Все новости компании

С целью оптимизации коммерческой деятельности Европейского отделения компании Pilkington было принято решение включить Россию в состав Восточноевропейского региона. Таким образом, в новый регион будут входить следующие страны: Россия, Польша, Украина, Беларусь, Молдавия, Литва, Словакия, Венгрия, Сербия, Румыния, Болгария.

В ответ на все более возрастающие потребности в эффективном энергосбережении, компания Pilkington объявляет о запуске нового продукта в ассортиментной линейке энергосберегающих стекол – Pilkington Optitherm™ S1. Благодаря улучшенным свойствам теплосберегающего покрытия данное стекло обеспечивает невероятно низкий коэффициент теплопередачи Ug = 1,0 в однокамерном стеклопакете.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и внешнеэкономических связей РБ. Проект предложен закрытым акционерным обществом "АМЕР и Ко". Его ориентировочная стоимость - 300 миллионов рублей.

Данные об объёмах интернет-рекламы в Рунете в 2008 году у разных источников сильно различаются. Большинство компаний приводит в отчётах сведения о медийной интернет-рекламе, не учитывая контекстную. Согласно данным рекламного агентства Mindshare Interaction, общий объем рынка интернет-рекламы в России в 2008 году составил 14,7 млрд рублей ($592,5 млн), что на 55% больше результата 2007 года.

На сегодняшний день ресурсом не менее дорогостоящим, чем информация, является время. У нас общая цель: мы хотим успеть сделать больше и предлагаем вам возможность, которая позволит грамотно распорядиться временем, а именно: дистанционное обучение!

Американская компания Guardian, которая входит в мировую пятерку лидеров по производству полированного листового стекла (флоат-стекла),  заключила договор об аренде земельного участка площадью 30 га под строительство стекольного завода в Красносулинском индустриальном парке. Планируется, что производство заработает в полную мощь уже в 2011-12 году.

В ВК «Ленэкспо» открылся XV Международный строительный форум «Интерстройэкспо». Ведущее отраслевое выставочное мероприятие в Северо-Запаном округе, проходящее при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Торгово-промышленной палаты РФ, объединяет 17 специализированных выставок, развернувшихся на территории 5 павильонов. В работе форума принимают участие делегации из 22 субъектов РФ. Среди иностранных участников – делегации из Австрии, Германии, Ирландии, Польши, Турции, Финляндии, Чехии, Беларуси, Латвии Эстонии.

Французский производитель материалов Saint-Gobain и турецкая стекольная фирма Sisecam договорились о совместном производстве флоат-стекла в Египте и России, наметив два совместных проекта.

Комитет Госдумы по информационной политике рассмотрит концепцию закона, который предлагает разделить Рунет на две сферы. Как пишет газета «Ведомости», автор этой концепции — директор Международного исследовательского института Астамур Тедеев.

Пятая международная конференция «Дни окон в Санкт-Петербурге» пройдет 15—16 апреля. В Лесотехнической Академии соберутся деревообработчики, производители деревянных дверных и оконных блоков, лесопромышленники и поставщики материалов. Будут обсуждаться вопросы повышения конкурентоспособности отечественной продукции за счет внедрения новых технологий.

В соответствии с поручением Совета по вопросам жилищного строительства при председателе Совета Федерации эксперты Ассоциации Строителей России провели доработку Программы поддержки строительного сектора экономики и сферы недвижимости, представленную в Совете Федерации Федерального Собрания РФ на заседании Совета 30 марта 2009 года.

Комплекс по производству ПВХ в г. Кстово «подорожал» на 7,5 млрд руб. Об этом стало известно 9 апреля на заседании инвестиционного совета Нижегородской области.

Руководство Ростовской области проинформировано о неизменности планов по реализации инвестиционного проекта строительства стекольного завода на территории юго-восточной промышленной зоны города Азова.

Министерство промышленности РФ рассматривает вопрос о включении ОАО «Дзержинское Оргстекло» в реестр системообразующих предприятий страны. Таким образом, ранее близкое к полной остановке деятельности, оно может  получить кредиты в государственных банках. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В прошлом году объем поставок экструзионного оборудования в Россию снизился на 23%. Очевидно, что 2007 год останется пока рекордным в российской истории по импорту экструзионного оборудования.