Комментарии к статьям

«Оконный патруль» на страже ваших окон

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
«Оконный патруль» на страже ваших окон
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Пишите понятнее - по Вашему это  рубить бабло!
Это называется "оплата услуг эксперта".

Цитата
Вы же не берёте на себя социальную нагрузку - помощь людям, обиженным злыднями оконщиками.
Беру. Бесплатные консультации при проблемах с вентиляцией и конденсатом. Иногда даже юридические консультации, например: http://mozp.org/mozpforum/?topic=3929

Цитата
Хотите я с десяток БЛАГОДАРНОСТЕЙ (отсканированных с печатью) в личку Вам скину от детских домов, школьных заведений где установлены пвх окна.
Лучше - результаты мониторинга состава воздуха в классах во время занятий.
И расценки на послегарантийный ремонт.

Цитата
 Как то я задавал Вам вопрос - сколько сил и средств понадобится для установки СПК по проекту.
Где? В квартире или коттедже? СПК - это фасадное или структурное остекление? Или речь опять идёт о жильце, которому захотелось сделать "немецкий коттедж" в "хрущёвке"?

Цитата
Опишите всю тягомотину этого процесса. Мне хочется это прочитать.
В Москве есть жилой дом под названием "Триумф-Палас". Машины с оконными блоками, подъезжающие к КПП, охрана заворачивает обратно без вариантов. Окна "Шуко" обслуживает управляющая компания. Вентиляция принудительная.
Дальше объяснять?

Цитата
Вы так и не ответили, что изменилось от отмены строительных лицензий на СРО?
Я, кажется, писал: по большому счёту - ничего. Но коррупция уменьшилась, и некоторое количество "случайных" фирм отвалилось от пирога.
К производителям окон ПВХ это никак не относится, и к непроектной замене - тоже.
 
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
...Лучше - результаты мониторинга состава воздуха в классах во время занятий.
Скажите, если Вам предложить проехаться по муниципальным образовательным учреждениям периферийной России в зимний период, и Вы увидите сотни окон, которые забиты на зиму полиэтиленом. А есть и просто случаи, когда окна в тех же раздевалках школьных спортзалов забивают фанерой или ДВП и предложить Вам найти решение этого вопроса не тогда, когда ученики этих школ уже сами приведут сюда своих детей, а вот прямо через... неделю, что бы уже нынешние учащиеся смогли без боязни идти в школу?
 
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Скажите, если Вам предложить проехаться по муниципальным образовательным учреждениям переферийной России в зимний период и Вы увидите сотни окон, которые забиты на зиму полиэтиленом, а есть и просто случаи, когда окна в тех же раздевалках школьных спортзалов забивают фанерой или ДВП и предложить Вам найти решение этого вопроса не тогда, когда ученики этих школ уже сами приведут сюда своих детей, а вот прямо через... неделю, что бы уже нынешние учащиеся смогли без боязни идти в школу?
Какой кошмар!  :o  Стёкол на складе нет, деньги на ремонт украдены...  :cry:  
Остаётся последний выход - заменить окна на пластиковые!  :D  
Интересно, за чей счёт?
А как заменить разбитый стеклопакет в этой "глубинке", кто-нибудь подумал? А кто будет ежегодно обслуживать фурнитуру? Ремонтировать сломанные школьниками механизмы открывания никому не приходилось? Никто не выяснял правила финансирования ремонта современных окон в госпредприятиях?
Замена стёкол осмечена в ФЕРах, а замена стеклопакетов - нет. И ремонта периметралки нет. А, значит, списать казённые деньги на ремонт новых окон уже нельзя! Забитые оргалитом пластиковые окна видеть не приходилось? Про 5000 ppm СО2 в конце урока я уже не вспоминаю...

Решение вопроса я ищу уже 13 лет. Решение простое - наведение порядка. Только это решение не выгодно коррумпированным чиновникам и пользующемуся этой ситуацией оконному рынку.
 
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Решение вопроса я ищу уже 13 лет. Решение простое...

Владимир Пригожин, не кажется ли Вам, что если в течение такого времени искать решения какого-либо "простого  вопроса", то в конце концов в Ваших изысканиях отпадёт необходимость - кто-то решит этот вопрос другим методом.
 
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
в Ваших изысканиях отпадёт необходимость - кто-то решит этот вопрос другим методом.
Во-первых, я не знаю другого метода.
А во-вторых, я буду только счастлив, если этот большой круг вопросов будет решён, и люди будут жить в гарантированно безопасном жилье.  :)  
На данном этапе пока не ясно, кто его будет решать, и будет ли...  :|
 
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
Как то я задавал Вам вопрос - сколько сил и средств понадобится для установки СПК по проекту.
Где? В квартире или коттедже? СПК - это фасадное или структурное остекление? Или речь опять идёт о жильце, которому захотелось сделать "немецкий коттедж" в "хрущёвке"?
Да "немецкий коттедж" в"хрущёвке" или "панельке" , можете это называть любыми словами.
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
Хотите я с десяток БЛАГОДАРНОСТЕЙ (отсканированных с печатью) в личку Вам скину от детских домов, школьных заведений где установлены пвх окна.
Лучше - результаты мониторинга состава воздуха в классах во время занятий.
И расценки на послегарантийный ремонт.
А почему так без апелляционно про послегарантийный ремонт. Деревянная столярка со временем так же требует покраски, установки уплотнителей, замена створочных петель, замена ручек запирания (вечно отваливающихся) и которых постоянно недокомплект, весной разбухание, зимой рассыхание. Холод, от которого дети
болеют, и сидеть за партой у окна, где колышутся занавески, нет желания. Про углекислый газ - зайдите в учебное заведение (любое) где осталась столярка во время занятий. Дышать не возможно, так как все щели намертво заклеены учителями совместно с учениками до наступления холодов. А маленькая форточка если и оставлена для проветривания (на перемене), то не обеспечивает норму подачи свежего воздуха.
И про послегарантийный ремонт не надо говорить, кто будет это осуществлять. Так же приведу десятки примеров, когда сами родители, скидывались классом и приносили деньги - бога ради замените эту деревянную гадость, от которой дети болеют. Приезжайте к нам (оплачу проезд) вместе посетим тысячи ДОВОЛЬНЫХ клиентов установивших пвх-окна, которые пошлют Вас и Вашу столярку ...... довольные результатом замены. Только не начинайте, что они умрут через десять лет. Такую же демагогию можно проводить по поводу линолеума, пенополистирольной потолочной плитки, бытовой химии и т.д. Да кстати и по поводу мобильной связи, Вы пользуетесь мобильным телефоном? Да. Тогда срочно выбросите в урну, а то радиоволны "жгут" мозги. Что не сможете без него вести жизнь? То-то и оно - люди выбрали пвх-окна как отличную замену столярке.
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Да "немецкий коттедж" в"хрущёвке" или "панельке", можете это называть любыми словами.
Никаких проблем. ТСЖ не пропустит, так как придётся за это платить немаленький штраф Архнадзору.

Цитата
Сергей Алексеев пишет:
А почему так безапелляционно про послегарантийный ремонт?
Потому что это - ваша обязанность по Закону.
"Незнание законов не освобождает от ответственности".

Цитата
Деревянная столярка со временем так же требует покраски, установки уплотнителей, замены створочных петель, замены ручек запирания (вечно отваливающихся) и которых постоянно недокомплект, весной разбухание, зимой рассыхание.
Если бы вы устанавливали её, обязаны были бы её ремонтировать 3 года по гарантии и 7 лет после этого за деньги. И те, кто заказывает замену, ОБЯЗАНЫ посчитать стоимость эксплуатации, а после этого решить, у кого заказывать оконные блоки.
Сейчас вы мне объясните, что безграмотные продажные чиновники этого не делают.
А если их поменять на грамотных и непродажных? Вы уверены, что это невозможно? Вы твёрдо знаете, что российские чиновники все безграмотные и продажные? Если вы ошибаетесь, последствия могут быть достаточно серьёзными.
Ну, уж свойства деревянной столярки за 19 лет я уже изучил достаточно хорошо. Недокомплект ручек к ним не относится. А уплотнение по шведской технологии решает большую часть проблем. Недостаток её в том, что она в 6-8 раз дешевле замены оконного блока - на "распил" не остаётся.
А вот замена основного запора Roto Centro 101 из-за отрыва редуктора достаточно проблематична, в связи с продажей только Roto NT, хоть они и совместимы. Постоянно ломающиеся ответки старого Roto вообще не на что менять - только замена всей обвязки. Ваши мастера умеют ремонтировать ответки? Или вы работаете на другой фурнитуре?
Вы же знаете, что хитрые немцы и австрияки регулярно меняют модели фурнитуры, не интересуясь проблемами ремонта. Масо в розницу даже в Москве трудно достать.
А как у вас со снабжением запчастями?

Цитата
Холод, от которого дети болеют, и сидеть за партой у окна, где колышутся занавески,____________ нет желания.
Часть текста отсутствует.

Цитата
Про углекислый газ - зайдите в учебное заведение (любое), где осталась столярка во время занятий. Дышать не возможно, так как все щели намертво заклеены учителями совместно с учениками до наступления холодов. А маленькая форточка, если и оставлена для проветривания (на перемене), то не обеспечивает норму подачи свежего воздуха.
Что-то не вяжется. Либо щели, от которых колышутся занавески, либо духота.
Основная причина проблем - закрытые экранами батареи и расположение парт в конвекционной зоне. Если копнуть глубже, - не дело директора школы подписывать проект реконструкции, которую называют ремонтом.
И никто не предложил оснащение помещения приточными клапанами.

Цитата
И про послегарантийный ремонт не надо говорить, кто будет это осуществлять.
Не понял, почему. Это - обязанность производителя по Закону.

Цитата
Так же приведу десятки примеров, когда сами родители, скидывались классом и приносили деньги - бога ради замените эту деревянную гадость, от которой дети болеют.
Естественно. Потребители не обладают специальными знаниями. Они, видя, что вороватые чиновники не могут обеспечить финансирование качественного ремонта помещения (в том числе, оконных блоков), выставляют свои безграмотные требования.

Цитата
Приезжайте к нам (оплачу проезд), вместе посетим тысячи ДОВОЛЬНЫХ клиентов, установивших ПВХ-окна, которые пошлют Вас и Вашу столярку ...... довольные результатом замены.
Приеду через 8 лет. Послушаю отзывы о заклеенной скотчем переломанной "пластиковой столярке" с разбитыми стеклопакетами, которую ни обслуживать, ни ремонтировать невозможно без финансирования, запрещённого Законом, если мы говорим о школах.
Если это квартиры или коттеджи, ремонт - за счёт клиента. Мастера у вас есть?

Цитата
То-то и оно - люди выбрали ПВХ-окна как отличную замену столярке.
Мне некуда спешить. Я подожду, когда люди, убедившись, что проблем с новыми окнами больше, чем со старыми, подадут на вас в суд. С интересом понаблюдаю, как вы будете срочно менять название фирмы и банкротить старую, чтобы не вешать на себя постоянное обслуживание вечно ломающихся (даже не по вашей вине) окон.
Посмотрю, как с вами поступят "довольные клиенты", когда узнают, сколько стоят услуги ваших сервисников, особенно, по сравнению со стоимостью заклейки старых деревянных то ли душных, то ли дующих окон (вспомните Евангелие).
Кстати, сколько у вас стоит замена обычного двухкамерного стеклопакета взамен разбитого: с замером, доставкой и правильным расклиниванием? Или вы ещё не осмечивали эту услугу?
Тогда, по-другому: сколько в вашем городе стоит замена стеклопакета в той фирме, которая этим занимается, если она существует? Для клиентов это не дорого? Опять: мастера по ремонту периметралки в вашем городе есть? Или у вас только меняют уплотнитель? И как это всё оплатит школа, которая все ремонтно-строительные работы обязана оплачивать по ФЕРам, когда ни ФЕРов, ни периодичности ремонта в нормативных документах не существует?
Частные клиенты уже в крупных городах орут про "душность" пластиковых окон. Скоро и у вас заорут.

Вы мне рассказываете, как вы снимаете сливки с установки герметичных окон, а я вам - как дальше скучно и невыгодно будет с ними жить владельцам, безотносительно к нарушениям СНиПов и СанПиНов.
Вы не мне будете доказывать вредность мобильных телефонов, а комиссиям Ростехнадзора и Роспотребнадзора с газоанализатором.

Ещё раз: вы твёрдо уверены, что в России ещё 20 лет будут жить не по законам, а по понятиям?

У вас есть "резервный" бизнес? Ну, типа ремонта квартир или торговли пивом?
Изменено: Владимир Пригожин - 25.08.2013 13:26:58
 
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Приеду через 8 лет. Послушаю отзывы о заклеенной скотчем переломанной "пластиковой столярке" с разбитыми стеклопакетами, которую ни обслуживать, ни ремонтировать невозможно без финансирования, запрещённого Законом, если мы говорим о школах.
Могу предложить приехать уже сейчас и проверить окна, простоявшие в школе около указанного Вами срока. Ни скотча, ни разбитых стеклопакетов, ни сломанной и не отремонтированной фурнитуры Вы не найдёте. Всё потому, что эти окна в классных комнатах установлены родительским комитетом, как правильно заметил Сергей Алексеев, на собранные личные деньги и при этом на вполне финансово законных основаниях. В этом плане могу сказать, что порядок начинается там, где не уповают на халяву.
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Частные клиенты уже в крупных городах орут про "душность" пластиковых окон...
"Частный клиент" всегда про что-нибудь орёт. Он перед тем, как устанавливать себе "пластиковые окна" (продукцию, воздухопроницаемость которой ГОСТом 30674 определена как "не более 3,5 кубометра на квадратный метр конструкции в час" ) орал, что у него "всё выдувает". Другие, кто поумнее, догадываются, что в окнах есть створки и начинают ими пользоваться. Это не злая шутка, это ФАКТ.

Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Вы не мне будете доказывать вредность мобильных телефонов, а комиссиям Ростехнадзора и Роспотребнадзора с газоанализатором.
Я, как человек, не имеющий прямого отношения к производству/продаже ПВХ-блоков, равно как и к продаже комплектующих для их производства, т.е. лицо в этом плане предельно нейтральное, могу сказать:
1. На сегодняшний день в РФ выстроена вполне работоспособная и относительно свободная от коррупции система сертификации/декларирования качества продукции "оконной тематики";
2. Уже давно приняты, действуют и в настоящее время редактируются ГОСТы, необходимые для создания нормативно-правовой базы по обеспечению легитимной деятельности предприятий, занятых в "оконной сфере";
3. Существующие Стандарты (ГОСТы) конкретно устанавливают и полностью освещают все требования к потребительским свойствам производимой оконной продукции;
4. Действующий ЗоЗПП даёт четкую формулировку того, какую информацию обязан предоставить Продавец Потребителю.
Всё это уже давно существует и практикуется. Грамотные продавцы окон уже давно готовы предложить Потребителю полный и исчерпывающий пакет документов, освещающий основные свойства продаваемой продукции и подтверждающих эти свойства при проведённых испытаниях.
Обратите внимание: никто из Продавцов оконных блоков не запрещает Покупателю на момент выбора продукции и дальнейшего заключения договоров подряда на изготовление и монтаж воспользоваться услугами независимых экспертов. Таким образом, все доводы о том, что частный Потребитель на момент заключения сделки является лицом "не имеющим специальных знаний" несостоятельны ввиду того, что он может провести эту сделку с привлечением профессионального консультанта.
Но, как правильно заметил Владимир Пригожин, мы живём в стране узаконенного беззакония. А одно из следствий этого явления - превосходство власти над законом.
Поэтому уже давно "оконный лохотрон", как Вы выражаетесь, начал медленно, но верно прибираться к рукам коммерционализировавшимися государственными и окологосударственными структурами. Отсюда и свойства некоторых "экспертов" появляться не тогда, когда он реально необходим для того, что бы "клиент, не обладающий специальными знаниями" не совершил ошибку при начале "замены окон", а тогда, когда возникнет конфликтная ситуация и бабла можно будет содрать гораздо больше, в том числе и с обеих сторон.
Владимир Пригожин, Вы не догадываетесь, что газоанализатор в руках сегодняшних чиновников - это, по сути, утюг в руках преступников из 90-х?
Изменено: Шарыпов Андрей - 25.08.2013 12:05:23
 
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Ни скотча, ни разбитых стеклопакетов, ни сломаной и неотремонтированной фурнитуры Вы не найдёте. Всё потому, что эти окна в классных комнатах установлены ... на собранные личные деньги и при этом на вполне финансово законных основаниях.
И что, из-за этого прекратился их износ? И есть гарантия, что никто ничего случайно не сломает? А кто обязан ежегодно смазывать фурнитуру: электрик, сантехник или родители?

Цитата
продукцию, воздухопроницаемость которой ГОСТом 30674 определена как " не более 3,5 кубометра на квадратный метр конструкции в час"
Подскажите, пожалуйста, в каком пункте ГОСТа, а то я не нашёл http://www.vashdom.ru/gost/30674-99/

Цитата
никто из Продавцов оконных блоков не запрещает Покупателю на момент выбора продукции и дальнейшего заключения договоров подряда на изготовление и монтаж воспользоваться услугами независимых экспертов.
Но никто и не требует.

Цитата
Таким образом, все доводы о том, что частный Потребитель на момент заключения сделки является лицом "не имеющим специальных знаний" несостоятельны ввиду того, что он может провести эту сделку с привлечением профессионального консультанта.
А может и не привлекать. Вот если бы обследование и проект были прописаны в законе, тогда за результат замены отвечали бы профессионалы, а не потребитель без знаний.

Цитата
"оконный лохотрон", как Вы выражаетесь, начал медленно, но верно прибираться к рукам коммерционализировавшимися государственными и окологосударственными структурами. Отсюда и свойства некоторых "экспертов" появляться не тогда, когда он реально необходим для того, что бы "клиент, не обладающий специальными знаниями" не совершил ошибку при начале "замены окон", а тогда, когда возникнет конфликтная ситуация и бабла можно будет содрать гораздо больше, в том числе и с обеих сторон.
В своё время я повесил рекламу: консультация ДО замены окон - бесплатная. Пришло всего 2 человека. Обычно жалоба на платной консультации начинается со слов "нам поменяли окна..."

Цитата
Вы не догадываетесь, что газоанализатор в руках сегодняшних чиновников - это по сути утюг в руках преступников из 90-х?
Так же, как алкотестер и любой измерительный прибор в руках экспертов.
Что лучше: запретить работу Роспотребнадзора или добиваться правоты через суд?
Кстати, я общался со специалистами из этой организации. Уголовное наказание за неправильный замер не окупается никакой взяткой.

И версия насчёт госструктур уж очень, как-то, спорна, хотя без интереса чиновников не обошлось.
Изменено: Владимир Пригожин - 25.08.2013 11:45:46
 
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Да "немецкий коттедж" в"хрущёвке" или "панельке", можете это называть любыми словами.
Никаких проблем. ТСЖ не пропустит, так как придётся за это платить немаленький штраф Архнадзору.
  В третий раз прошу описать всю последовательность замены окна в квартире потребителем - пошагово, со сроками, с лицензиями. Почему Вы уходите от вопроса?
  Сколько клиент потратит времени и денег?
 
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Сергей Алексеев пишет:
А почему так безапелляционно про послегарантийный ремонт?

Потому что это - ваша обязанность по Закону.
"Незнание законов не освобождает от ответственности".
Проблемы то нет - её вы нагнетаете. Что положено по закону, то и будет выполнено. По доброй воле или по судебному решению.
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Цитата
Вы же не берёте на себя социальную нагрузку - помощь людям, обиженным злыднями оконщиками.
Беру. Бесплатные консультации при проблемах с вентиляцией и конденсатом. Иногда даже юридические консультации, например: http://mozp.org/mozpforum/?topic=3929
Так и мы не берём денег за консультацию или помощь в суде.
.
Цитата

Сергей Алексеев пишет:
Если бы вы устанавливали её, обязаны были бы её ремонтировать 3 года по гарантии и 7 лет после этого за деньги. И те, кто заказывает замену, ОБЯЗАНЫ посчитать стоимость эксплуатации, а после этого решить, у кого заказывать оконные блоки.
А кто мешает клиентам это спросить с подрядчика? Вы сами утверждали, что не знание закона...  :)  
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Цитата
Так же приведу десятки примеров, когда сами родители, скидывались классом и приносили деньги - бога ради замените эту деревянную гадость, от которой дети болеют.
Естественно. Потребители не обладают специальными знаниями. Они, видя, что вороватые чиновники не могут обеспечить финансирование качественного ремонта помещения (в том числе, оконных блоков), выставляют свои безграмотные требования.
А вы прям господь бог всевидящий - КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК ВОРОВАТЫЙ. Вы их за руку ловили? Зачем огульно всех хаять.
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Цитата
То-то и оно - люди выбрали ПВХ-окна как отличную замену столярке.
Мне некуда спешить. Я подожду, когда люди, убедившись, что проблем с новыми окнами больше, чем со старыми, подадут на вас в суд. С интересом понаблюдаю, как вы будете срочно менять название фирмы и банкротить старую, чтобы не вешать на себя постоянное обслуживание вечно ломающихся (даже не по вашей вине) окон.
Ждать будете лет восемь?
Есть на это хорошая восточная мудрость: Ходжа Насреддин как-то раз поспорил с эмиром, что научит своего ишака говорить. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: - «Ведь за восемнадцать двадцать лет», - говорит он, - «кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт - или эмир, или ишак, или я.»
На восьми страницах мы уже столько написали, что нет смысла дальше спорить - всё равно каждый остался при своём...
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
  В третий раз прошу описать всю последовательность замены окна в квартире потребителем
Пожалуйста.
Окна в многоквартирном доме меняются только У ВСЕХ ПО ПРОЕКТУ РЕКОНСТРУКЦИИ.
Замена в случае пожара производится управляющей компанией.
Самовольная замена оконных блоков и батарей ЗАПРЕЩЕНА, как установка холодильника на место шахты вытяжной вентиляции.
Что касается частных домов, владелец может обратиться в проектную организацию, которая спроектирует и установит то, что ему захочется.
 
Цитата
Что положено по закону, то и будет выполнено. По доброй воле или по судебному решению.
Да вот, как-то, никто не выполняет...  :(  

Цитата
Так и мы не берём денег за консультацию или помощь в суде
Мы это уже обсуждали. Вы не являетесь профессиональным экспертом, и на официальную оплату такого рода услуг не имеете права.

Цитата
А кто мешает клиентам это спросить с подрядчика? Вы сами утверждали, что не знание закона...
Коррупция и несовершенство нормативной базы. И то и другое придётся как-то преодолевать.

Цитата
Зачем огульно всех хаять.
Я уже писал: вороватая СИСТЕМА, начиная с 491 постановления. Стоит его изменить, и система лопнет.

Цитата
Ждать будете лет восемь?
Намного меньше. До первой поломки фурнитуры или разбитого стеклопакета.

Я же всё время говорю: НЕ РЕШЁН ВОПРОС ЭКСПЛУАТАЦИИ СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ на нормативно-законодательном уровне. Это - та самая массовая коррупция. Это - повод менять окна там, где нужен их ремонт. Это - ваш заработок на непроектной замене ремонтопригодных конструкций. Это - причина спада спроса, который пытается возродить проектная группа.

Цитата
На восьми страницах мы уже столько написали, что нет смысла дальше спорить - всё равно каждый остался при своём...
Естественно. Кто же будет пилить сук, на котором сидит?
Ваша задача продавать новые окна, потому что "они новые, красивые, и из них не дует".
Моя задача - обеспечить людям нормативный микроклимат и возможность нормальной эксплуатации СПК.
Очень надеюсь, что чиновники меня поддержат.
Что делать с любителями интерьера немецкого коттеджа в хрущёвке, решать буду не я.
Изменено: Владимир Пригожин - 26.08.2013 11:11:50
 
ДЕЖАВЮ.... читая ваши сообщения

Моя текущая точка зрения состоит в следующем. Времени на самом деле не существует: если мы можем вспомнить прошлое, почему бы с той же лёгкостью не вспомнить будущее? Другими словами, если у меня есть доступ к событиям с одного конца потока времени — может быть, доступ есть и с другого конца тоже? Когда происходит дежавю, я чувствую, как будущее и прошлое пересекаются. Впечатления из будущего накладываются прямо на текущие, создавая устойчивое ощущение уверенности в том, что произойдёт.

В Вас умер преподаватель философии. На данном поприще Вы могли достигнуть впечатляющих успехов. Мастерский уход от ответов - и сказал и ничего не рассказал.
В четвёртый раз (ПОЭТАПНО с ФИНАНСОВЫМИ затратами, со СРОКАМИ) опишите всю тягомотину замены окна потребителем. То, что потребителю необходимо обратиться в проектную организацию ясно, на примере хотя бы Москвы (Питера). Конкретное название конторы, адрес, сроки рассмотрения заявки, установка, измерения и т.д. Вы не ответили, а ОТПИСАЛИСЬ как ЧИНОВНИК.
 
Повторяю третий раз: замена оконных блоков жильцами в многоквартирных домах будет запрещена. За нарушение - штраф и оплата установки проектных оконных блоков силами управляющей компании, так как ненесущие ограждающие конструкции принадлежат жильцу на праве общедолевой собственности, и личной собственностью не являются.
Они являются (по закону) частью дома, и заменять их можно только во всём доме по проекту, заказанному в установленном порядке управляющей компанией или ТСЖ.
При нарушении проектного рисунка фасада архнадзор имеет право оштрафовать виновника (УК ли ТСЖ) за то, что не уследили.
Теперь понятно?
Тогда будет и контроль качества, и микроклимат....  :)  

Никакой философии - просто придётся привыкать к нормальному порядку после 20 лет коррупции и беззакония. Мне тоже трудно было привыкать к нормальной жизни после 40 лет, прожитых при коммунистическом режиме.
И что общего между двумя выделенными красным цветом фразами, вашей и моей, я так и не понял.
P.S. Дежавю: "Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" (М.М. Жванецкий "Собрание на ликёро-водочном заводе")      ;)
Изменено: Владимир Пригожин - 27.08.2013 10:44:06
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.