Все новости компании

По словам организаторов, форум станет конструктивной площадкой для обсуждения важнейших вопросов развития строительной отрасли России, где встретятся представители федеральных и региональных органов власти, руководители строительных комплексов субъектов РФ, ведущих компаний отрасли и СРО.

Госжилинспекция Московской области выявила более 130 нарушений жилищного законодательства на прошлой неделе, они касались отопления подъездов, содержания фасадов жилых домов и принятия антитеррористических мер, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Судебные приставы Правобережного отдела судебных приставов Иркутска по решению суда наложили арест на имущество оконной компании на общую сумму 4 тыс. рублей, которая заключила договор с иркутянкой на монтаж пластиковых окон, но оплаченную работу не выполнила.

Министерство строительства и ЖКХ РФ рассматривает возможность использования новых методов ценообразования. Об этом на заседании президиума Общественного совета при Минстрое России рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень...

Власти Москвы планируют разработать новые правила по оценке энергоэффективности сооружений. Новый свод правил должен основываться на повышении энергоэффективности инженерных систем зданий, а также их эксплуатации, сообщает столичный департамент градостроительной политики.

По данным «Анализа рынка стеклопакетов в России», подготовленного BusinesStat в 2014 г., покупателями стеклопакетов в России обычно являются различные производственные предприятия, занимающиеся выпуском оконных, дверных, фасадных, витринных материалов, а также строительные и ремонтные компании...

По словам руководителя Департамента Сергея Лёвкина в Стройкомплексе есть понимание, что является проблемным на сегодняшнем рынке строительства. В основном это вещи, связанные с оборудованием или наполнением оборудования, это высокотехнологичная продукция.

«Саянскхимпласт» и ряд его дочерних предприятий перейдут на неполную рабочую неделю. Об этом сообщил мэр Саянска Олег Боровский на встрече с главой Иркутской области Сергеем Ерощенко...

Украинский производитель полимеров «Карпатнефтехим» планирует возобновить производство полиэтилена и ПВХ весной этого года. Предприятие, которое является собственностью российской нефтяной компании «Лукойл», было остановлено в начале 2014 года.

В свои 82 года Александр Вершинин активный пользователь Интернета. Товары покупает через Интернет:  и дешевле, и в магазин идти не надо. Затеев ремонт в квартире, таким же способом решил приобрести окна – батареи в доме старые, не очень теплые, поэтому стекла, решено было заказать энергосберегающие, т.е. те которые удерживают тепло. Привлекла яркая рекламная акция на сайте и скидка в 52%...

Утвержденный Правительством РФ новый Перечень национальных стандартов и сводов правил вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Может ли профессор в скромной лаборатории колледжа решить одну из самых больших технических проблем, стоящих перед рециркуляцией пластмасс? Доктор Стивен Чоу из Гонконгского института образования надеется, что да.

Количество действующих в «Алабуге» производств в 2014 году увеличилось с девяти до 14, в том числе. Объем инвестиций резидентов в 2014 году составил 23,3 млрд рублей, что на 7» выше, чем 2013 году.

Важным преимуществом стекла является возможность термической обработки, т.е. для закаливания не требуется специальная версия продукта.

Проблемы с поставками бокситов и рост новых мощностей будут основными доминирующими факторами, влияющими на рынок алюминия в 2015 году, как утверждает отчет фьючерсного исследования Guotai Junan.