Все новости компании

Основные подходы к разработке Стратегии инновационного развития строительной отрасли до 2030 года обсудили представители профессиональных объединений и органов власти на заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительному комплексу.

Японская корпорация Sumitomo пересмотрела свой прогноз уровня цен на алюминий: если раньше она ожидала, что в 4-м квартале текущего года они будет примерно на уровне $2 тыс. за 1 т, то теперь предполагает колебания вокруг $1,8 тыс. за 1 т вследствие роста экспорта крылатого металла из Японии и укрепления американского доллара.

Лукьяновский ГОК расположен в семи километрах от села Ясашная Ташла в Тереньгульском районе Ульяновской области. Стабильно развивается. Планирует в ближайшее время выйти на ежегодную добычу 200 тысяч тонн кварцевого песка для стекольной промышленности...

В совместном исследовании департамента энергетики в национальной лаборатории Лос-Амоса и Государственного университета Милана – Бикокка в Италии, ученые пытались вставить квантовые точки в окна, чтобы превратить их в солнечные панели...

По результатам  проведенного аудита специалистами компании DQS Holding GmbH, международного органа по сертификации систем менеджмента,  вынесено положительное решение по инспекционным аудитам систем  по ISO 9001, ISO 14001 и по выдаче ОАО «Башкирская содовая компания» сертификата охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:2007.

Загрузка предприятий по выпуску алюминиевых профилей в КНР по итогам августа будет гораздо ниже, чем в июле, считают участники китайского рынка.

Выручка «Русала» в первом полугодии 2015 г. выросла на 8,3% – до $4,750 млрд по сравнению с $4,384 млрд в первом полугодии 2014 г., что связано с ростом объема реализации алюминия на 4,4%, небольшим увеличением цены на LME (на 1,8%) в первом полугодии 2015 г. по сравнению с первым полугодием 2014 г (в среднем до $1,785 тыс. за 1 т с $1,753 тыс.) и ростом средних премий к цене на LME на 5,8% - до $367 за 1 т в первом полугодии 2015 г. по сравнению с $347 за 1 т в аналогичном периоде прошлого года.

Одному из нас – коллеге по отрасли и хорошему человеку срочно нужна помощь. Серьезно болен Александр Лавров, сотрудник компании «САЗИ». Позади много сложных операций...

В ведомстве отмечают, что создание реестра будет способствовать эффективному решению задач снижения зависимости строительной отрасли Москвы от поставок импортных строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования.

18 августа Глава Клинского района Алена Сокольская провела рабочую встречу с представителями ООО «Гласс Ресайклинг Компани». Инвестор готов построить завод по переработке стеклобоя вблизи с. Спас-Заулок рядом с «якорным инвестором» территории – заводом «Эй Джи Си Флэтт Гласс Клин».

В 2014 году удача отвернулась от рынка дверей. В первой половине 2015 года также отмечается падение выпуска практически во всех регионах страны. Если это будет продолжаться и дальше, то снижение объема производства может достичь минус 14% в 2015 году...

«Зеленые» стандарты уже на этапе строительства объектов позволяют вести контроль за качеством материалов, соблюдением технологического процесса. После ввода в эксплуатацию объекты, выстроенные по «зеленым» технологиям будут оказывать минимальное воздействие на окружающую среду. Этого удастся достичь за счет эффективного использования энергии, воды, а также сокращения отходов и выбросов.

15-16 сентября, в Москве, состоится главное ежегодное событие фасадной отрасли – конгресс Facades of Russia+ 2015. В форуме примут участие руководители и руководящие технические специалисты фасадных и строительных компаний со всей России.

Заводу «Пролетарий» – свыше девяноста лет. Он развивался, как и все крупные предприятия во времена Советского Союза, по принципу градообразующего, взваливающего на себя массу социальных городских проблем. Его инфраструктура тесно связана с городской инфраструктурой. Настолько, что специалисты утверждают: перебои в работе или еще хуже, остановка деятельности завода приведут к техногенной катастрофе в городе.

Роспотребнадзор подготовил инструкцию, как не быть обманутым при покупке пластиковых окон. На рынке услуг в Рязанской области много фирм, предлагающих услуги по изготовлению и монтажу пластиковых окон. Однако не все ответственно выполняют взятые на себя обязательства.