Комментарии к статьям

«Алупласт Рус» представила проект производства профильных систем для пластиковых окон на территории ОЭЗ «Алабуга»

Страницы: 1
RSS
«Алупласт Рус» представила проект производства профильных систем для пластиковых окон на территории ОЭЗ «Алабуга»
 

«Алупласт Рус» представила проект производства профильных систем для пластиковых окон на территории ОЭЗ «Алабуга»

Общий объем инвестиций в проект на территории ОЭЗ «Алабуга» составит 160 млн.
 
Насколько я помню, у Aluplast завод в Подольском районе, близ Домодедово. Еще одно предприятие? Так бывает, когда местные условия не оставляют возможностей для расширения :oops:
Изменено: Сергей Ельников - 30.08.2012 14:45:19
 
Уважаемый Сергей! Ваши сведения устарели почти на пять лет. Что очень странно для специалиста Вашего уровня. Интересно, а про родной сибирский завод VEKA Вы того же мнения?..
 
Лично я согласен с инсайдом от РЕХАУ, где стратегическое планирование предусматривает, что завод в идеале должен робслуживать радиус около 600 км вокруг себя. Иначе вся история становится не интересной.
Есть еще перцы, которые и из Европейской части РФ таскают профиль, например, в Петропавловск Камчатский. Но это экзоты.
sepa
 
Прошу прощения, если реплика моя оказалась неуместной. Внесите ясность, пожалуйста - Вы оставили домодедовскую площадку? Просто в открытых источниках я этой информации не видел.
Цитата
Дмитрий пишет:
Уважаемый Сергей! Ваши сведения устарели почти на пять лет. Что очень странно для специалиста Вашего уровня. Интересно, а про родной сибирский завод VEKA Вы того же мнения?..
 
Да, извините, перепутал. Не Подольский район, конечно же, а Раменский.
 
Я правильно понял, что решение по тому, кому из соискателей будет отдано предпочтение, еще не принято?
 
Sepa, вы не оговорились, 600 километров в радиусе?
 
Да, да 600-800 в радиусе. Конечно!
sepa
 
А Вы сами посмотрите географию заводов всех достойных "немцев" и все станет ясно )
sepa
 
То есть, в московской области есть только один "достойный немец"? :)))
 
В смысле? Не понял? Считаю что, например, ВЕКА очень достойна в плане работы на рынке и выдерживание годами и десятилетиями своей собственной политики.
Стратегичекски завод в Сибири важен, а экономически, думаю, давно уже оправдал себя.
Компании с одним лишь заводом (неважно где) обречены на сужение их рынка в среднесрочной перспективе (даже не в долгосрочной).
Ибо экономически туры на 1500-2000 и более километров по расейским дорогам станут невыгодными, если уже невыгодны.
sepa
 
Это я не понял вашего первого поста. Я подумал в радиусе от всех остальных заводов :)
 
Не не, ну как же! :) Здоровую конкуренцию еще никто не отменял :)
sepa
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.