Комментарии к статьям

Спасение замком: эксперты о том, как защитить детей от падения из окон

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спасение замком: эксперты о том, как защитить детей от падения из окон
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Почему не пишешь, сколько будет стоить реставрация деревянных окон до приличного и красивого вида?
Не скрываю: в Москве - меньше половины стоимости замены.
http://www.reon-fm.ru/ceny/ceny-na-pokrasku-okon.php
Могу показать фотографии.
Эти мастера работают не только со мной, но и с другими фирмами.
Что касается современных окон, я уже называл недорогие и эффективные приёмы защиты детей. Детский замок - самое неудобное и некрасивое устройство для данной цели, кстати, не самое дешёвое.
И проблема, на самом деле, не в замке, а в кондиционировании и вентиляции.
Изменено: Владимир Пригожин - 16.08.2013 12:57:15
 
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
"Продвинутые" обыватели заказывают "детские замки", которые их не спасут от разгильдяйства: в жару они рефлекторно будут открывать окна настежь
Я так же легко могу утверждать, Владимир, что и из "ваших" хвалёных деревянных окон могут вывалиться дети, когда разгильдяи родители откроют их нараспашку летом.
Ещё раз повторюсь проблема в наших головах. Пока не научимся думать, проблема останется. Недаром есть поговорка: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Я так же легко могу утверждать, Владимир, что и из "ваших" хвалёных деревянных окон могут вывалиться дети, когда разгильдяи родители откроют их нараспашку летом.
Ещё раз повторюсь проблема в наших головах. Пока не научимся думать, проблема останется. Недаром есть поговорка: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Честно говоря, я их не различаю, хвалёные деревянные от хвалёных пластиковых, стеклопластиковых, алюминиевых и т.д.
Вы правы: проблема в головах. Сколько лет обсуждается проблема, и всё равно дети продолжают выпадать из окон.
Может быть, на окнах делать наклейки, как на полиэтиленовых пакетах: "Не подпускать детей возрастом до 6 лет"? Или на клиентском договоре сверху крупными буквами: "Помните о безопасности детей"? Я понимаю, что это ничего не даст, но совесть будет почище...
Страницы: Пред. 1 2


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.