно, что качество работы коробки передач оценивать по красоте набалдашника на рычаге :(
Изменено: Владимир Пригожин - 22.07.2012 12:22:01
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.