Комментарии к статьям

Окна опасные для жизни. Из новостроек в Челябинска массово вылетают стеклопакеты

Страницы: 1
RSS
Окна опасные для жизни. Из новостроек в Челябинска массово вылетают стеклопакеты
 

Окна опасные для жизни. Из новостроек в Челябинска массово вылетают стеклопакеты

Ответственность за происшествия управляющая компания не берет. На чьей стороне закон? «Мы не можем жить в собственной квартире, которую мы купили, заплатили деньги. Мы боимся подойти к собственному окну, потому что мы можем выпасть вместе с ним!»...
 
И ведь никто не привлечёт за клевету. Стеклопакетами у этих журналюг называются створки раздвижного остекления.
Как мне одна бабушка объясняла: "А теперича, милок, окошки стеклопакетами зовутся, вот до чего наука дошла..."
Ну а то, что это остекление, как и окна, собственность жильца, которую в собственность ему никто не передавал, вопрос неразрешимый на государственном уровне.
Управляющие организации тут ни при чём. Что такое "ремонт стеклопакетов", особенно, если это не стеклопакеты и даже не окна, не знает никто. Проектной документации на остекление нет, ГОСТа тоже.
Продолжаем жить по понятиям и ждать, когда очередная створка балконной раздвижки упадёт на голову...
 
Исходя из статьи можно сделать вывод, что стеклопакеты (прозрачная часть оконной конструкции, долговечность которых, а не гарантийный срок составляет 20 лет) выпадают из светопрозрачной конструкции (окна), потому что не качественные именно стеклопакеты. Господа редакторы, прошу Вас не вводить читателей в заблуждение этой откровенной дезинформацией. Стеклопакет (даже самый халтурный) никогда не выпадет из окна. А вот само окно, из-за халтурного монтажа, легко может вылететь из проема.
 
Владимир. Очень приятно видеть, что вы заинтересовались Челябинском :)
Изменено: ModernGlass - 13.07.2016 15:07:52
 
Цитата
ModernGlass написал:
А вот само окно, из-за халтурного монтажа, легко может вылететь из проема.
И окно не может вылететь из проёма - внешние четверти не выпустят.

Эта запредельно безграмотная заметка поднимает тяжелейшую проблему нашего ЖКХ: ответственность за эксплуатацию светопрозрачных конструкций. Я об этом твержу уже больше 15 лет. Никакой реакции.
Обращался во все мыслимые властные структуры. В ответ - безграмотные отписки. Писал статьи. Не читают или не реагируют.
Главный ответ властей: граждане в суд не подают, значит всех устраивает.
Что ж, пускай терпят узаконенное беззаконие.
Цитата
На светопрозрачную конструкцию (как и на квартиру в целом) застройщик дает гарантию. Смотрите документы, которые получили от застройщика и идите к юристу.
И вот тут начинается самое интересное: документы на право собственности жильцы получают через год. Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон на квартиру (а тем более, на какие-то окна, а тем более, на какое-то остекление балкона) не выдаются НИКОМУ в Российской Федерации. Никто не просит. Все надеются, что потом поменяют, как это у нас принято, по понятиям.
Изменено: Владимир Пригожин - 13.07.2016 16:30:24
 
Цитата
ModernGlass написал:
Владимир. Очень приятно видеть, что вы заинтересовались Челябинском
Я давно интересуюсь ПРОБЛЕМОЙ. Но что я могу сделать?

А в Челябинске я бывал в прошлой жизни, когда проектировал автоматизацию управления Коркинским разрезом. Последний раз - в 1991 году, перед революцией. Результат той работы был таким же, как и сейчас, нулевым: все не возражали, но никто ничего не делал.
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.