Комментарии к статьям

VEKA встречается с архитекторами Петербурга

Страницы: 1 2 След.
RSS
VEKA встречается с архитекторами Петербурга
 

VEKA встречается с архитекторами Петербурга

7 ноября специалисты компании VEKA принимали участие в конференции, организованной для архитекторов Санкт-Петербурга компанией «Боларс». С докладом на форуме, собравшем более 70 архитекторов и проектантов Северной столицы, выступил Руководитель Технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов.
 
Нечастый случай, когда почти все из приглашенных архитекторов действительно были таковыми. Как обычно, самое сложное на таких мероприятиях - качественную аудиторию собрать. Получилось прекрасно, за что "Боларс" отдельное спасибо
 
Так и хочется написать - а чего же "НАС" не пригласили? :)
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
Так и хочется написать - а чего же "НАС" не пригласили?  

Не та ЦА  :oops:
 
Теперь архитекторы в Питере будут "перерабатывать" профиль Веки? :D
JURIY
 
Цитата
schirmermaschinen пишет:
Теперь архитекторы в Питере будут "перерабатывать" профиль Веки?  

Архитекторы будут  пользоваться нашими решениями для APPLE и Android, будут лучше представлять себе возможности профильных систем, и т.д. Архитекторы и проектировщики - это очень важная для нас аудитория  :)
 
Информировать о возможностях ваших систем это хорошо.
Ещё лучше, когда переработчики, на примере своей продукции демонстрируют практически эти возможности заинтересованным лицам: архитекторам, например.
Чрезмерная готовность к ценовым компромиссам часто убивает интересные идеи  :(
JURIY
 
Цитата
schirmermaschinen пишет:
Ещё лучше, когда переработчики, на примере своей продукции демонстрируют практически эти возможности заинтересованным лицам: архитекторам, например

Истинно так. И хорошо, что такие компании есть.
 
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Архитекторы и проектировщики - это очень важная для нас аудитория

О, да!  :D
Наверное, после таких "курсов" из архитектурных бюро и выходят проекты, где в разделе заполнения проёмов в спецификациях можно увидеть (дословно): "Блок оконный "Века" по ГОСТ 30674-99....".
Ни требований по теплоизоляции, применительно к региону, ни слова о шумопонижении... главное - "чтобы "Века"!!!". :)
 
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Наверное, после таких "курсов" из архитектурных бюро и выходят проекты, где в разделе заполнения проёмов в спецификациях можно увидеть (дословно): "Блок оконный "Века"

Наверное, есть и такое. Но мы никогда не преследовали цель, чтобы было так. Более того - мы всегда выступали против того, чтобы в проектной  или тендерной документации указывалась марка конкретной профильной системы или бренд поставщика.
 
Цитата
Сергей Ельников пишет:
мы всегда выступали против того, чтобы в проектнойили тендерной документации указывалась марка конкретной профильной системы

Согласен, ибо если бы было наоборот, это означало бы потерю немецкости  :)  и полный переход на совдеповские рельсы  :)
Изменено: sepa - 13.11.2013 10:13:48
sepa
 
Очевидно ж. Мне доводилось один раз видеть "документацию" на тендер, в которой было указано, что профиль должен быть произведён на территории Таможенного Союза  :o  , его ширина должна быть 64 мм и камер уже не помню сколько.

Не хватало, чтобы еще написали "Первая буква в названии профиля должна быть Х, а последняя - Y".
 
Цитата
Сергей Ельников пишет:
...мы всегда выступали  против  того, чтобы в проектной или тендерной документации указывалась марка конкретной профильной системы...
О, Вам теперь конечно, только так и надо!!!  :)  Ибо с некоторого момента все ваши партнёры начнут пропихивать на тендерах WHS...
 
Цитата
sepa пишет:
...это означало бы потерю немецкости и полный переход на совдеповские рельсы

Я не знаю, но о какой немецкости может идти речь, когда в результате "партнёрской деятельности" на рынок выбрасывается продукция по цене, от которой прошибает холодный пот даже менеджеров махровых постсовдеповских контор?... :|
 
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
все ваши партнёры начнут пропихивать на тендерах WHS...

Думаю, Андрей, что в данном случае речь может идти о части партнеров, а не о всех  :)

Немецкость она притягивает и, поверьте мне, есть люди, которые скорее обанкротят фирму, но не будут толкать шнягу в массы  :)

Сам таковых людей знаю. Очень хорошие люди. Как в плане техники, так и в общечеловеческом плане  :)
sepa
Страницы: 1 2 След.


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.